Лариса

По моему глубокому убеждению от депрессии и хандры есть два пути - колоссальная физическая нагрузка+ постоянно занятый делом мозг. А какими способами вы избавляетесь от подобных состояний?

Ответы
St

Хандра и депрессия, это не одно и то же. Кажется здесь прочитала, что депрессия, это неоправдавшиеся надежды. Как может физический труд помочь полностью забить на неоправдавшуюся надежду? Если у вас возникли проблемы в личной жизни или в творческой, вы способны отключить полностью мозг, тягая гири или плавая в бассейне? Временно, да, но не решив проблему, с депрессией не так легко справиться.

Владимир Ожогов

да согласен трудотерапия и самоанализ видеть во всем что с тобой происходит хорошее и сравнение другие живут бедно калеки -инвалиды а я здоровый могу работать приносить пользу себе и людям а мозг нельзя перегружать может заклинить его надо настраивать на позитив чтобы формировалось позитивное сознание профилактика от депрессий можно читать мантры молитвы освобождать озг от негатива

Виктор Бочарников

У моей жены, перед выдачей водительских прав, ГАИ зачем-то затребовало справку, что она не беременна. Ну, с ГАИ спорить не принято, жена сходила в поликлинику и вернулась с этой справкой.
Читаю: "Гражданка такая-то (Ф.И.О., паспорт: серия, номер, выдан тогда-то и там-то) не беременна". И ниже: "Справка действительна в течение трех лет". И всё! А вы говорите - контрацептивы, контрацептивы …

Лариса

меня этот момент всегда веселит)))

Виктор Бочарников

Учительница изящной словесности, когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух почему-то грубо кричала по-другому.

Николай Дубинин

...источник депрессии в невозможности что то изменить.
"Усилия что тратятся в пустую
Способны умертвить того, кто их предпринимает".
Депрессия по сути процесс смерти. От хандры, до немощи тела и ума. На энергетическом уровне тела уже нет, и ни какая колоссальная физическая нагрузка тело не анимирует.
Тело еще живет, ум еще активен, но на энергетическом уровне нет структуры жизни.

Wolf Werwolf

возможно и можно с вами согласится... но лично я, когда совсем КРАЙ просто собираю небольшой рюкзачок и ухожу в тайгу... дней на 5-7... иногда просто прихожу на какое-нибудь место и могу там все это время прожить, а можно и погулять... и это для меня не запредельная физическая нагрузка... хотя в голове просто постепенно идет размещение все по полочкам и зреет план действий...

Wolf Werwolf

Когда мне требуется я могу спокойно пойти, хотя как вы правильно сказали, на данный момент у меня потребность быть рядом с теми кто мне дорог, и без них мне не интересно в лесу... и это не смотря на то что моему сынишке ещё нет и трех лет... подрастет, надеюсь у него не пропадет желание быть в лесу, тогда будем с ним в лес ходить если женушка не захочет...

Лариса

так вы не ответили - а, если у них нет такого желания? опять же определенные обязанности никто не отменял - этим и отличается человек - нельзя просто взять и уйти (ну. если ты несешь ответственность не только за себя), равно как и нельзя заставлять других делать то, что хочется тебе, а не им. Дилемма?

Wolf Werwolf

Трудно ответить на ваш вопрос по причине того что со мной и моей семьёй такого ещё не происходило...... мы всегда хотим в поход или на сплав... тут недавно мой сынишка сам, ни кем не подговариваемый сказал: Папа хочу в поход!!! я прыгал до потолка!!! когда есть обязанности в отношении моей семьи, а это не только жена сынишка, но и дочка внучка падчерица брат его жена и племянник всегда все решается в пользу помощи тому кто нуждается...

Лариса

ок)

Wolf Werwolf

🌹🍓🌹🍓🌹🍓🥂

Алемжан

Истинная депрессия лечится только химией. Я перенес. Знаю что это. Никакая занятость не поможет. Я работал на стройке по 14 часов в сутки. Бегал утром и вечером по 5 км. Правда мозг невозможно занять ничем. В том то и дело. Что губит мозг отсутствие положительных гормонов. Никакими елейными речами это не исправить. Тока химия

Роб Рой

Твои звонок раздался ночью,
Я услышал в трубке голос твои
Ведь я его так ждал
Ты о соре позабыла
Ты о встрече попросила да так я это знал
Пусть одежду ветер рвет ураган пускай ревет,
Я по твоим соскучелся губам
Наплевать на ураган наплевать злой туман,
Но я приду где ты судьба моя

Вл
Владимир

Этим думаю можно убегать от проблем. Способ хороший но сложный.
Эффективней понять причину этой хандры, осознать и наблюдать за ней... единственное условие для этого нужен ясный и спокойный ум, что не всегда к сожалению получается....
Но оно стоит того чтобы развивать это дальше.

Ви
Виктория

перелишняя занятость вредна для енского организма. кака ыизичнеская так и психическая.это выбросы в кровь тестостерона. угнетает женские функции. я нпчинаю бездельничать дома и тупить или ходить по тряпошным магазинам. когда совсем напряг в голове. работаю много

Лейла Смаилова

Согласна, должна быть какая то занятость она и лечит и помогает времени быстрей отодвинуть событие. Но иногда бывает депрессия от рутины, от той самой работы от одно и того же каждый день, в этом случае надо что то поменять хотя бы на 1неделю, месяц, и да же 1 день

Лариса

👍

Акакий Акакиевич

А я вот человеку совсем недавно это же и говорил. Крестьяне обладали просто железной психикой. И одна из причин этому - постоянный измождающий физический труд. Проблема только в том, что мозг, занятый "делом" редко производит что-то необычное или прекрасное

Лариса

по этой же причине среди женщин меньше суицидниц, чем среди мужчин. Им банально некогда - дети, заботы, хозяйство.

Акакий Акакиевич

Меньше суицидниц и меньше писателей. Хороших писателей. Я уважаю Дарью Донцову, но ее книги - это не искусство, её книги - это каждодневный труд ) Так что если хочешь заниматься чем-то творческим, придется мириться с меланхолией

Лариса

согласна

Александр К.

Что-нибудь делаю такой, что мне нравится и что выдумки требует. Одним словом - рукоделье... Столярка какая-нибудь или что-то для авто прикольное. Бывает, что идея давно есть, а к её воплощение так ине приступил... Самое время! Душевный покой. Сразу!)))

Десант

От колосальной нагрузки как раз и приходит депресс. На работе побегаешь по боксам где до +80 градусов, задвижки покрутишь, а в конце месяца зарплата приходит как кот наплакал - вот вам и депресс.
Лучшее средство это выходные, отпуск, хобби и секс.

Елена Асвойнова-Травина

Если это действительно депрессия, а не плохое настроение, которое часто безосновательно именуют депрессией, то помогут только антидепрессанты - физическая нагрузка нормальную биохимию не восстановит, а мозг с нагрузкой уже не справляется.

Данил Денисенко

Судьба всегда ведет по кругу.
И скучно жить когда поймешь.
И на пороге повторения
Себе вопрос Ты задаешь:
Вот жил, крутился, что то делала.
В Мир вроде доброе несешь…
Зачем еще одно вращение?
Мой друг — А НАХЕР Ты живешь???

Кубинец

Депрессия, это как раз и есть глубокое безразличие ко всему. Попытки лечить данное заболевание трудотерапией и мозговой атаки ни к чему не привели. Нет, конечно есть положительные результаты, но это как правило исключение.

Игорь Гранаткин

По молодым годам именно так и делал. В спортзале по 3 часа в день и в библиотеке столько же. Потому и стал мастером спорта СССР и кандидатом юридических наук. А теперь возраст и здоровье не позволяют так жить.

Андрей Шатрыкин

У меня не случается депрессий, лишь однажды был сложный момент, но я занят себя интересным и кропотливым делом и всё наладилось))) надо отвлекаться от негативных мыслей и заниматься тем, что нравиться))

Абырвалг

физическая нагрузка и занятие для мозга может помочь при хандре....а депрессия - серьезное заболевание ..при котором нарушаются химические процессы в мозгу...и требует медикаментозного лечения.

Sergey Bayazitov

Хорошо помогает перевод депрессии через 3Dепрессию во FRЕE Dепрессию -полную свободу от вских прессий и прессингов ))) Хотя, тантрические медитации и сеансы тантратерапии тоже хорошо помогают! )))