Анна Никифорова

почему у светофора 3-и цвета и имено зел.. жел.. красн..

Ответы
Горшков Александр

Спроси что полегче...наверное, самые яркие и заметные выбрали. А три, потому-что больше-без надобности...

Анна Никифорова

ну не скажи кто-то их путает бывает , а кто-то и не смотрит

Ин
Инна

У того, кто придумал с фантазией плохо

Игорь Шульгин

ну красный видно далеко, желтый нейтральный цвет, а зелёный успакаивающий...

Elena Hodjaeva

Для того, чтобы постоянно задавали этот вопрос

Ил
Ильгиз

человек с нормальным зрением их не попутает

*zmey*

А вы всегда снизу вверх смотрите?

*zmey*

значит вам по душе серединка?))))

Михаил Иванов

Это сложно.................

Анна Никифорова

ну да наверно,для меня тоже

Ирина Киреева

Красный цвет заметнее, его не спутаешь ни с каким другим. Потому-то большинство дорожных знаков обведено красной каемкой, а пожарные машины покрашены красной краской. Красный цвет бросается в глаза, с ним у нас связаны представления об огне, опасности.

Сергей Чувашов

а вот потому

Ирина Кобушко

Зеленый - жизнь; желтый - предупреждение; красный - опасность