Ел
Елена

На ќого * зуб точат *, где этот * *зуб*, каким образом проявляется и что из всего этого выходит ? 😉

Ответы
Геннадий Попов

Говорят что выражение "точить зуб" пошло от охотников, которые ставили капканы на разных зверей (медведей, волков, лис и т. п.) и чтобы зверь не вырвался, у капканов затачивали зубья, чтобы хватка была надёжной. Выражение "точить зуб на кого-то" означает, что этому человеку готовятся причинить крупные неприятности

Ел
Елена

Спасибо!

Семён

Зуб точат как на правду, так и на лож ... накапливают злобу, неприязнь, враждебные действия замышляют в отношении того или инного ... вот что значит зуб точить ...

Ел
Елена

Правда у каждого своя, на то она и правда

Семён

Не буду спорить ...

Чеширский Крот

Зуб обычно в руке, как у Маугли. Точат вежде, но то, обо что точат, обычно тверже зуба.

Ел
Елена

В глазу? 😁

Ел
Елена

Ооо, правда?

Пётр Ермаков

"Точить зуб" - значит кто-то готовит подлянку кому-то...

Ел
Елена

Во гад

Пётр Ермаков

Падлюка....

Пёс Да Лис

Это проясняется, когда этот зуб укусит.

Ел
Елена

))))

Michal.........

Зуб этот глубоко и его точат наконо то

Александр

Стоматология называется.

Ел
Елена

А ля, маркиз де Сад? 😁 Недавно там была, зуб не вырвали, но на троне изуверов побывала. 🤣

꧁༺ Pawel ༻꧂

Кот мурлыкает?

Св
Свят

Зуб - это нож.

Ал
Александр

🖼

Александр Грызлов

Не знаю