Сергей Логинов

Этот известный сподвижник Сталина был уволен Хрущевым со всех постов, в 1957 году, а в 1961 исключен из партии и отправлен на пенсию, восстановлен не был, после этого он стал посещать церковь и вымаливать грехи. В результате он пережил Сталина на 35 лет, Хрущева на 17 лет и Брежнева на 6 лет прожив 87 лет, наверное бог его простил, кто же он?

Ответы
Марина *****

Маленков. Кстати, я недавно про него читала и узнала много интересного. В частности, что очень часто под маркой Сталина репрессии чинили начальники на местах, зачастую сводя свои личные счеты с неугодными, а Маленков такие сфабрикованные дела обнаруживал и докладывал Сталину. Например, только благодаря одному из таких расследований не был расстрелян Ежов. За это его ненавидел Хрущев. Так что теперь выясняется, что главным гаденышем был Хрущев, который посредством "развенчивания" культа Сталина завоевал себе хоть какой-то авторитет. Кстати, я уже не в одном источнике читала, что именно с Хрущева началась подрывная деятельность против СССР.

Сергей Логинов

Так Ежов был расстрелян.

Марина *****

Да, я ошиблась в написании. Ежов БЫЛ расстрелян, именно за злоупотребление властью. Еще в этой статье было написано, что Сталин боролся за альтернативные выборы. Это и было причиной начала репрессий. Дело в том, что с введением новой системы большинство членов ЦК лишились бы своих мест. Они не могли прямо выступить против альтернативных выборов, но свели все к борьбе с некими врагами. Вот так-то! Вот как можно оболгать человека, жаже такого, как Сталин.

Виктор Шаламов

В 1988 году умер Вячеслав Михайлович Молотов (Скрябин) Только возраст его был не 87 лет, а 96. Сталин умер в 1953 плюс 35 получается как раз 1988

Сергей Логинов

Молотов умер в 1986 году, так что не получается.

Виктор Шаламов

Молотов родился в 1890 году и прожил 96 лет. Так что верно - в 1986 году. В "антипартийной группе" были Маленков, Каганович и Молотов. Из партии были исключены в 1961 году. Если принять ваши условия, а именно смерть через 35 лет после Сталина, то подходит тот, кто умер в 1988 году. Маленков умер в 1988 году (подходит) но в возрасте 86 лет ( а не 87) Каганович умер в 1991 году 97 лет отроду. Значит в вопросе речь шла о Маленкове.

Сергей Логинов

О нем

Чанга Чунга Чунгович

Да Маленков, конечно. И проект квартир, которые называют хрущёвками, утверждал именно Маленков, а не Хрущёв.

Сергей Логинов

точно

Александр Еремеев

а может они виноваты только по бандиско поповским сказкам а все богу угодны, не молотов ли или Кагановичь

Сергей Логинов

Нет, не они.

Валериан Загородний

Странно, почему "вымаливать", своих мало? Может все-таки ЗАмаливать, чтобы от них избавиться?

Бейбит Баймулдин

работал в Казахстане директором Экибастузской ГЭС, Георгий Максимилианович Маленков

Сергей Логинов

точно

Ирина Нагорная

Кто бы не был) а если человек нужен на земле) живёт долго) Но я не знаю. Кто?

Сергей Ханьжин

Наверное,Молотов(Скрябин).Каганович,вряд ли стал бы ходить в церковь.

Сергей Логинов

Оба не катят, согласно в разнице со смертью с Брежневым.

Сергей Ханьжин

Да,я даты и не помню,помню что долго прожили.

Михаил

Микоян. О нем говорили: от Ильича до Ильича, без паралича😂😂😂

Сергей Логинов

Микоян помер гораздо раньше Брежнева, а не позже на 6 лет.

Михаил

Да. Но поговорка про него)))

Сергей Логинов

Какая поговорка, вопрос к Микояну отношения не имеет, да и в церковь он не ходил.

Собеседник

Даже не знаю кто именно это ,но человек видимо был богоугодный.

Сергей Логинов

Вместе с ним целую группу из партии исключил Хрущев.

Собеседник

Жутко получилось.Хрущёв вообще горячий был.

Сергей Логинов

ВОТ ДРУГИМ УДАЛОСЬ С НИМ РАЗОБРАТЬСЯ.

Собеседник

Он дров много наломал ,вот его и сняли.

Сергей Логинов

А другим не удалось, чуть раньше.

Улугбек

Если бы простил, то первым бы забрал к себе... без очереди..?

Камилов Камил Хамзаевич

Лазарь Каганович и больше никто не подходит! 🤣☝️

Сергей Логинов

Разница в смети Кагановича и Брежнева в 6 лет не сходится.

Сергей

Не про Маленкова ли сказ идёт?

Владимир Асиновский

его сослали в Экибастуз. Да ?

Сергей Логинов

нет

Владимир Асиновский

а говорили что будто бы начальником ТЭЦ

Сергей Логинов

Вы о ком?

Владимир Асиновский

о Маленкове

Раиса Бобкова

Уж очень засекретили ответ

Сергей Логинов

точно

Анатолий Иванов

Скажу честно не знал,да и как-то не задумывался о его судьбе! Просто просчитал.

Михаил Аврех

хотелось бы знать Кто это?

Сергей Логинов

Г. Маленков

Михаил Аврех

вот же падла .

Вечеслав Дмитриев

чем же он так нагрешил ?

Сергей Логинов

Хрущева хотел с соратниками сместить.

Вечеслав Дмитриев

хотел но не вышло - да, это грех великий ?

Сергей Логинов

Зато другим это удалось.

Вечеслав Дмитриев

поздно . он изменил вектор развития .

Gena_Galya P

Хотелось бы узнать!

Сергей Логинов

в личке

Любовь Фоменко

Наверное, не знала.

Мирумир

наверное Микоян

Сергей Логинов

Он раньше Брежнева помер.