Ва
Валерий

Поймите для себя одну истину — не каждый, просящий о помощи, оной помощи достоин, и не каждому её надо оказывать!?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не каждому она пойдет на пользу, т.к. часто, своей необдуманной, неразумной помощью мы мешаем человеку наработать необходимый ему жизненный опыт и научиться самому справляться с трудностями, либо мы просто потакаем его порокам (подавая милостыню человеку, явно страдающему алкоголизмом, например).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну конечно, легче попросить, чем работать или создать что - то самому. Религии на том и строятся, пополняют ряды просящих, и ждут, что дед с неба решит все их проблемы.

Татьяна И.

Особенно тем, которые сидят на паперти, как на работе и обогащают подаяниями людей мошенников.

Со
Солнце.

Определенно