Золотая Рыбка

чyвcтвyeшь ceбя кaк кoтeнoк у мaгaзина: вceм нpaвишьcя, нo никoмy нaфиг нe нyжен..?

Ответы
Александр Волкодав

Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.

Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.

В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.

А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал:- Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!

Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.

Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!

Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!

Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.

- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!

Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет?- И вдруг услышал:- Да!

Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.

Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!

Li Si Cin

Из стихов сплету я сети,
Свою душу открывая,
Брошу сети в интернете, -
Ловись рыбка золотая!

В исполнение желаний,
О которых я мечтаю,
Прошепчу, как заклинанье, -
Ловись рыбка золотая!

Но умом я понимаю, -
Только время потеряю...
В сказках только попадает
В сети рыбка золотая...

В жизни ведь того не знаешь, -
Где найдёшь, что потеряешь,
Но всегда, - то, что желаешь
Только сам осуществляешь!

В нашей жизни непростой
Совершаем мы ошибки, -
За мечтой летим пустой,
Ловим золотую рыбку...

Александр Чайка

а самой то кто нужен.Видиш ли .Люди это прямоходящие разумные обезьяны.Самец обезьяны должен иметь несколько самок.Тогда он будет здоров и его потомство разножется.Не думала почему имеется 2 вида отношений в основном между мужчинами и женщинами.Они определяются религиями.Это христиане и мусульмане .Христиане плохо размножаются и меньше живут чем муслики, .И только в одной стране несколько мужчин берут одну жену.Это бутан.Попробуй в это вписать себя.

Андрей ..........................................

Согласен с фразой, но не с мнением. Просто не настал тот миг, когда человек будет востребован. Просто, когда настает такой момент, котенок уже вырастает и ему уже не нужен никто. Может у вас будет всё иначе, когда-нибудь (в ближайшем будущем) и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками.

Золотая Рыбка

у меня все хорошо, это просто фраза)))

Борис Лысенко

Что сделать... Такова эта грустная жизнь... Всегда сочувствую всем котятам у магазина и не только... Но... но.. но... Как поет Митяев - что не дожил, не против тебе подарить... да другим эту жизнь должен.. У меня уже пять кошек и две собаки... И не потому, что одной мне мало... ☺️

Дядя Чеги

Ну я далеко не котенок уже ) Хотелосьбі с моим Котенком поговорить поздравить приобнять если можно ) может єто последний шанс поговорить . 5-6 дней не видел она у меня как форест Гам ) Может увидет Мари зайди .

Геннадий Яроцкий

Кстати.. заехал в "Вегас".. за стеклянной дверью зоомагазина сидит вислоухий пепельный котёнок и разглядывает проходящих.. мимо пройти я не смог )) сейчас ему уже полгода.. член семьи..)))

Геннадий Яроцкий

котёнок молодец - заставил собачника измениться )))

Alex Billy

Это злым не нужен, а вот добрые всегда котят подбирают и лечат и кормят, а вот интереснее что эти котята...В благодарность вырастают в красивейших, умнейших и преданнеших!!!!

Александр Савинцев

Нет... ну по идеи ты родителям то нужен, да даже если вы задали этот вопрос из-за "безнадёги" вы точно знаете что ни кому не нужны, то врачам на органы вы точно нужны!)

Золотая Рыбка

по идее вопрос и не обо мне)))

Вера Акимова

Ты нужен только одному единственному. И это самое прекрасное.что есть на свете. Но встретить это можно только тогда,когда САМ ГОСПОДЬ соединит пути дороги.

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну это уже не просто нравится надо , это ответственность ведь когда любишь греешь другова как себя ведь вы одна плоть , явно всё остальное похоть

Андрей Арискин

Если ты злотая рыбка то тебе нафиг никто не нужен пусть в очередь становятся чтоб ты их желания исполнила если конечно они того заслуживают))))))

Андрей Арискин

Ну вот и улыбка красивая)))

Андрей Арискин

Светлана Астафьева

Есть в Священном писании место где говориться ЕСЛИ МАТЬ ЗАБУДЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА ТО Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ это сказал Бог человеку как вам такое?

Валерий Варченко

это только так кажется... анекдот - мальчик спрашивает у старшей сестры,почему не выходишь замуж?, - никто не берёт..., - а ты у всех спрашивала?...

Сергей Поломошнов

посмотри на небо,подумай кто творил тебя во глубине утробы.Чьи очи видели твой зародыш и почему до сих пор твой Творец тебе на фиг не нужен,

Романов Ф.

У всех свои таракашки) Думаю счастье само придет, но и не стоит думать что оно придет и все, будет сидеть. За счастье по бороться придется

Наталия Середа

да так бывает но надо поднять голову и жить красиво даже если это очень трудно нельзя сломаться иначе потом очень тяжело подниматься.

Ел
Елена

это случается, если ты сама себя так чувствуешь. ну а если (ну хотя бы в душе королева) мимо тебя не пройдут. все в твоих руках

Евгений Сидорович

улыбайтесь по чаще и забудьте свой пессимизм искренне желаю и аватарку смените название хорошее приятное...спасибо