Григорий Бару

Бессмертие - это величайший дар или величайшее наказание наказание?

Ответы · страница 2
Ольга М

Моя бабушка в 91 год считала наказанием. Мне кажется, зависит от состояния здоровья. Берегите своё драгоценное здоровье!

Анна Иванова

Не думаю, что это дар. Представьте, ваши любимые умирают один за другим. Ваши друзья уходят. Дети, внуки. Я бы не хотела.

Светлана Попова

вы читали Фауста,он душу продал мефистофелю за бессмертие,чем был наказан.любимая состарилась,умерла.а он все молод

* Авдеева

Это-дар от Бога. И его имеют только ограниченное число людей, которые будут жить на небе и править вместе с Христом.

Елена Григорчук

Я думаю, что самое страшное - это пережить своих детей. Поэтому считаю, что бессмертие- это все- таки наказание.

Ирина Кононова

никто не испытывал этого и дара и наказания,,,,,но я бы в здравии пожила и посмотрела какой же он мир будет

Валентина Соколова

физического бессмертия нет. а вот работа мысли. картины.музыка. стихи. романы.научные открытия-это дар

Ирина Мальская

Я еще не встретила ни одного бессмертного, чтобы обсудить с ним на эту тему. Даже космос не бессмертен.

Роза Камалетдинова

Но таких бессмертных пока не было,чтобы иметь хотя бы некое представление.Но, скорее всего,второе.

Лариса Алехина

Во первых - бессмертия - нет. А долгая жизнь - это величайший дар и люди всегда к этому стремились.

Светлана Горбатенко

скорее второе. Человек жив пока его помнят, а если уже нет тех кто тебя помнит и любит зачем жить?

Светлана Габидулина

Бессмертие -бремя. Вспомните булгаковских героев- их просветленность когда"все долги оплачены"

Григорий Бару

Согласен. Причем тяжелейшее.

Талана Канова

вчера читала про мужчину -ему 175 лет. Судя по выражению глаз,он не очень понимает своего счастья

Ольга Кузнецова

Если при этом человек не стареет, то дар. А если становится старым и немощным, то наказание.

Татьяна Лёвкина

есть такие кто хочет бессмертие, а есть кто не хочет- это в частности я думаю это наказание

Лидия С

Сколько плюсов, столько же и минусов. И вообще не нам вести разговоры о наказаниях и дарах

Ирина Вяткина

Пусть лучше дольше помнят о тебе, чем быить бессмертным. Кощей тоже был бессмертен, и что?

Татьяна Каспиркевич

Наказание, ведь когда бессмертен только ты, а все близкие рядом умирают - зачем оно надо?

Странная Баскетболистка

наказание, потому что жить в этом гнилом мире с гнилыми людьми, которые лишились души

Григорий Бару

Наказание, но по другой причине.

Моника Царица

я читала в детстве книгу "Вечный человек". и там я еще тогда нашла ответ на этот вопрос