Елена

В передаче о жизни животных оператор хладнокровно снимал, как маленькие черепашки, обманутые огнями большого города, шли на свет и в итоге толпами гибли под колесами машин и тонули в канализации. Голос упыря за кадром сообщал, что вот так гибнут 80% черепашек этого вида. Что ж ты с...ка им не поможешь? Снимает он. Документалист хренов.

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Елена

Бу бу бу. Вопрос сама придумала. Делать мне нечего - чужое копировать. А вы нудятинка!

Александр

вот что я могу добавить.у меня 4 диска ББС.формат 4к ультра 3д.остров незнаю где то.на нем живут иигуаны.и их колонии рядом с водой.и когда приходит пора размножаться.они иду в глубь острова и яйца закапывают.я уверен что они прикрасно знают что они их кладут на змеинной теретории.и змеи 3 метра длиной.и картина маслом.он вылазит из яйца и за ним шобла змей

Елена

Жуть. Бедный ребенок!

Александр

ему бы перекурить.сиську пососать.и я не видел раньше таких змей. Лен приходи

Елена

😁

Александр

а пингвин ужас. потом размером с голубя птица 100км в один конецзаливает воду и птенчков поит

Федор Синичкин

У меня Подруга такая была ебанутая перед магазином стая собак она мне ноет мол голодные как жалко и тд и вот мы уходим я ей говорю че все жалость кончилась не че собачкам купить не хочешь купила так и не отдала мимо прошла

Елена

Стая собак это другое.

Музыкальный Кот 🐈

Ты глупая? Это естественный отбор! Если тебя настолько волнует жизнь диких животных, то почему ты сейчас сидишь тут, а не в саванне, например, антилоп не спасаешь от львов, гиен и прочих хищников, мм?

Елена

Потому что я там где надо)

Музыкальный Кот 🐈

Да, канеш)) как по мне, очередной позер - хайпожор) Как Грета Тумберг, вот!)

Елена

Не... не до такой степени)

Фаталист

естественный отбор в джунглях а тут творение рук человеческих. ,бардак везде бардак

Музыкальный Кот 🐈

Фаталист, это тоже джунгли, только каменные 😏

Штурмхонд Николай Ланцов

Ало, блин, в этом смысл документалок про природу: показать РЕАЛЬНОСТЬ. Ни операторы, ни ведущие никогда не вмешиваются в естественный ход событий, что бы там не происходило.

Коля

Хорошими делами прославиться нельзя...А так запомнили и упырем и сукой обозвали.Запомнили в общем.Кстати про черепашек никто и не вспомнит.

Серж)))

У него цель не спасти, а как можно жлостливее и драматичнее снять сюжет. Ведь при нем тоже гибли черепашки. И таких придурков много

Мирумир

ну... и когда снимают как львы буйвола валят толпой - то же надо помочь...
странно. снимают животных , их жизнь в дикой природе

Игорь

упыри сейчас пытаются править миром. Получается хреново... не разнесли бы планету на кусочки вместе с черепашками.

Старый Знакомый

если бы он всех спас, люди бы просто умильно ему похлопали и забыли. Жесткая правда вызывает больше эмоций)))

Елена

Как в Интернах. Фил: я человека спас от самоубийства и никто не поздравил, не сказал как это важно. А когда он набухался все сказали как он крут.

Старый Знакомый

Не принимай ты все так близко...в самом деле)))

Александр Белов

К сожалению таких полно. Уж каких-нибудь волонтеров можно было бы организовать спасти черепашат.

Павел

В некоторые процессы человеку вмешиваться бесполезно, станет только хуже, как у нас доигрались.

Алексанндр Иваницкий

Это естественный отбор, да и работа у него такая! А если бы он не снял кто бы узнал об этом?

Эдсон

А ты чего тут сидишь, дурь всякую пишешь, а не бежишь черепашек от города отманивать??)

Елена

Жду когда ты побежишь. Не одной же мне бежать!

Эдсон

Мне похрен на черепашек, так что давай сама

Елена

Тогда мимо беги!

Lаzy

Так устроен этот мир, Мадам.... Документалист- не причем. Хгть и отменный пидар... Факт.

Rockwoman (Из Глубинки)

Может быть, благодаря этим съёмкам, сотни и тысячи людей выйдут спасать черепашат.

Елена

Супца наварить скорей выйдут

Rockwoman (Из Глубинки)

А Вы добрая...

Елена

Я просто верю в практичность людей

Андрей Березин

что ж ты, с.ка лезешь если не знаешь? погугли "эффект бабочки", может так дойдёт

Елена

При таком подходе молчать надо, а то вдруг эффект сработает)

Андрей Березин

да ваще пофиг) тупо нельзя вмешиваться в естественный ход событий в природе. спасение этих черепашек из под колёс может привести к перенаселению этими самыми черепашками, что Обязательно повлечет за собой последствия. или же они могут просто передохнуть от голода из-за нехватки еды. либо разможатся хищники, питающиеся этими черепашатами, в конце концов они могут истребить черепах полностью. какой из вариантов Вам нравится больше?)

Елена

Так человек и вмешался со своим электрическим светом, дезориентировав мелких черепах в пространстве. А это может привести к сокращению их популяции и прочим перекосам в природе. Там и без того куча не доползала до моря - по дороге съедали.

Андрей Березин

как правило такие моменты демпфируют чтоб избежать сокращения популяции.

Дядzя Валя

... он ващет снимал про людей а ты повелась..им тоже никто не поможет если что..

Мда... Огни большого города надо было ему погасить, тут он лоханулся.

Игорь Крайнов

Точно! Снёс бы город к такой то маме и черепашки целы ...делов то )