Ольга Борисовна

А как Вы кушаете блюда не вашей кухни?как положено у них ,или как привыкли?

Ответы
Валентина Рязанова

Ем только знакомые блюда (бывает травлюсь лежалыми ) , потом покупаю сама свежие продукты и готовлю сама под не обидным предлогом , вы ко мне не приезжаете в гости, так вот хочу своими вкусняшками вас покормить.

Ольга Борисовна

)) спасибо за приглашение. Но откажусь. Без обид. 🌷🌷🌷

Валентина Рязанова

Там , где я бываю, очень рады моим вкусным деликатесам , выпечке, мантам, чебурекам, беляшам. У меня они здорово получаются.😋😋😋👍

Ольга Борисовна

Верю вам. У каждой дещины есть чем похвалится

Aleks Sh

как положенно!.. но не везде это принято!.. например Азиатские блюда положенно кушать руками! Но.... не принято нынче так!.. Даже суп шурпа или лагман и то в старину ели руками!)))))))))))))))))))

Aleks Sh

промывают! просто они НЕ ВАРЯТ а пропаривают!...))))))

Ольга Борисовна

тем более если пропарить то он рассыпчатым будет

Ольга Борисовна

аа они наверно в той же воде варят в которой он рос

Aleks Sh

БМП.. но я часто у них трапезничаю! и потом FDA у нас очень строгое! и чайнизов шерстят только так!)))))

Aleks Sh

государство говорю внимательное.. и ебут за косяки китайцев

Лисиц Рыжий

если пришел в гости -соблюдай порядок и традиции хозяев...
поэтому роллы -палочками, пасту -вилкой и ложкой, а бешбармак -руками

Руслан Шиндер.( Абакан)

Привет Оля ел,как получается,хотя интересно есть палочками,шпилькой,проще не которые есть руками или вилкой.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Конечно Оля будут,спрашивалка для людей,если совсем хороших не будет ,то спрашивалке конец придёт.

Руслан Шиндер.( Абакан)

).А у меня ,как обычно без реклам и смаликов всё как прежде.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я же Оля,как обычно через .соm,рекламы отвлекают,да и нажать проблема,вечно реклама рядом,а так не чего лишнего не отвлекает сейчас.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Кто-то наоборот предпочитает смалики и на рекламы не обращает внимания,хотя срывы бывают,пишут,в вопросах уберите рекламы голова кружится.А у меня спокойно изображаю так )

Светлана Штейнбах

Я лучше голодной останусь, но палочками есть не могу.Кто ж виноват, что у них металла на вилки не хватает.

Евгения

Я умею пользоваться палочками для еды. Но у азиатов вилки тоже имеются, для тех кто не умеет палочками..

Игорь Морозов

ни фига вопрос не понял.... то ли "хочешь"...то ли "у других".....то ли "положено"....Чё хотели узнать то?

Ольга Борисовна

как вы кушаете например суши, вилкой или палочками? так лучше?

Игорь Морозов

Мдя....курицу я ем руками, рыбу тоже.... макароны вилкой , жареную картошку тоже, суп ложкой....про "суши" не знаю........

Ольга Борисовна

ну я про чужую кухню писала, т е допустим плов, они же его руками едят, а вы?

Игорь Морозов

Помню, ребята туркмены привезли огромадный котёл с пловом...вот тогда они нам и сказали, что плов кушают руками....мы руками и кушали, вкуснятина!!! Я о чём хочу,..традиции, млин...))) Палочки и суши , то в японии, а у нас многое по другому!)))))

Ольга Борисовна

ну а если б к вам японцы приехали с сушами? то как бы вы кушали суши?

Игорь Морозов

Ну, попробовал бы палочками, а там, как получилось бы..))))

Александр

В путешествиях - только так, как принято у хозяев блюд. Больше информации о народах.

Лунный Свет

Вы про палочки или пальцАми? Не, мы орудуем вилками, ложками и изредка ножами... )))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не нашей кухни? У соседей что-ли украденные?) Кушаю так, чтоб они не видели)

Екатерина Ламберт

Как считаю нужным и уместным: если я ем плов, то что же мне на пол сесть?! ))

Ольга Борисовна

Не обязательно. Главное руками))

Га
Галина

например, роллы кушаю вилкой, ну не могу я научиться держать эти палочки

Га
Галина

и не стесняюсь попросить в ресторане вилку.

Ольга Борисовна

А я не хожу по ресторанам. Дома ем ложкой и вилкой)) в ложку кладу ролл и в соус окунаю. Чтоб не рассыпался. А потом вилкой ))

Га
Галина

ну и правильно, нечего церемониться

Ольга Борисовна

И плов ложкой. Не могу руками

Виталий Валсамакин

В Китае ел палочками, на Чукотке с ножа , в Средней Азии не был

Виталий Валсамакин

Здесь пытался варить из местной рыбы , без марли не обойдешься , костей много

Ольга Борисовна

это вы до какого состояния её развариваете? если приходится марлю брать

Виталий Валсамакин

Если честно , не пробовал с марлей , варю из привычной, но мороженной , в сезон , когда непотрашённая

Виталий Валсамакин

Появился шанс поесть свежей , возможна командировка во Владик

Виталий Валсамакин

Ещё нет , пока только возможность, пока кричат о дороговизне билетов

Павел Шаланов

К блюду обычно прилагается церемония, стараюсь ей следовать.

Ив
Иваныч*

вообщето ,если тырить с чужой кухни...можно по лбу огрести)))

Авраам Чулпанхаматов

Поскольку я готовлю не по ихней книге, то ем, как у нас...

Надежда Куликова

как привыкла, чтоб не быть не правильно понятой 😳

Иваныч.

как привыкли,распорядок свой сами устанавливаем

Иваныч.

ещё лучше

Жан Поль Бельмондо

А есть правила вкушения каждого блюда?например?

Ольга Борисовна

Роллы палками. Плов руками и т д

Жан Поль Бельмондо

если китайцы кушают роллы палками то это стандарт?это для них стандарт.это их культура..я их ем вилками и очень мне удобно..и плов едят руками те у которых вилок не было..они им просто не нужны...

Ольга Борисовна

Дык о том и вопрос. Если вы у них в гостях как будете кушать их пищу?

Жан Поль Бельмондо

Как мне удобнее так и покушаю..если это их оскорбит то конено исправлюсь.ведь я в гостях..но еще вопрос.если я не умею..мне сидеть и при них учиться?))

Ольга Борисовна

Честно? Я не знаю. Я бы ела как могу

Сергей Музафаров

про ролы и палки не скажу (,не ел и не тянет) а за плов могу сказать что во времена моего детства жили в казахстане и никто на русских не обижался за ложки но правила хорошего тона никто не отменял и в некоторых случаях лучше съобезьяничать чем оскорбить хозяев.

Ippolit Zurov

Kak privyk, isklyuchenie yaponskaya kuhnya. Tut nado palochkami, inache vkus ne tot)))