Сергей Антонцев

Почему люди переспрашивают? при этом не имеют проблем со слухом.

Ответы
Дмитрий Хулиганов

ооооо это я знаю моя мама такая .объясню))данная категория лиц делает это для того что-бы в момент когда вы повторяете сказанное .обдумать ответ еще раз !!нет это не обязательно глупые люди ...вы попробуйте не повторять сказанное ...и секунд через 5-7 вам все ровно отаетят!!!!но опять же не ко всем относится есть росто не внимательные!

Михаил Ханин

может,чтобы убедится,что всё поняли часто бывает дело не в слухе проблема,а в том кто и,что говорит разве нет?

Та
Татьяна

Невнимательны, не слушают - думают о своем, иногда оттягивают время для ответа таким образом

Николай Рыцарев

Есть два варианта: 1) внимание сосредоточено на другом; 2) дают себе время обдумать ответ. 🙂

Ирина Рекуц

Потому что не сразу дошло, или надо выиграть время для того, чтобы правильно ответить.

Светлана Гайфуллина

потому что не знают что ответить и выкраивают себе лишнюю секунду для размышления

Шолпан Каймульдина

Да, это так раздражает иногда, но ты терпеливо повторяешь. Может они тугодумы?

Сергей Левченко

Хм...Шоб,пока повторяют-ответ придумать.Тупенькие,однако,есть люди... )))))

Инна Билес

школьная привычка - раз тебе задают вопрос, значит ты в чём-то виноват

Бакытжан Букембаев

стараются отвлечь тебя от дела (сообразить, покурить, посплетничать)

Лейса Тимерханова

Видимо собеседник не интересен или загружены своими проблемами...

Юлия Кожевникова

не правильно услышали) ну или что - то ещё))) некоторые специально)

Флюза Давлетшина

в голове другие мысли..как у винни-в голове моей опилки да-да да..

Игорь Болгов

Что бы убедиться еще раз,что со слухом у них,все в порядке!!!!!!

Игорь Болгов

Ксения еще раз приветик!!! Что бы привыкнуть надо чтоб изначально была причина!!!Они что раньше плохо слышали????

Ксения Янютина

привет!) возможно, потом поставили слуховой аппарат, а привычка осталась, например. Хотя знаю 2х людей, которые по своей лени так делают))))

Игорь Болгов

Вопрос ,кстати,очень актуальный!!!Те примеры .что ты привела-еденичны!!!а преглядись....переспрашивают90% окружающих!!!Они почему????

Ксения Янютина

может дают себе время придумать ответ/?

Людмила Обруч

делают для того, чтобы дать себе время подумать над ответом)

Михаил Яковлев

может во время вопроса человек думал о чем-то другом.

Марина Белаш

просто они ещё раз хотят услышать,то что им сказали)

Алёна Блинова

потому что находятся в состоянии неосознанности..

Наталья Скобич(Калашникова)

вот и я такая.пока переспрашиваю доходит вопрос

Ruby Black

медленно соображают,им нужно время подумать..)