Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы думаете,можно ли ребёнка крестить в католичество,если оба родителя православные христиане?

Ответы · страница 3
Васильевич

Выростит и сам определится. Прочитайте библию для себя от корки до корки и сами подумайте.

Васильевич

Надо знать во что верите а не сладкие сказки попов слушать.

Юрий Кривич

Не знаю. Это личное дело каждого, но я бы такого со своим ребенком никогда бы не сделал...

Татьяна

думаю, что можно. Но не пойму, почему родители не хотят крестить в православной церкви?

Николай Мушкарцев

А вы у ребёнка спросите, хочет ли он быть крещённым. И причём, в сознательном возрасте.

Николай Мушкарцев

Ну дождитесь, пока ему исполнится лет 16. А так вы просто навязываете ребёнку веру. И всё.

Я ему ничего не навязываю.Речь не обо мне.

Николай Мушкарцев

Ну правильно. Речь о ребёнке. Которому вы навязываете религию.

Николай Мушкарцев

Ну это хорошо, что против. У каждого человека должна быть свобода выбора.

Алексей

Я считаю,что человек должен принимать веру в сознательном возрасте - это личный выбор

Ел
Елена

Родители мужа католики, а муж и его братья - православные. Думаю, наоборот тоже можно.

Сергей Волошин

возьмите две библии католическую и христианскую и найдите сто отличий тогда нельзя

Стас Васильев

думаю ребёнку всё одно в какое его дерьмо засунут родители. В конское, либо коровье

Ольга Колокольцева

В крещении человек должен сам делать свой выбор, а до этого его охраняют родители.

Сумасшедший Лис ^_^

Ради прикола? Это по принцепу,родители назвали своих детей: Ваня,Даша и Евлампия

Светлана Крюкова(Рубина)

если нет католиков . а родители православные . то дети должны быть православные.

Светлана Крюкова(Рубина)

у меня Бог тоже один . я Иисуса не называю Богом.

Solomon Gruzmarg

Библию христианскую исковеркали что бы показать что Отец Сын и Дух единый бог.В еврейской библии написано Бог Один.И ничего более.

Solomon Gruzmarg

Спасибо за комплимент и за цветы. Хотя полагается Вам цветы.

Solomon Gruzmarg

Спасибо. Это класс! ♥️

Владимир Ефимов

Абсурдный вопрос: или родители не православные, или ребёнок не этих родителей...

Православные....если бы этого не было,и вопроса бы не было.

Сергей Погорелый

Крестят не в религию,а в веру,и всознателльном возрасте человек это делает сам

Мартина

не можно) для начала родителям придется самим принять крещение и католицизм

Вовсе не обязательно.Нужно лишь,что бы один из крёстных был католиком.

Мартина

обязательно, не разносите домыслы,если не знаете основ католицизма))

Андрей Науменко

думаю, дайте ребенку самому решить, как и в кого он будет креститься - лет в 18.

Л.
Лариса .........

если это его решение...можно...у меня дети католики...выбрали отцовскую веру...

Л.
Лариса .........

будет сложно договорится

Александр

Детей не крестят.

Л.
Лариса .........

😯 крестят...еще как...

Александр

Человек принимая решение встать на путь любви принимает крещение, этим показывая что его помыслы и действия будут впредь чисты. Религия к крещению не имеет никакого отношения, обычный обряд секты.

Валерий

Нет. Католичество - не наша вера! Еще Александр Невский был ее противником!

Валерий

Тогда в чем проблема?

Дм
Дмитрий

лучше что бы он сам крестился в зрелом возрасте . Я сам крестился в 23 года

Да,это верно.Я после сорока.

Дм
Дмитрий

я понял мы пройденный вариант.

Никто нас не спросит,сделают,как посчитают нужным.

Дм
Дмитрий

это может вас не спросят а меня спрашивают.

Александр Костромин

Я считаю это не правильно,вырастит пусть сам решает креститься или нет)

Это наиболее частый ответ,считаю его правильным.

Ваш Советчик

Эти религии не примутся БОГОМ! Не надо никого крестить-это полная чушь!