Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы думаете,можно ли ребёнка крестить в католичество,если оба родителя православные христиане?

Ответы · страница 8
Вера Гудкова

это Вам решать! Надо знать причину.

Вера Гудкова

почему Вы не решаете,если Ваш ребенок?

Сергей Тамбиев

Может вырастет и сам разберётся?

Василиса

Не знаю, это вопрос к священнику

Василиса

Я попробую, сложно в темноте перед сном, но счастье у меня крещеное, я крестили в два месяца, счастье единственное, кто не плакал, а улыбалась:))

Василиса

Еще раз спасибо Вам и Богу он мне сегодня дал денег на поход в церковь, хотя с утра не было ни рубля... он очень добро и терпим ко мне

Василиса

Да, именно, вот и Вас послал с этой информацией, не чудо ли... Сегодня были со Счастьем в новом храме... Он странный такие воспоминания напали...

Вячеслав Трифонов

это очень хорошо что воскресный день проходит посещением в церковь. пусть так и продолжается

Василиса

Я не каждое воскресенье хожу, а когда требует душа или чувствую, что надо..чаще в обед на работе е.. По праздника. Вожу ребенка

Rafa Gaisin

А что вам крещение ребенка даст?

Rafa Gaisin

Религия не бывает хорошей или плохой. Она служит для безбедной жизни определенной категории людей.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какая чушь! Любая религия объединяет враждующих особей в единый организм. Другое дело, куда поведёт этот организм эта религия.

Rafa Gaisin

Посмотрите как жиркует московская епархия и сам Кирилл. Она не объединяет людей по вере, а дает свое понимание познания бога. Иначе бы католики и христиане не воевали бы друг с другом, и не было войны среди мусульман,

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не согласен. Ныне, конечно, ведущее значение религии снижено. Но объединительное значение ещё сохраняется. Именно поэтому нам усиленно навязывают самые разные конфесии (католиков, протестантов, баптистов и т.д.). Чтобы имеющееся единство окончательно похоронить.

Rafa Gaisin

Вы можете не соглашаться с историей и с реалиями. Но жизнь диктует свои правила. А согласиться с религией, навязанной для темных людей 2000 назад, невежественно.

Лева Котов

Дурью не майся,,,,нахуя тебе это?

Я не о себе!!Я бы такой глупости никогда не сделала.

Мистер-Х Мистер-Х

Конечно нет,это полнейший бред

Однако это свершившийся факт.

Мистер-Х Мистер-Х

Это грех,перекрещиваться в другую веру

Hikmet Alizade

нет. нельзя. обряды отличаются

Hikmet Alizade

вообще то, для верушего это не очень важен католический или православный обряд.

Hikmet Alizade

а вы не скажите, Христос был католиком или православным?

Hikmet Alizade

правильно. он не был католиком или православным.

Ендурин 15

СДУРУ МОЖНО И КОЕ ЧЕГО СЛОМАТЬ

Ендурин 15

ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКУ ДАЕТСЯ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ. А ПРИ ПЕРЕХОДЕ В ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ БЕЗ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ И ЕГО ОБЕРЕГАТЬ НЕКОМУ. ПОТОМУ И ЖИВУТ ТАКИЕ ДЕТИ В БЕДАХ

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет....хоть и в мусульманство....

Люди должны быть своей веры,как повелось

Th
Theodore

А у Вас такая проблема встала?

Мне просто интересно мнение людей,а это уже свершившийся факт.

Th
Theodore

и родители сами так решили?

Марк

"Сумасошедшая" страна и народ!

Игорь Румянцев

а католики разве не христиане

Христиане,но другая ветвь.

Светлана Булавина

а что?Католики---не христиане?

Владимир Смирнов

а вырастет дюлей не накатает?

Да кто знает.Если атеист-ему безразлично,в какую веру крестили.

Владимир Смирнов

тогда пусть вырастит и сам решит

Алексей Прибылов

не надо-вырастет-сам выберет.

Алексей Прибылов

согласен-он должен сделать осознанный выбор.

Nikas Juozaitis

Можно, конечно, только зачем?

Вот и я этого не понимаю.

Nikas Juozaitis

Я подумал, что вы, может быть, про себя спросили. Если родители православные, а ребенок католик, ничего страшного нет, но они не смогут совместно принимать участие в таинствах. Даже вместе ходить в храм сложно, потому что богослужения разные, тексты многих молитв разные. Я это знаю, потому что моя жена католичка.

Да вряд ли этот ребёнок будет посещать католический храм.

Nikas Juozaitis

Ну тогда я совсем не понимаю, зачем ребенка крестить в католическую веру.

Значит есть причины,которые мне не озвучили.

Nikas Juozaitis

НУ тогда на этот вопрос невозможно ответить.

Елена А

зачем? Не берите грех на душу

Гарри Гарыныч (Саратов)

Оооо! Как все запущенно то!!!!

Александр Туганов

Наверно можно - Бог-то один!..

Акрон Акронисов

Можно всё. Но желательно ли?

Не желательно.Ребёнок вырастет и обязательно спросит,почему так сделали?!

Акрон Акронисов

Ясно, думаете вашей дочери будет это актуально?

Акрон Акронисов

А-а-а-а, не важно...Всё равно как-то поступите.