He
Helen

Испокон у людей и образовавшихся общин, складывались свои устои, религии и вероисповедания.После этого начался захват территорий и насильное порабощение и обращение умов в свои устои, причём у некоторых жесть жестячая. Единственные религии, которые приходили в более мягкой форме, это Христианство, в более суровой Католичество и далее. Но их постоянно пытались извратить и истребить, со времён Христа, который проповедовал одну и постоянную константу, * Бог -есть любовь* прошло много времени, однако, они до сих пор здравствуют. По сюжетам на эту тему создали много фильмов и аниме, и прекрасные произведения искусств. Если провести аналогию, то вся информация сейчас находится в банках памяти человеческого организма, учения и просвещение, лишь ознакамливают и вскрывают эти участки глубинной памяти.Почему больше всего преследовали именно сподвижников Христа и что означала тогда * Чаша Грааля *,за которой все гонялись и где она находится в нашем организме сейчас? 🖼

Ответы
Sergio

 Ты что куришь? Поделись!
По тексту.
Захват начался не после религий, а до них. Он был всегда. Он и у животных есть.
У древних общин были не религии, а культы. Это огромная разница.
Главное. Христианство - самая жестокая религия. Её распространение было самым кровавым!
Католичество - тоже христианство, и оно распространялось как раз менее жестоко, чем ортодокс (православие). Католическое миссионерство против православного насильственного крещения! Тот же ислам был намного более терпим к другим религиям, исламизация проходила постепенно и мягко.
И да, преследовали все же не сподвижников (апостолов), а последователей, и на то были веские причины.
Ну и так далее, там еще много.
В общем же, по твоей логике, получается что у христиан есть где то в организме *Чаша Грааля*, а у других религий и неверующих - нет. Это как так? 🤔

He
Helen

Вот как раз об этом сейчас думаю и пишу, вся это информация впаяна в нас, из обрывков услышанного, увиденного, сейчас ты мне её разложил по полочкам, ты знаешь, что у таких натур, как у меня, в голове всегда каша. Как я узнала? Почувствовала. Клик и всё уложилось в хронологию. Я не писала, что у кого -то есть, а других нет. Она есть у всех, скорее всего, по описаниям, это что-то тайное, Христос её пил на «Та́йной ве́чере»,значит это наше подсознание, а там по Фреду подводная часть айсберга, об который разбился *Титаник*.Это всё конечно образно ,но так Шерлок Холмс искал причины, когда вёл следствие. Без *притягивания за уши* образное мышление ,причину никогда не найти. Так вот, только Христос, а после его сподвижники, славили триединство, как Любовь. Значит именно она в центре. *Святая чаша Грааля*, это и есть Любовь и всё, что с ней связано. Всё вытекающее и впадающее, считай весь наш мир, всё сжато в одной этой точке. Центр, Начало. *В начале было слово... *В одном этом слове вся жизнь.Чувства, мышление, движение, привязанности к близким и родным,защита себя и своего дома, своих убеждений, всё крутится именно вокруг него. Без этого всё развалится, это единственно слабая, но такая мощная гравитация всего человеческого существования. Это его основа.

He
Helen

И да, у животных есть привязанности друг к другу, они часть нашего мировоззрения, питомцы привязываются к человеку и тоже начинают облагораживаться, даже породы возникают благородные. Без человека и эволюции человеческого сознания, они всегда были бы дикие, разве не так? Разве не любовь создаёт такую красоту в нашем воображении?🤔 Люди начинают видеть эту красоту и открывать её в себе. Чем больше открываешь нового и любимого, тем дольше длится сама жизнь. 😁

Ни
Николай

Свято́й Граа́ль (старофр. Graal, Grâl, Sangreal, Sankgreal, от лат. Gradalis) — в средневековых французских легендах одно из орудий Страстей — чаша, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя.Во многих туристических путеводителях говорится, что сосуд, находящийся в Кафедральном Соборе Валенсии, официально признан Ватиканом, как тот самый Священный Грааль. И именно в этом соборе в отдельной комнате под стеклом он и хранится. Основная часть собора была построена в период с XIII по XIV века.

He
Helen

Спасибо.

Ни
Николай

Пожалуйста!

Ирина

католики так же являются христианами...но католицизм как и все учения которые отпочковывались от правой веры ..то есть от церкви созданной ХРИСТОМ и ведомой в мир его учениками считается еретической...особенно это прослеживается в современности...думаю...что не стоит искать то...в чем обычные люди совершенно не разбираются...если БОГ есть любовь...то и жить нужно по божески...и больше ничего🤷‍♀️

He
Helen

Да, Иришка. Чаша и есть любовь.

Ирина

☝️

Аркадий

Выдумщицы... 🤭

Ирина

😕👎

Аркадий

Фффантазерки!!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Тимус или Вилочковая железа. Находится в верхней части грудной клетки, за грудиной. Выполняет активную защитную функцию организма от патогенных микроорганизмов. Является Сердечным Центром в тонкой структуре организма йрга. Одним из атомов Тимуса является Священная Чаша Накоплений Творца, Чаша Грааля.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Чаша Грааля (Чаша Накоплений Творца). Центральный атом вилочковой железы физического тела человека, которому соответствует Чаша Грааля в энергетической структуре тела. Это дверь, окно прохода сознания йога в мир Духов, на тонкий план Бытия. Чаша пополняется энергетическими потоками при духовных практиках йога. Духовный взор Посвященного может увидеть на дне Чаши, как в зеркале, людей, животных, события в странах, находящихся на больших расстояниях от человека. Можно даже увидеть свою собственную Сущность. Из центра чаши исходит узкий, фиолетовый, огненный луч, который проходит по Сушумне три высших центра и из Высшего Головного центра Сахасхара уходит в космос.

Босяк

На Руси сначало было язычество,потом привили христианство,две трети населения угробили,христианство создали иудеи,это не наша исконная вера.

He
Helen

Вопрос не об этом.

Женя Пивнёв

А кто добровольно откажется от такого очень тёплого и насиженного места как народная спина . 😁 . Там столько этих спиногрызов и сейчас сидит .

Юрий Лагун

А ещё войны со времён появления человека разумного. И это всё - экономический передел Мира. Всё религии - способ управления людьми.

Владимир Ляпин

Чаша Грааля - нечто мифологическое, близкое к католичеству. Считай, что это потир, из которого тебе в храме подают Причастие.

He
Helen

Не упрощай божественное, это расширение твоей непознанности вселенной. Гордыня это..)) 😉

He
Helen

Хотя, каждому своё. Выбор..))

Владимир Ляпин

Гы... Поучи, поучи... И разберёмся, кого гордыня обуяла...

He
Helen

Я знаю одно, что она глухая.. Она не слышит никого. Я тебя услышала..)) 😉🎄🍾

Владимир Ляпин

)))

Безмолвное Сознание

Не знаю оно ли , Но есть такие слова Христа " ..и даже если Евангелие будет утеряно, его можно восстановить из сердца!"

He
Helen

И он прав. Внутри нас есть всё.

Niemand Против Войны

Бля, это христианство-то "мягкая религия"?! За много- (и пусто-) словием не скроете свое невежество, барышнюшка.

He
Helen

Каждому своё

Сварог

Последователей Христа гоняли только в древнем Риме))) а потом они стали в крестовые походы лазить)

Валерий Дементьев

по-моему,именно христианство насаждалось в самой жестокой форме

He
Helen

Вопрос не об этом

Валерий Дементьев

ИсТИбяНАчинается....вот и вся Чаша Грааля...сам человек и есть истина

In
Ingritis

многие гонятся за физическим бессмертием. От того и ищут чашу.

Адам Адамов

Прочитал. Мнение: своя рубашка ближе к телу.

Зе
Зелечка

а не громче ли всех орет вор, что своровали?

Огненный Муравьед

Католичество это тоже христианство...

He
Helen

Да

He
Helen

Но позже?

Ронин

Катооичество это не христианство?

Ронин

Ага) с новым годом)

He
Helen

Вас тоже)

Ронин

🌹🥂

He
Helen

🎄🍾

Ронин

🍷🥂🥂

L S

БОГ создал любовь и дал человеку.

He
Helen

👍

Alexander Larionov

любовь с первого взгляда не надо

Познавший Тьму

Самый странный герой фильма..

Познавший Тьму

Может быть, но он не влияет ни на что, поэтому и говорю

He
Helen

Он.раскрывает главное..)) 😉

Познавший Тьму

Ну не знаю, что не нужно лезть куда не надо?

He
Helen

Пересмотрю фильм, скажу