Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 10
Людмила Цыклинская

Счастливыми а все 100 бывпют только в одном из лечебных заведений

Андрей Борин

Не надо. Привык. И Вам счастья.

Раиса Загидуллина

ну комуто на лавочке во дворе посидеть а кому то на яхте в океане

Сергей Бибик

Счастье это иметь красивую жену. А горе это иметь такое счастье.

Сергей Бибик

Вы правы голову нужно беречь

Андрей Борин

А то снесет, и потом долго искать придется.

MคLꭵήค

Счастье- это , когда человек удовлетворен всем , что имеет рядом

MคLꭵήค

Можно я не буду о личном рассказывать?

Андрей Борин

Не надо. И так ясно и понятно. Но, я не понял? А, как,25 лет счастья?

MคLꭵήค

Какие 25 лет?

MคLꭵήค

Возможно не поняли)

Андрей Борин

Вам Milana. не 20 лет. У каждого свой опыт. И понятия счастья разные.

Любава Макарова

не знаю но человек порой сам как говорят кузнец своего счастья

Андрей Борин

Да. Кузнец. Поясните пжлста.

Любава Макарова

как пояснить это трудно но вот к примеру две подруги одна работает старается хорошая мать любящая жена все в дом у нее дети выросли хорошие и с мужем все нормально а вот другая муж дочь бизнес а она то с одним то с другим наплевать на дочь на бизнес с мужем развелась а любовники потаскали сегодня один завтра другой да еще и били бизнес пошатнулся долги дочь неудел она ходит и говорит ой какая я несчастная а кто в этом виноват?

Андрей Борин

Никто. Сами. Не занимались саморазвитием.

Геннадий Чиков

Счастье и бытиё определяет сознание но с материальным уклоном

Андрей Борин

И много вам счастья принесли материальные блага? Вы на них можете купить здоровье, любовь или друзей?

Геннадий Чиков

НеТ НеТ и Нет вы правы!!!!!!!

Хохотушка Весёлая

неа )) я бы даже так сказала бы, оно обратно пропорционально ... ))

Ольга

возможно, иногда просто осознавать что ты живешь - уже счастье

Андрей Борин

Да! Вы совершенно правы! Вы Ольга от рождения умны или это опыт?

Ольга

Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил - тогда сравниваешь свою жизнь с другими, кому хуже чем мне, и понимаешь, что не все так плохо и счастлива в какой-то мере и в сердце живет надежда...

Андрей Борин

Вы мудрая женщина. Поздравляю Вас с Новым Годом!

Тамаретта

Счастливые люди зачастую теряют разум! Какое уж тут сознание!!

Тамаретта

Извольте : что это такое - уровень сознания? Это осознанные действия? А может лимит мыслей, направленных на то или иное действие? А может дозированные эмоции на какие-то чувства? И что такое счастье, которое может зависить от уровня чего-либо?! Счастливый человек вообще может быть без всякого сознания...счастье это ведь наполненность радостью, любовью, заботой, и т.п....как же его можно мерять уровнем?! Люди зачастую вообще теряют голову от счастья...а вы говорите сознание!

Андрей Борин

Вы много написали, а смысл утеряли. Один (с низким уровнем)и бутылки водки рад и счастлив. Другой счастлив, если обыграл в шахматы соперника.

Сергей Шолохов

Андрей Борин. Ви что только проснулись или от поезда отстали???

Сергей Шолохов

таки другим не надо делать беременную голову

Андрей Борин

Вы может меня с кем-то попутали?

Игорь Сергеев

Счастье - это возможность удовлетворить все свои потребности.

Татьяна

Чем меньше уровень сознания - тем счастливее человек. Наверно.

Олег Рубанов

обязательно. психу, например, достаточно песочницы и лопатки.

Олег Рубанов

с уровнем моего сознания, мне для счастья не хватает власти над всей вселенной

Андрей Борин

Поясните. Свою точку зрения.

Олег Рубанов

У меня такой уровень сознания.

Андрей Борин

Я сам знаю как выглядит мозг. (В реале).

Олег Рубанов

Зачем задавать вопрос, чтобы не понят ответ на него?

Инга Найт ( Inga Night)

нет, можно считать что счастлив, но с годами разочаровываются

Андрей Борин

Это просто мотивация уходит, а новая еще где-то прячется.

Инга Найт ( Inga Night)

я лишь теоретить исчо могу, не более)))

Андрей Борин

Я тоже. Есть постоянная составляющая счастья - любовь, здоровье, семья. Но и она со временем мутирует.

Инга Найт ( Inga Night)

у моих родоков не мутирует..... Они как молодые... Смотрю сейчас на спящую мамулю, какая же она красивая!!! Мы с папкой любим её очень

Андрей Борин

Рад за Вас. Всего хорошего.

Ирина Королева

Чем шире созпание, тем труднее ощущать счастье... Горе от ума.

Ирина Королева

Мне надо, чтоб у друзей было все хорошо, и меня радует, если так и есть все.

Андрей Борин

Когда Ваша жизнь насыщена, то на жизни других Вам типа паплевать? Это и есть здорово.

Ирина Королева

Мне никогда не наплевать. Почему Вы прививаете мне свою философию? Да, я - не Солнце, не могу объять необъятное, но друзей - могу!

Ирина Королева

Да. Но болезнь и подсказка хорошая! Разберись - и болезнь куда-то денется.

Андрей Борин

Если у чела есть какая-то болячка, то это и есть диагноз несостоятельности организма в этой окружающей среде.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зависит. Чем глупее человек, тем меньше для счастья ему надо.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня есть такая возможность, поэтому я ей пользуюсь.

Андрей Борин

Вам повезло. У меня лес рядом с домом - 15 минут. Осенью буду бродить.

Андрей Борин

Через месяц буду на сайте продукты кое-какие заказывать. Чай, масло, мед, мука, семена для проращивания. Уже третий год пошел.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Удачи в продолжении эмм жизненного уклада! Или как сказать?

Андрей Борин

Спасибо. И Вас всего самого хорошего.

Наталья Мищенко

Конечно, от уровня сознания человек оценивает происходящее.

Андрей Борин

Нет. Нижний Тагил. В Е-бурге я учился и жил.

Наталья Мищенко

Присоединяйтесь к обучению в НАУ ЭРА. Здесь уникальные научные знания дают об устройстве мира. Многое из этого до 2000 года было под информационным запретом.

Наталья Мищенко

Учиться никогда не поздно. Думаете, мне меньше лет? Тут не сложно. Главное - уметь мыслить.

Андрей Борин

Мысли есть постоянно. Значит живу. Вроде. Спасибо за науку. Сам бы я туда бы даже не догадался бы влезть. А то я пасусь в основном на КОБ (концепция общественной безопасности).

Наталья Мищенко

Всё, что говорит В.Барановский, настолько важно, что вопрос обучения разумных людей не терпит отлагательств.

Nicon Lord

Думаю нет. Есть куча неосознанных созданий и они счастливы )

Nicon Lord

Ну дети, они еще ничего не осознают но счастливы уже чувствуют радости я счастья. Хотя если Вы хотите притянуть слово счастье к сознанию то тоже может получится так как это слово и его осознание придумали люди, соответственно человек как минимум должен обладать сознанием что бы понимать что это такое. Но думаю что это не так. Ведь есть одноклеточные организмы. Вот я могу сказать что они счастливы а Вы скажите что нет, они же одноклеточные, но доказать мне что они несчастны не сможете. )

Андрей Борин

У каждого оно свое, для низкого (животного) уровня - выпил и счастлив, завтра повторит. Для писателя, который потратил много сил на написания книги счастье будет длиться подольше, да и в процессе он не печалиться.

Nicon Lord

Ну то что счастье у каждого свое это и так понятно.

Ирина Хегай

Счастье...,оно у всех разное, независимо от уровня сознания ))

Ирина Хегай

Счастье, для кого то-машина, для кого -то дом...... Для меня-это моя семья :дети, внуки . Лишь бы они были здоровы и улыбка

Андрей Борин

Да, Вы правы и у Вас правильная жизненная позиция. Молодец.

Ирина Хегай

Спасибо Вам! Всего хорошего!

E.
Enn ...

Оно не уровня сознания зависит, а от потребностей сознания.

E.
Enn ...

Каждый из нас представляет свое счастье и выбирает единицы его измерения по-своему.

E.
Enn ...

счастье - это состояние сознания...моё сознание условиями своего бытия удовлетворено.