Елена Русская

А вы сможете объяснить своим внукам, что телеканалы раньше можно было переключать плоскогубцами?

Ответы
Анатолий Чурин

А громкость сбоку кулаком! :DОдна женщина вызвала слесаря: — Понимаете, — говорит, — у меня что-то со шкафом случилось. Как поулице трамвай пройдет, двери слетают с петель. Может, петли подварить надоили укрепить, или вообще заменить?Слесарь снял туфли, залез в шкаф и стал ждать трамвая, чтобы понять,в чем же тут дело. Естественно, в это время заходит муж. Видит мужскиетуфли, открывает дверь шкафа — а там мужик. — Ты что здесь делаешь, паразит?! — Гадом буду, хозяин, не поверишь — трамвая жду!

Дмитрий Купинский

Да легко,даже и объяснять не придётся.Просто у сына комп разложен по комнате.Часть на столе,а часть на полу и ещё это всё и работает.Так что это как раз не проблема.

Михаил Светлов

Плоскогубцами раньше можно было переключать переключатель каналов телевизора, а каналы-таки переключал этот самый переключатель...

Потапенко Константин

Я своему сыну даже показывал когда-то...Он впечатлился.А внуки точно не поймут.Да и нужно ли?..

Елена Русская

нужно для истории

Потапенко Константин

ТОГДА были вещи и поважнее...Или позначительней?

Елена Русская

главное чтоб знали ,. как жили . ,чтоб не могли потом издеваться над нашей жизнью

Потапенко Константин

ИЗДЕваться?!Над Вашей жизнью издевались?Нечто за гранью добра и зла...

Елена Русская

нет . не издевались . но думаю в наше сложное время умники найдутся

Потапенко Константин

О чем Вы думаете?Я ТУ жизнь в молодости слегка застал-чем-то горжусь,за что-то стыдно,но ни о чем не жалею...А в эпоху синтетики и жизнь и интересы у молодых какие то синтетические.Кто бы издевался...

Спокойная Старость

интересно,как они будут объяснять своим внукам, что такое сотовый телефон и компьютер

Елена Русская

)))))))))))))))))))))))))))))

Гульям Атамуратов

Надо,взять на заметку,я проволку,загибал,и крутил,когда,плоскогубцев,не было.. 😄

Елена Русская

)))))))))))))))))))))))))))))))

Зинаида Сегаль

Не знаю,могу ли я объяснить внукам! Зато вы мне напомнили,что я так переключила!

Елена Русская

)))))))))))))))))))))))хорошие воспоминания всегда в радость!

Зинаида Сегаль

Спасибо!

Юрий Питеев

А стоит ли. Им не понять даже как люди общались раньше без сотовой связи.

Елена Русская

для истории)))))))

Александр Салтан

И смотреть на экран через линзу, большую, чем экран

Елена Русская

я кто придумал ЭГОЦЕНТРИЗМ ? и был ли он в 20-х , и знали об этом слове люди ?))))))

Александр Салтан

Толковый словарь Эльцина, 3-е издание, Ленинград, "Прибой", 1926 год Эгоцентризм - крайняя степень индивидуализма. Индивидуализм - 1) мировоззрение, признающее самостоятельное значение только за отдельной личностью (индивидуумом), считая общество лишь результатом внешнего сочетания этих индивидуумов. В наш язык эти слова попали как заимствованные из иностранных. На западе они появились значительно раньше. Достаточно?

Елена Русская

И ? что то много стало напыщенного индивидуализма , причем с не развитого ума ))))))))))согласитесь ?

Александр Салтан

Я написал небольшую сказку на эту тему, если желаете, вышлю электронкой.

Елена Русская

спасибо я вам верю ! и еще раз спасибо за ответ! 😄

Vera45

нет потому что не переключала плоскозубцами

Елена Русская

))))))

Лев Полыковский

нет, они редко приезжают. И телевизор не тот.

Стас Васильев

да, но вряд ли поймут что такое блок птк))))

Елена Русская

))))))))))))

Стас Васильев

я вот современный переключу. А вот на них бы глянуть..........

Елена Русская

главное история и память

Galina Polyakova

Спасибо! Напомнили! А ведь и такое было!

Елена Русская

))))))))))))

Николай Класинский

Вряд ли где взять старый телевизор?

Zaur Luev

ЧТО БЫ СКАЗАЛИ --КАКОЙ ТЫ ДРЕВНИЙ

Александр Волков

Это косорукие тумблеры ломали.

Елена Русская

косорукие это дети ?

Александр Волков

Ребёнок НЕ МОГ его сломать! Косорукие мамы-папы подламывали, а у ребёнка в руках СЛОМАННЫЙ переключатель просто разваливался.

Елена Русская

вы правы ,

Александр Волков

Потому что у нас в семье не сломали ни разу ни одного переключателя ни на чём. А у знакомых, КОСОРУКИХ!, вечно всё ломалось.))))

Елена Русская

у меня папа погиб . в доме одни женщины . переключали все, а сломала я младшая ! 2 недели искали переключатель такой же (из осколков) нашли похожий, но 2 недели переключали плоскогубцами ) вот такая жизнь

Александр Волков

Понятно.

Alexander Volkov

на u tube и не такое увидеть можно

Елена Русская

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Alexander Volkov

так что смело отправляйте их туда

Елена Русская

ладно когда вырастут)))))))))0

Alexander Volkov

можно и сейчас, если сильно хочется то можно

Олим Шарипов

И корпус ТВ был деревянным...

Елена Русская

)))))))))))))))))))))))

Алевтина

смогу,но не переключала

Ольга !

)))))))))))))) даже и не знаю