Альфред Чичкок

...трава с расой и мы с косой, роса долой и мы домой... ПРО ЧТО ЭТО!))) ...?...

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

Косить нужно с раннего утра,пока роса на траве. Это и легче косить, и слепни ещё не вылетели

Булочка С Кунжутом

Про сенокос летом. Как только роса высохла, уже можно было уходить (после 8 утра примерно)

Альфред Чичкок

...это означает, вы полненькая? (Булочка)

Виктория Иванова

Косить траву если роса уйдёт очень тяжело и бесполезно , поэтому это делали рано утром

Guzel Ganieva

Приходишь косить на заре, когда роса, а уходишь, когда солнышко высоко и роса высохла

Татьяна Сивенкова

Про покос. "Коси коса пока роса, роса долой и мы домой"... А. Твардовский "Дом у дороги"

Raf Kanyukaev

сырая трава лучше косится, есть травы (ковыль) в сухую погоду вообще нельзя косить

Альциона Эта Tau (Кнопа)

всему своё время - кто рано встает, тому бог подает....косить траву с утра, пока роса

Татьяна Климова

А про то как косили литовкой траву !Косили когда утром роса еще а в жару отдыхали !

Татьяна Климова

А еще когда косили колхозное сено --То мужчины домой на нночь не ходили оставаясь в шалашах которые былу у каждого свой сделан --И вот когда днем придешь в свой шалаш ,а там такая вкуснятина ------ВАРЕНОЕ ЯИЧКО И КАРТОШКА С ОГУРЦОМ ---До сих пор в памяти этот вкус

Альфред Чичкок

...я тоже помню, три гада летом покос, грести было жарко, и после армии, а потом сами корову купили, а ещё 15 лет покос!)))лет 20 с покосом...

Татьяна Климова

Но память осталась НАВСЕГДА !!!

Альфред Чичкок

...так время прекрасное было, старшие уважали!)))

Татьяна Климова

Где это все ??КУда подевалось ?Все стали малознакомы и поэтому можно и нагрубить другому и НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ !!Надо что бы ребенок с самого раннего возраста знал слова (((надо ,нельзя и чужое ))Все начинается из семьи

Anatol Solear

Есть и другая версия и более понятная: КОСИ КОСА ПОКА РОСА, РОСА ДОЛОЙ-КОСА ДОМОЙ.

Виктор Коблицкий

Дождь идет - а мы скирдуем. Дождь прошел - домой пиз..ем. Сцена из колхозной жизни.

Ася

Косил Януш коневшину, поглядал на девчину...а девчина житко жала на ....поглядала

Раиса Бобкова

Покос травы на сено, когда трава в росе легче косить, роса высохла шли домой

Раиса Бобкова

Спасибо за угощение

Упс

На поляне траву. Зайцы в полночь косили. И при этом напевали странные слова

Ла
Лапочка

все про тоже.........дождь идет , а мы скирдуем , дождь прошел, а мы домой пиз....

Св
Светлана

Про покос...косить можно только сырую траву, сухую траву коса не берёт

Ма
Марика

Косили траву рано утром, пока роса на траве. Так коса меньше тупится

Раиса Зимина

Про то, что траву косить лучше рано утром, пока роса не испарилась.

Ирина

косить траву на сено, нужно пока роса не высохла, а почему не знаю.

Георгий Пришвин

влажная трава мягче. и легче ее косить

Гулус Нугманов

В обед сухая трава жесткая,коса почти не берет,скользит по траве

Ирина

Спасибо уважаемые мужчины я все поняла!))))

Лена Глотова

Про то, что траву косить надо пока роса лежит...но почему, не знаю(((

Юл
Юлия

Про косьбу травы. Пока трава влажная её косить легко. Когда высл