Тамара Гончарова

Где те прежние спички? Чиркнуть не успеешь, как загорались сухим порохом. А сейчас можно высечь жиденький огонёк как минимум с третьей попытки, который гаснет от дыхания горелки....А у вас тоже спички противопожарные?

Ответы
Евгений Васильевич

У нас хорошие спички были потому, что Сталин постоянно курил. Был случай, когда у него спичка загорелась с шестой попытки, Он вызвал в кабинет своего телохранителя и спросил на ломанном русском языке: "Узнайте кто делает эти спички? Пусть ко мне привезут директора этой фабрики". Директора привезли. И Сталин: "Вот смотрите, сколько спичек не загорится, столько лет Вам тюрьмы". Директор отсидел свой срок, а спички стали загораться с первой попытки.

Тамара Гончарова

А у нас теперь сажать-не-пересажать! Полстраны в зоны переселится.

Лека Лютер

Я их давно не покупаю) дома газовая зажигалка для плиты, в походе у всех зажигалки, средство для розжига, и на всякий случай каминные спички. А каминные спички - это такие бревна с килограммом серы, хрен потушишь)))

Тамара Гончарова

Каминные я для духовки берегу, они у нас редко бывают)) На новый год спалили на бенгальские огни коробоньку) Куплю пьезо, самое приемлемое для меня))

Лека Лютер

Обычная газовая для плиты прекрасно и для духовки подходит) и заправлять из баллончика для зажигалок можно

Тамара Гончарова

Благодарствую, Юленька, пошукаю))

Kabimsan Сулименко

ОЙЙЙЙ это одно мучение со спичками ,особенно когда дожди отсыреют вообще не зажгёшь .купила уже зажигалку печь растапливать и свечу зажечь...Иначе труба...

Kabimsan Сулименко

ААА надо спросить в магазине...

Тамара Гончарова

И я пойду или мужа направлю)

Kabimsan Сулименко

Счастья и Любви 🤗🤗🤗

Тамара Гончарова

Благодарю) А то он уже чертыхается от этих спичек))

Огненный Муравьед

Ну почему ж... У меня есть пиротехнические спички для поджигания термитной пасты для сварки. Их хрен задуешь. И в воде горят, аж освещают...

Тамара Гончарова

Ну, такие в быту опасны!

Чеширский Кот

У меня был коробок где спички взрывались бахх и серы нет ! А один раз сера отлетела горящая и прям в глаз ток он автоматом успел закрыться

Алексей Горталов

Эт особенности памяти. Про качество советских спичек куча анекдотов ходила. А Вам откуда то придумалось, что они были высшего качества

Тамара Гончарова

Жила при СССР 40 лет.

Алексей Горталов

Так я не против. Я про то, что Вы забыли про невысокое качество балабановских и чудовских спичек, а теперь вещаете с уверенностью:" Вот раньше и трава была зеленее и небо голубеее" это и есть особенности памяти

Андрей Метлицкий

Да перестаньте_ - в Беларуси Пинский спичечный комбинат ещё при советской власти славился своими противопожарными спичками..

Андрей Метлицкий

Меня картонные коробки бесят, спички из них сыплются, сера не держится, по полкоробки на выброс. 😈

Тамара Гончарова

И от третьего-пятого открывания мнутся напрочь.

Андрей Метлицкий

Да, они годны только для хранения дома, в сухом месте...

Тамара Гончарова

Я их на вытяжку кладу)) Как раз дотягиваюсь))

Виктор Шаламов

Спичками не пользуюсь давно. Зажигалками газовыми пользуюсь. А плита на кухне электрическая. Зажигать не надо.

Тамара Гончарова

А у нас в квартире газ! Город нефтедобытчиков, элю плит нет и в помине. Электричество дорогое.

Виктор Шаламов

Так и современные газовые плиты имеют встроенные электронные зажигалки на клапанах горелок для открытия газа. Поворачиваешь кран и сразу же газ загорается. Спичек не надо.

Тамара Гончарова

У меня обычная плита)))))))))

Niemand Против Войны

"Раньше и травка была зеленее, и девушки были краше..." Теперь буду добавлять: и спички горели ярче!

Тамара Гончарова

Рада была помочь.

Валерий Иванчик

посмотрите сколько воспламеяющегося состава! кот наплакал! гостов нет на производителей!

Тамара Гончарова

Вот же!

Владимир Васильевич

Да и наши советские были ненамного лучше, из серии: сначала вонь потом огонь...

Тамара Гончарова

Но сухие, палочки были покрепче и коробки из фанерки))

Владимир Васильевич

Не спорю, были...

Де
Дерсу

Ну да, с минуту вонь, потом огонь, но такой хилый уж, как член у импотента.)))

Та
Татьяна

Дерсу, ты сегодня в ударе.

Де
Дерсу

🤭

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Реклама: Спички "Байкал", сначала дым, потом вонь, потом (может быть) огонь!

Старый Знакомый

разные и тогда спички были...и сера осыпалась, и терка сдиралась)))

Галина Смирнова

Я не пользуюсь спичками. У меня газовая плита с электроподжигом.

Валерий Ануфриев

Прежние остались в СССР. Сейчас все поддельное. Капитализм.

Анатолий Смирнов

череповецкие были хорошие, видимо, технология утрачена

Тамара Гончарова

Говорят, и белорусские - пинские - хорощи.

Галина

Я обычной зажигалкой пользуюсь хватает на полгода .

Галина

привыкнуть надо .

Тамара Гончарова

Пальцы обжигаю.

Галина

Согласна ,но потом реакция вырабатывается ,что и обжечь не успеваешь .

Тамара Гончарова

Ойййй.....

Галина

ПРАВДА ПРАВДА .

Кот. Просто Кот.

хрен с ними, со спичками! мужики где????🤣🤣🤣

Кот. Просто Кот.

вот пусть они и загораются.))

Николаус

У нас газ с автоподжигом,элетрическая духовка!

Тамара Гончарова

Нам никак, мы на месторождении газа и нефти живём, электроплита дорогое удовольствие - для неё особый тариф оплаты, а у нас в городе не предусмотрен.