Татьяна Здоровенкова

Почему законы принимают депутаты. а не юристы?

Ответы
Владимир Бугаков

Депутаты- выбраны народом. Их полномочия идут от народа. А юристы-самостоятельная единица, имеющая только свой голос. депутатов меньше, чем юристов, но они представляют бОльшую часть населения. Не так ли?

Татьяна Казакова

Я думаю что юристов там хватает и законы проходят экспертизу.Другой вопрос лоббирование и деньги которые за этим стоят.В депутаты надо выбирать особо стойких и честных.Однако им придётся не легко...

Сергей Серебряков

законы принимает народ в лице депутатов. и уж поверьте. прежде чем он пройдёт, его столько юристов просмотрят... большинство депутатов профессиональные юристы

Алексей Воловиков

ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ДЕПУТАТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ.ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО СРЕДИ НИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЮРИСТЫ,А НЕ ГИМНАСТКИ

Compromissu_Net

А почему деньги на ремонт дорог,выделяются ежегодно, а дороги ремонтируются раз в 10 лет, и непонятно как?

Ларiса *

Такой устрой общества. Депутаты создают законы "под себя" , а юристы их защищают, кто больше заплатит.

Т.
Татьяна ....

Что юристы, что депутаты - они все просто исполняющие роль пешки. А законы выдвигают кто то другие.

Игорь Голубков

наверно потому-депутатом на каникулах делать нечего вот они их и принимаю а юристы всегда заняты

Нурия

у юристов видимо работы много,а депутатам делать нечего .вот и принимают .что непопадя!

Татьяна Елизарова

вероятно, прежде, чем закон будет принят депутатами, его изучают и корректируют юристы

Александр Кириченко

Хрен, редьки не слаще. А вообще несовершенные люди ничего не могут сделать правильно.

Слыш.vail

Юристы призваны лиш толковать законы которые принимают избранные нами депутаты!))

Эрнест Асанов

Патамушта юристы умные с образованые а депутаты бараны а унас выбор делают бараны

Эрнест Асанов

Марат Гизетдинов

депутаты это законодательная власть, а юристы доносят эти законы до простых людей

Кирилл Касаткин

почему законы принимают люди далекие от темы закона, а всякие депутатоюристы ))

Дима Санин

Да пофиг кто их принимает, все равно юристы в любом лазейку найдут (или оставят)

Buk Rjym

кто выше тот главней, а поэтому они подстраивают как им удобней

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Что юристы, что депутаты одного поля ягода, обберут до ниточки

Лев Мясоедов

а у нас в стране всё через задницу у кого она шире тот и у руля