Варвара

Почему пицца круглая, коробка квадратная, а кусочки пиццы треугольные?

Ответы
Елена Волкова

ну почему же, бывает и квадратная, особенно когда выпекаем в домашних условиях в деко и разрезаем на квадратики:)

Люция Копотева

Здесь на лицо все формы жизни, наверное, за это пиццу любят еще больше

System Love

а ингридиенты вообще соломкой нарезаны или кубиком... фантастика.)))

Ruslan Konstantinov

Набери в YoaTube " вводная лекция КОБ" Позновательно!

Светлана Дыкина

вы не правы-кусочки пиццы в виде сигмента....

Людмила Борис-Костюченко

Так очень красиво,потом удобно кушать

Варвара

пицца как солнышко)))главное вкус и удобство)))спасибо))))

Диана Мамаджанова

чтоб не заскучать от однообразия)))

Михаил Мельников

Геометрию изучаешь? ))) По пицце? )))

Михаил Мельников

А как с весом??? В граммах???

Михаил Мельников

Ну да! Про твой стесняюся спросить...)))

Па
Павел

а ты хочешь, чтобы было наоборот? )

Юля Шин

так жить веселее...разнообразие

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ РАЗНООБРАЗИЕ)))

Женя Марков

пицца бывает и квадратная)))

Владимир Нетсев

А вот попробуйте, наоборот.

Са
Саня

потому что сахар сладкий

Лариса Хаджиева

так придумал человек!))))

Ольга Шильцова

чтоб инерестней было

Dmans|{Y Makaveli

вопрос на сасыпку)

Варвара

слово пицца произошло от итальянского pinsa - мять, разминать руками. Поэтому и кушаем мы круглую пиццу, а не квадратную или треугольную. Хотя нужно сказать, в России многие домохозяйки пекут квадратную или прямоугольную пиццу. Они конечно же не сторонницы кулинарного нигилизма, и не из чувства справедливости пекут квадратные пиццы, а только от того, что противни у нас такие. Какие требования обычно предъявляют к упаковочному материалу современные маркетологи? Невысокая стоимость, хорошая сохранность продукта, удобство использования и привлекательный внешний вид. Квадратная картонная коробка для пиццы удовлетворяет всем заявленным условиям. Такую коробку легко изготовить. Для изготовления круглой потребовался бы более высокотехнологичный процесс производства. Почему пицца круглая, а коробочка квадратная? Квадратная хорошо сохраняет пиццу от повреждений. Вспомните, ее углы всегда пустые, доставать из нее пиццу очень удобно. Замороженную пиццу перевозят в грузовиках, на складах упаковки с пиццей стоят одна на другой, квадратная коробка добавляет устойчивости стопкам пиццы. Ну вот мы и разобрались, почему пицца круглая, а коробочка для нее квадратная. Остался открытым один вопрос - отчего люди режут пиццу именно на треугольные кусочки?

Dmans|{Y Makaveli

обалдеть,спасибо большое за просвет)))

Сергей Анисимов

Для разнообразия))

Мих Хи-Хих

для разнообразия

Сергей Геннадьевич

загадка блин 🙂

Шепот

математика-или геометрия))

Сергей Геннадьевич

вообще ни какой логики. а если ещё и количество кусочков нечетное получится - вообще ужас.

Шепот

да какая разница?главное-чтобы пицца вкусная была!а остальное все-фигня))0

Сергей Геннадьевич

не мы не вкус тут обсуждаем.нас более серьёзные проблемы волнуют.

Шепот

а... ну да...)тогда извиняюсь)))

Сергей Геннадьевич

))))))))))))))))))))