Андрей Окишор

«И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, если по-русски скроен!» Как вы это понимаете?

Ответы
Алексей Горталов

Не помню фамилии бойца, но случай произошёл в июле 1941 года. Парёнёк пришёл в военкомат, но по состоянию здоровья ну никак не подходил для строевой службы. Его взяли в резервную часть на хозяйство при кухне. И вот едет он на подводе по лесной дороге, тут на него выезжает взвод немецких мотоциклистов. Остановились, мол "Сдавайся!" Тот слезает с подводы уже с топором в руках и сходу рубит голову немецкому офицеру. Фашисты растерялись, наш воин недолго думая хватает гранаты с мёртвого немца и забрасывает ими мотоциклы. Фашисты в панике, кто выжил, бежать. Бойцу бы нашему радоваться, что так случилось и бегом бы к свом. Но он хватает топор и ну гонять немцев. Не успокоился пока всех не порубил

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Алексей Горталов

Я поначалу это за армейский эпос принял, но там была действительная фамилия бойца и наградной лист "Героя Советского Союза" . Такими вещами, я думаю не шутят

Андрей Окишор

Верю дед воевал много рассказывал

Ксения Храмцова

такой пословицы не существует , оригинал такой . И один в поле воин , если он по - казачьи скроен . Это пословица про казаков , казаки были искусными воинами с детства учились воинскому делу , потому один казак мог десять обычных мужиков шашкой порубать или пикой заколоть , то есть от одного казака урон как нескольких воинов . И казаки привыкли одни против толпы воевать .

Андрей Окишор

Понел

Майя Петрова

Русские солдаты считаются лучшими воинами в мире... Один может победить многих в сражении

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да чисто по русски и понимаю....Когда один,а капец всем..)

Черная Мамба 🇷🇺

прямо вот так и понимать, как и русские не сдаются

Снежана

русский богатырь и в одиночку может очень многое

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Снежана

))

Александр Грознов

по русски,по американски-не важно.Дух решает.

Инга Найт

Самый лучший в мире солдат.... Верно?

Андрей Окишор

Я ответа не знаю

Особенная Особа=)

йа панимайу што доспехи к лицу=)

Андрей Окишор

Каждый что-то понимает понимаю то что ему интересно не нужно

Андрей Окишор

Удачи

Особенная Особа=)

удачи=)

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Елена

когда русские, то - не сдаются!)

Noname

ага, особенно алкашня наша

Noname

и ах, но все пиздеж

Сиди, я сам открою

Шапками закидает нах!..

Наталья

настоящий богатырь)

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Наталья

а! ну и вы тоже конечно))))

Андрей Окишор

Я за вопрос Но я за это тоже

Наталья

😊 👍

Елена Махорина

ИЛЮХА МУНОМ4Ц

Андрей Окишор

Это кто

Елена Махорина

один из трех, что накртине

Андрей Окишор

Я вас не понимаю можно другими словами

Светлана Dhch

Как написано.

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Светлана Dhch

Взаимно.

Olga Ohorodnyk

по разному

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Анна Королева

а насрать.

Андрей Окишор

Вам плохо

Анна Королева

а нас рать

Андрей Окишор

Впереди нас рать позади нас рать и битвою мать Россия спасена