Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 15
Ирина Гайко

Не от уровня сознания, а от диапазона развития.

Андрей Борин

Человек пришел в этот мир голышом, голышом и уйдет. Что он оставит после себя, зависит от него и не только. Оставит потомков - это физический аспект, он прерываем (вдруг бесплодие или еще что), духовное наследие живет дольше и расползается дальше.

Андрей Борин

Это не совсем мои слова, но я с ними полностью солидарен. Это из аюрведы.

Андрей Борин

Недавно, пару лет назад (уже 7 будет), столкнулся с ними. Очень мудро и просто одновременно.

Ирина Гайко

Я профессионально занимаюсь наукой и в ней нахожу ответы на все вопросы...

Андрей Борин

Наука, хорошо, если не мешает жить другим.

Натэлла Амбросова

Кому, как повезет, но не от сознания, это точно!!

Натэлла Амбросова

Значит не судьба, и бог вам дал такую долю! держите в руках, что имеете и будьте довольны!!!!!!!!

Андрей Борин

Спасибо. Я всем доволен. Пример я привел не из своей жизни.

Натэлла Амбросова

рада помочь советом со своей колокольни!!!11

Андрей Борин

Всего Вам хорошего! Я стараюсь жить по совести.

Натэлла Амбросова

Это и есть счастье, не каждому дано, жить по совести!

Зинина Татьяна

В какой-то степени..но скорее, от зрелости души.

Андрей Борин

Это как? Поясните. Пжлста.

Зинина Татьяна

У зрелой души нет претензий к жизни. А уровень сознания помогает осмыслить своё пребывание в той или иной ситуации, и не перекладывать ответственность на других..ну, и таким образом хотя-бы снизить своё неудовольствие жизнью.

Андрей Борин

А есть недовольные жизнью?

Зинина Татьяна

Нет, конечно..эт я так..предположила..)))))

Татьяна Горяева

человек сам решает быть счастливым или не быть

Татьяна Горяева

каждый человек по разному понимает этот вопрос.....

Татьяна Горяева

у меня очень много проблем и порою на все так руки опускаются что ни чего уже ни хочется... но не смотря ни на что я счастлива что я живу дышу могу свободно выражать мысли у меня есть дочь внук и у них все хорошо ... разве можно сказать что я не счастлива ? не думаю .

Андрей Борин

Тогда, пока. Всего Вам хорошего!

Вера Муравьева

Какое там сознание когда счастье зашкаливает..

Вера Муравьева

КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВ ОН ТРУДНО ОСОЗНАЁТ РЕАЛЬНОСТЬ..

Вероника Вербицкая

Да-потому,что нужно осознать что такое СЧАСТЬЕ

Баян Зарипова

По-моему счастье нельзя ни с чем не сравнивать

Андрей Борин

Его и не сравнивают. Просто надо приложить усилия.

Андрей Борин

Просто если мало приложить (по низкому уровню), то счастье - это ближайший магазин.

Андрей Борин

А для другого человека, счастье - это выиграть в шахматном турнире. Это уже требуется совсем иного подхода. Более длительного. Может и года не хватить. Тем более и счастье у него будет дольше. Так Вы согласны, что уровень его сознания выше?

Андрей Борин

Почему? Неужели опыт, образование и знания ничего не значат?

Евгения Криницына

нет,оно зависит от готовности быть счастливым

Евгения Криницына

Мне немножко боязно быть счастливой, а вот соседка неработающая с 3-мя детьми,мужем-алкашом,двумя собаками,кошкой в однокомнатной хрущевке,похоже ,совершенно счастлива

Евгения Криницына

Есть, .и даже внуки , но для меня дети скорее радость,чем счастье.Когда радость объединится с счастьем, уйдет страх и появиться ощущение безопасности_ вот это и будет СЧАСТЬЕ

Андрей Борин

Так это то, что Вам доктор прописал. Надо просто чаще встречаться с позитивом?!

Валя Бацалкина

побольше позитива твори добро и все воздастся

Андрей Борин

Ага. Сказал печник, кидая уголь в топку .

Валя Бацалкина

значит для кого то он делает добро вот и ага

Андрей Борин

Да. Для тех кого обогревает.

Анфиса Орлова

По моему мнению - да..., но мнения разные бывают!

Андрей Борин

Вас интуиция не обманула. Вы ПРАВЫ!

Ася Зайнутдинова

если включено сознание - значит это не счастье

Лида Голодкова

НЕТ ЭТО НЕЧЕМ НЕ ОБЪЯСНИМО ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ

Лида Голодкова

ЭТО КОГДА ТЫ ЛЕТИШЬ НА КРЫЛЬЯХ ТУДА ГДЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ И ЖДУТ ,ЭТО КОГДА ВСЕ ЗДОРОВЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ......

Андрей Борин

Не понял. Это начальный уровень. Когда ничего особо не делая счаслив. Это как бутылка спирта для алкаша.

Александр Нагорный

думаю чем уровень меньше тем и счастья больше

Андрей Борин

Нах. Уровень сознания на нуле - пузырь водки для счастья - самое то.

Андрей Борин

Согласен с Вами. Но что-то торкнуло 4 года назад и захотелось чего-то большего.

Надежда Юссеф

две составляющих сознание и толщина кошелька

Ирина Кузнецова

Счастье у каждого своё,как и уровень сознания

Татьяна Шкерина

конечно зависит, любой человек его строет сам

Регина Алексеева

зависит от умения мечтать, а это работа мозга

Регина Алексеева

ну нет рядом со мной людей, которые не покидают это уютное лежбище

Андрей Борин

Ищите. Я веган - зимой, а сыроед - летом. И спорт - постоянно.

Регина Алексеева

ОГО!!!!!!!!!!!!! Уважаю, но люблю мясо и рыбу с овощами

Андрей Борин

У моего питания бонус - постоянно высокий иммунитет, отсутствие болячек и очень высокая выносливость.

Андрей Борин

Спасибо. И Вам счастья и здоровья. Если, что я здесь. Обращайтесь.

Надежда Блохина

нет. Выдают "по списку". Как Бог а душу положит

Марина Смоленская

Нет конешо. Ведь счастье - оно у каждого своё!

Марина Смоленская

Ну у учительницы счастье в детях, давать знание им, учить, проверка тетрадей. Школьная атмосфера. Признание детей, чтят как учителя. Видеть уважение в их глазах! У спортсменов - счастье в том что они добились результатов, от долгой упорной работы - награда. Домохозяйка - счаслива что дети здоровы и верный муж рядом! Бабушки и дедушки счасли вы что выростили достойных дитей и наличием внуков. Что чтят и не забывают стариков! А чем занят ты? В чём ты видеш своё счастье? Хотя мнгие его не замичают, пока не потеряют!

Андрей Борин

Много слов. Ответ "Да" или "Нет". То что Вы учительница не делает Вас умнее простых смертных.

Марина Смоленская

Я не учительница)) Но если вам нужен ответ "да" или "нет", то ставьте " ?" Чтоб люди не умничали)) Но я приму это за комплимент, что я умна)) 😊

Андрей Борин

Да. Вы умная или таковой Вас считают другие. Но здесь надо просто ответить "Да" или "нет". Вопрос очень прост, как жизнь. Вопрос из Аюрведы. Но большинство этим не заморачиваются, а отвечают.

Марина Смоленская

Тогда мой ответ "Да" 😊

Андрей Борин

Вы ответили правильно. И у Вас есть потенциал.

Екатерина

А какие у сознания бывают уровни? Просветите

Андрей Борин

Разные. От обезъяны до человека.

Екатерина

Ну тогда у обезьяны больше шансов быть счастливой

Андрей Борин

Да. Бананов вокруг много. Как и зелени.