Хв
Хвостато-Мехастый)))

а вы честно помните все падежи и спряжения и всегда их правильно употребляете?

Ответы
Надежда Бочарова

Возможно написать уже не смогу как в таблице. Но спрягаю всегда правильно и падежи тоже без проблем)) думаю это в крови и памяти тоже отложилось

Юка

По теории падежи помню, спряжения - нет, но на практике не вспоминаю о правилах вообще, изъясняюсь правильно и без них.

Та
Татьяна

помню....но за правильность гарантировать не могу..бывают наверное и ошибки...но пока ни кто замечание еще не делал.)))

Людмила Есимсеитова

Да, помню. Я университет закончила фил. фак. специальность русский язык и литература

Хв
Хвостато-Мехастый)))

с красным дипломом?

Людмила Есимсеитова

Нет , с обычным. Но мне это не мешает работать в школе всю жизнь и любить литературу

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну вот это то самое главное))))))))))) молодцы

Людмила Есимсеитова

Благодарю Вас!

Та
Татьяна

школа... институт... школа... институт.....скоро опять школа... забывать не придётся....

Юка

Стараюсь. Вроде получается. Но все происходит на чисто интуитивном уровне.

Юлия Бельская

с падежами всегда задумываюсь Р.п. имя существительное окончание Е или И

Сергей Семенов

Названия не помню, но употребляю правильно ... это и есть "грамотность"

Анастасия Чиканова

падежи помню спряжения...это что?.....не всегда уверенна,что верно

Хв
Хвостато-Мехастый)))

я тем более не помню))))

Светлана Герина (Журба)

Очень люблю великий и могучий русский язек.Но кто не без греха.

Olga Pokrovskaja

к сожалению не всегда. особенно, когда печатаю...тороплюсь. )))

Валентина Дмитриева

Да,я же учительница и очень грамотная,аж самой противно.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ахахахахахахах)))))))))))))))))))))))))))))))))

Олеся Козырева

Помню не все,но говорю и пишу по-возможности правильно.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

да, с грамматикой дружу. С синтаксисом дела похуже.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

а с пунктуацией как?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а с ней вообще вольные отношения:))

Ольга Ронжина

стараюсь.у меня дочка отличница-быстро исправит...

Хв
Хвостато-Мехастый)))

аааа ))))))))))))))))

Людмила Сарычева

помнить не помню, но разговариваю думаю правильно

Анатолий Маньяков

Я нет ! Не поверишь как память напрягается)))))))))))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

и я нет))))

Анатолий Маньяков

)))Играем!)))

Ice Алик

только спряжение числительных иногда смущает

Ал
Альберт

ЧЕСТНО-НЕПОМНЮ.НО СТАРАЮСЬ ПИСАТЬ ГРАМОТНО.

Aisha Ahmed

STARAUSY,HOTYA SLOZHNO,OCHENY REDKO RAZGOVARIVAU PO-RUSSKI,NE S KEM...