Ms
Ms.praga

Сегодня отмечается день победы над фашизмом. А наступит ли день, когда будет побеждено все зло?

Ответы
Медведь Русский

Конечно,когда флаг Победы будет развиваться над Белым домом,а вместо статуи свободы будет стоять памятник Дзержинскому

Александр Микша

а почему наполеона фашистом не называют потому что евреев не трогал

Мо
Морлок

Не будет зла-не будет и добра.Как плюс и минус в магните.

Ирина Новокрещенова

зло внутри нас.от нас все и зависит.

Ms
Ms.praga

Тогда нужно бороться с собой?

Ирина Новокрещенова

не бороться. а работать над собой.

Ms
Ms.praga

Наверное это не всегда легко, должен быть какой-то стимул?

Ирина Новокрещенова

это очень трудно. я не могу.

Ms
Ms.praga

Да я думаю это для всех трудно. И хотя все люди хотят мира, он почему-то не наступает. Видимо это не в силах людей. Слышали когда-нибудь о том времени, когда Создатель сам наведет порядок на Земле?

Ирина Новокрещенова

слышала. причем кардинальным образом. ели люди не будут духовно расти. Но. увы..

Ms
Ms.praga

А как можно духовно расти?

Вика Родионова

Вряд ли

Ms
Ms.praga

А я надеюсь на обещание от Создателя: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Хотелось бы жить среди честных и хороших людей.

Вика Родионова

Хотелось. Но пока не получается

Ms
Ms.praga

Как думаете, что для этого нужно?

Уральская Рябинушка

нет

Ms
Ms.praga

Тогда кто в силе все изменить, если не Бог?

Уральская Рябинушка

Я сама, на бога надейся и сам не плошай. До царя далеко, до бога высоко

Ms
Ms.praga

Да, сейчас каждого беспокоят условия в мире, у всех есть желание что-то изменить к лучшему. Но почему - то до сих пор не получилось. Как думаете, что мешает?

Уральская Рябинушка

без комментариев, спешу на работу

Ms
Ms.praga

Хорошо, приятного дня! Если будет желание, потом пишите 🙂

Алексей Урсу

нет

Ms
Ms.praga

Да, мы сегодня уже привыкли видеть по новостям убийства, войны и болезни. Много тысяч лет с этим злом живем рука об руку. Но на заре человеческой истории все было по другому. Когда Бог создал первых людей, он поселил их в земном раю (Эдемском саду), где ничего не должно было омрачать их жизнь. Тогда откуда появилось зло?

Александра.. Можно Саша)

Да

Александра.. Можно Саша)

Я- да. На протяжении 18 лет я очень серьёзно изучают Библию. А параллельно историю и науку. Оказывается они дополняют друг друга!

Ms
Ms.praga

Интересно, расскажете немного?

Александра.. Можно Саша)

Ну, например:Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.

Ms
Ms.praga

Как вы относитесь к стиху из библии Исаия 43:10?

Александра.. Можно Саша)

Стараюсь исполнять в полной мере почетное звание! )