Глеб Пугачев

У меня вот какой вопрос возник!!! Почему об учителе не говорят как о женщине (мужчине) по половому признаку, о том, что у них тоже есть (ещё или пока) семьи, мужья и свои дети, почему у учителя нет совсем своей личной (семейной)жизни??? Может пора уже об этом поднять тему?! Вопрос об интимной жизни учителя вообще не возникает у некоторых в первую очередь у родителей, которые могут звонить на домашний или сотовый телефон в любое время...

Ответы
Татьяна Логвиненко

Речь идет о номенклатурном наименовании должности, слово учительница находится за пределами делового общения, тут все нормально, а об остальном - почти все правильно, позвонить могут в любую минуту, в этом году один папашка позвонил 8 марта выяснять свои вопросы по поводу сыночка, не могла корректно остановить, пока не напомнила, что и у меня сегодня праздник, и я тоже сижу за праздничным столом)))

Глеб Пугачев

Это уже вопрос к департаментам больше т.к., от учителей мало, что зависит... Если что-пишут и звонят в департаменты, минобры...

Татьяна Логвиненко

Я работаю в сельской школе, как таковых жалоб родители не пишут, просто отмечала бесцеремонность некоторых в отношении личного времени. Но иногда надо ставить таких родителей на место. Сейчас рассуждаю так: я выполняю свои обязанности в полной мере, с детьми корректна, тактична, чего я должна бояться? А родителям надо больше напоминать о законе, указывающем о том, что родители в первую очередь несут ответственность за своего ребенка

Глеб Пугачев

Они забывают, что у учителей есть свои дети и они также должны заниматься уроками со своими, а про то, что учителя постоянно пишут программы, и прочую...вообще далеки от этого...им же не досуг подумать, что они ещё и продолжают работу придя домой, а когда проверки то и спать ложаться в 12-0.30.

Татьяна Логвиненко

Наболевший вопрос...сейчас работает комиссия областная в школе, действительно весело. Отвечаю периодически на сообщения и параллельно работает все под рукой - сканер, принтер)))

Глеб Пугачев

когда "работать если" если дети "мешают"... 😞

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но и учителя тоже звонят, когда считают нужным и не особо интересуются об уместности ситуации. Да и вообще не задумываются, что своими звонками могут спровоцировать скандал в семье ученика.

Глеб Пугачев

воспитывать нужно ребёнка, чтобы не было разбирательств...

Людмила Матусяк

Если учитель даёт свой номер телефона, значит он соглашается с тем,что ему могут позвонить в любое время,некоторые дают второй номер который отключают например в 18.00 и все проблема решена.

Глеб Пугачев

Если учитель даёт номер свой, то это значит, что можно звонить, а не приходить и не говорит, что можно звонить когда вздумается.... а еще есть такое понятие как чувство меры, культуры и уважение...

Людмила Матусяк

А ещё кроме нас ,кто-нибудь знает об этом? Молодежь мне кажется даже не замарачивается по этому поводу.

Глеб Пугачев

Потому, что везде говорят, что учитель должен...но, нет нигде, чтобы говорили, что родители должны...

Ольга Мерлина

Говорят, на своих детей у учителей времени не хватает. И на мужа или жену. На них надеются чужие дети и их родители. Оборотная сторона любви чужих детей.

Глеб Пугачев

Учитель должен любить своих детей, супругов, а у учеников свои родители, которые обязаны любить их и заниматься ими, а не спихивать на учителей!!!

Ольга Мерлина

Детская любовь-большая отрава. И слово должен слабо работает

Дмитрий Каракозиди

Учитель ещё со времён своего появления (древняя Греция), обязательно был мужчина. А поведение некоторых по отношению к ним....Просто бескультурье.

Мила Гуртовенко

Когда я работала учителем, то родителям внушали, что учитель ..обслуга, услуга ...так зачем же с прислугой церемониться!!

Лора

хороший вопрос, я к учителям не отношусь, но с вами полностью согласна , у каждого человека должна быть личная жизнь

Прошлое

Так ведь это не есть совсем плохо... Это куда лучше, чем не звонят вообще... А учитель учителю рознь..

Глеб Пугачев

а я мужем учителя работаю...

Глеб Пугачев

а я мужем учителя начальных классов работаю и поэтому знаю о чём говорю!!!

Прошлое

Вам бы к психологу)))

Глеб Пугачев

причём тут психолог, если родители детей не понимают, что у любого учителя есть свои дети, семья и не должны ничего после работы им? или думают, что учителя не люди, а круглосуточно учитель?

Прошлое

Говорю, к психолгу..Вы знали на ком женились пора и свыкнуться.. Есть очень черствые учителя, которым совсем не хочется звонить ни днем , ни ночью

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я всегда говорю:"В школе я - учитель, а дома я - жена и мать!"..... но все равно звонят.... вы правы....

Ирина

)) Что позвонить в любое время , даже ночью - это мелочи! Могут и домой прийти - в любое время

Михаил

Они сами говорят = звоните и говорите, если ребенок не придет завтра в школу.

Татьяна

а вообще-то воспитанные родители будут звонить только в рабочее время...разве не все понимают, что еще есть и личная жизнь у педагога...

Глеб Пугачев

к сожалению все считают, что учителя не имеют права на личную жизнь и всё время должны быть быть учителями, а не матерями и жёнами... а уж, что они могут заниматься сексом вообще не предусматривается никак... учителя же бесполые и всем и всё должны.... просто нет уважения как к человеку и как женщине по половому признаку....

Михаил

да ни кто не считает))) нам сказали - звоните в любое время

Глеб Пугачев

а самим подумать не судьба? у учителей же тоже есть семьи, дети... вам бы звонили после работы в 20.00-21.00...

Михаил

ей так удобно))) что грубите то

Жанна

всё предельно просто! как "бесполо " себя ведёт учитель-тем его и считают_)

Людмила Канивец

Не хочу об учителях ! Бедные несчастные малооплачиваемые и т д и т.п.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если я не хочу, чтобы меня беспокоили, выключаю звук и нет проблем

Аркадий

Никогда так не думал! Причём аро людей любой профессии.

Сильвия Нагваль

У всех так, кто работает в плотном контакте с людьми.

Шепот

такая же ерунда и с воспитателями детских садов....

Улугбек

Потому что люди путают ЧАДОЛЮБИЕ с ПЕДОФИЛИЕЙ....

Инна

Хороший вопрос) у Вас, наверное, накипело))

Константин

Учителя в наше время... Святые!!!!!!!

Глеб Пугачев

они просто выполняют свою работу, но раньше было уважение к учителям, а сейчас кроме всего получается, что всем, что-то и кому-то должны...