Турандот

Потеряла лицо Таня-тян -

Плачет о мяче, укатившемся в пруд.

Должна взять себя в руки дочь самурая?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

</title><p>Тугой узел галстука впивался Мефодию Николаевичу прямо в кадык.</p>
<p>Он расслабил узел, расстегнул верхнюю пуговичку сорочки и заинтересованно взглянул на объемную клетку, прикрытую брезентом. Под брезентом угрожающе зашелестело – словно некто тер наждачкой по пенопласту. Затем послышалось негромкое, но агрессивное попискивание. Затем – вновь жутковатый шелест.</p>
<p>– Что это? – Мефодий Николаевич удивленно посмотрел на лаборантку Лиду.</p>
<p>Лаборантка – скромная худенькая девочка из аспиранток-заочниц университетского биофака – кокетливо блеснула очками.</p>
<p>– В сопроводительных документах написано – «крыса афганская». Я уже справилась в специальной литературе. Rattus Pushtunus – род млекопитающих, семейства мышей. В академической зоологии зафиксирована один-единственный раз, в начале девятнадцатого века. В современной научной литературе не описана. Почти что никаких исходных данных… Тут, кстати, какие-то странные записи, вместе с клеткой передали… Посмотрите?</p>
<p>Несмотря на относительную молодость – тридцать два года, – Мефодий Николаевич Суровцев вот уже пятый год занимал должность ведущего специалиста Центрального зоопарка по международным связям. Контакты с

.... Реус

В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!

.... Реус

Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру,
И ногой пинает мячик - любит странную игру.
Вышел парень, поклонился кучерявой головой:
"разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?"
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса.
Душегубкою-змеею развилась ее коса.
"Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу,
я его ногою пнула, а теперь не нахожу".
"Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну,
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну".

Турандот

Ну Есенин....

.... Реус

Точно.

Турандот

Из той же серии.

.... Реус

Ну да.

Clan

Почтенный Иван, восседая в саду под платаном, удом срамным три сестерции долбит усердно. Хочет из них изваять три счастливых таланта, но, как всегда, ничего у него не выходит.))) (из той же серии)

Clan

😃

Андрон Шрайбикус

Не скорби о столь мелком происшествии на жизненном пути, Таня-сан, этот мяч, достойный продолжатель своего рода, как истинный самурай, преодолеет все препоны на жизненном пути!

Турандот

Лучше, Таня -сан, будь достойным продолжателем рода.

Андрон Шрайбикус

И если возложишь на себя обязанность продолжения славного рода, почитай всех последователей сего дела, следующих по пути самураев и чтущих бусидо!

Турандот

И не реви по пустякам. Не пристало дочери самурая терять лицо!

Андрон Шрайбикус

我々は続きます!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Потеряла лицо Таня-тян Плачет о мяче, укатившемся в пруд. ... Наша Таня громко плачет - уронила в речку мячик, Нет бы ей прикинуть дуре, не утонет он в натуре.... ппц полный ...

Аркадий Южный

Давным-давно, лет в 16, я написал хулиганскую или озорную пародию на этот стих:" Наша Таня громко плачет. Это муж её х.ячит! Тише, Танечка, не плачь! Уже вызван на дом врач."

Владислав Васильев

Слышен детский всхлип - Спрыгнул в воду мяч. Свежий запах лип Говорит - не плачь. Плачет пожилой У пивнушки тип. Пожалей его, Свежий запах лип....))))

Владислав Васильев

Пусть соблазн великЖить хоть как-нибудьСвежий запах липМожет обмануть... ))))

Турандот

5+++

Ilshat Abdrashitov

И до падения падения последнего лепестка сакуры, растущей в дивном саду префектуры Канагавы, взять вакидзаси своего отца и исполнить харакири

Турандот

Таня-сан, укатившийся мяч - не повод для харакири. Возьми себя в руки, дочь самурая.

Ilshat Abdrashitov

но помешал великой трагедии случиться юный ронин, Никишимура кун, без лишнего пафоса вернул пропавший мяч

Турандот

Ну, настоящий...мужчина!

Андрей Синицын

Тане-кун надо подарить набор подарочных ножей для харакири ,чтоб Таня кун для поднятия чести себя и своей семьи совершила сепуку

Турандот

Она не будет совершать харакири, она поймет, что все пройдет, пройдет и это......

Андрей Синицын

а так хорошо всё начиналось

Турандот

И будет держать хорошую мину при плохой игре.

Андрей Синицын

про сепуку лучше вариант

Турандот

Может быть!

Александр Можаровский

Парадокс. По большому счету Таня никому ничего и не должна. Это с какой стороны посмотреть. А эмоции человеку не зря даны......

Александр Можаровский

Согласен - вариантов сотни..

Турандот

❤️ Спасибо за диалог.

Александр Можаровский

Но я на этом сайте людям помогаю сделать жизнь лучше.

Турандот

Удачи.

Александр Можаровский

Спасибо, и вам удачи.

Владимир Литяйкин

Лицо потеряла моя Таня, и даже мячик не в силах понять, как же горьки моей Тани страданья, не хочет она с самураями спать

Турандот

☺️ 👌 Танька не такая дура, чтобы с ними дрыхнуть.

Владимир Литяйкин

У у них другие намерения, они самураи ещё такие, они ☺️ хитрюги, а Таньку жалко, до слез, ведь проподет по чём зря 😥

Турандот

Да нет, все будет хорошо. Ну поплачет, потом возьмет себя в руки, поймет, что все не так страшно. Мяч ведь не последний. А самурая достойного выберет. ☺️

Владимир Литяйкин

Конеш, конеш. Думаете всё пройдет, а как же- лучше мяч в руках, чем синица в облаках

Турандот

Лучше в руках. Ближе.

Владимир Литяйкин

И прижать можно

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Oleg Simanov

Ну как священой корове скажу - пусть доска и конечна бывает.. не качайся не бойся иди Харакири всегда ты успеешь

Турандот

Отлично. Идет бычок, качается...

Oleg Simanov

😄

Мадлен

Есть в японском языке замечательный глагол "тсуигири". Означает "опробовать новый меч на случайном знакомом".

Турандот

Все понимаю. Обожаю хокку и танка.

Петро Петрович

как красив японский язык. и, главное, вежливый) "тсуигири"?)

Турандот

Одно слово, а целое понятие.....................

Петро Петрович

краткость -сестра таланта. И один иероглиф - вместо десятка слов?) как рафаэлло)

Турандот

Один иероглиф, и целый образ..............

Александр

Если уронишь в воды свой мяч, просто расслабься, немного поплачь... Но кодекс Бусидо велит взрезать пузо...

Турандот

Дочь самурая , умная девочка, перестала рыдать. Какая красивая бабочка.

Александр

Спрятана в ножны благородная сталь. Счастлива Таня и мячик уплыл... Жалко смерти традиций по вскрытию пуза...

Турандот

ОК!!!!

Nikolai Garskov

Ты прости меня родная,
Что я выпал из трамвая,
Чем помочь теперь не знаю,
Дочери внебрачнофй самурая!)))

Неизвестный Неизвестен

Гневен на дочь самурай. Не на потерю драгоценного мяча сердит. Жемчужины слезинок увидел простолюдин.

Турандот

ХОРОШО!!!!!

Неизвестный Неизвестен

Тоже люблю хокку. Но получается только на заданную тему.

Турандот

У меня не получается. Но Басё и др. читаю с удовольствием . Так тонко, даже в переводе..

Неизвестный Неизвестен

Я пробовал соблюдать правила написания. Типа 13-17-13 слогов. Но тогда получается некрасиво. Слишком сильно отличаются длины слов.

Турандот

Да, там же еще и количество слогов

Неизвестный Неизвестен

Я это и имел ввиду.

Старший Брат Человека

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью — падения не избежать,
Кончаются татами.

Турандот

Идет бычок, качается, вздыхает на ходу............. ☺️

Старший Брат Человека

Внимательно вглядись в траву -
Здесь был зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

Турандот

В траве сидел кузнечик, совсем как огуречик .....но вот пришла лягушка........

Старший Брат Человека

Жадный человек подобен коровьему мясу,
Барабану далекой Турции, соленому плоду огурца.
Все рассказано.

Турандот

Жадина-говядина-соленый огурец.

Старший Брат Человека

все-то вы знаете

Турандот

Изучала в детстве. И позже. 😉

Niherasebeblia

но она дочь ронина- и отец не имеет рисового пайка от гайдзина и вместо мяча принесет ей голову бунтэ!

Евгений Военушкин

потому что мяч жалко ,а харакири делать рано И где бы найти Витю Цой с дубиной для доставания мячей

Турандот

Заяц оставлен тобой, о хозяйка! Лапы потерял, дождь намочил. Всегда найдется хорошая женщина.

Евгений Военушкин

что то холодно зайчику под сакурой пора принять саке

Турандот

Будет пить прямо сейчас или потом, сразу, за ужином?

Евгений Военушкин

матросская шапка веревка в руке гребут матросы и некогда пить саке лягушек не едим не хранцузы чай однако Турандот сан трубку набивай

Турандот

А давайте закурим по-нашему, по-бразильски!