Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 2
Наталья Попова

Я думаю да. Счастье каждый чувствует по своему и у каждого своё счастье. Для кого то счастье: это здоровые счастливые,дети, любимый муж, уют и благополучие в семье, для кого то карьера, спорт, много денег, а для кого то пища хотя бы раз в день, кров на ночь, и т.д.

Нелли Стожук Лазарева

Созна́ние — состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях. Сознание может пониматься в более широком или более узком смысле.

Nadi Na

да. знание дают свободу и понимание своего счастья. в силу уровня своего сознания кто-то пьет или кто-то созидает,созерцает. получается уровень сознания отвечает за те действия,предпринимаемые для достижения своего понимания счастья.

Джива Атма

счастье зависит от уровня сознания несомнено !!! Счастье это гармония ДУШИ и РАЗУМА есть Счастье !!! по Закону Причины следствия по милости Господа Бога мы получаем кусочки Счастья !!! Истинное СЧАСТЬЕ в БОГЕ в духовном мире !!!!

Андрей Борин

Все вегетерианцы выглядят как дистрофики? А почему? Потому, что они сразу забывают о спорте. Я выгляжу как Поддубный.

Джива Атма

некто не выглядит как дистрофик если изучает что такое еда !!! я не ем мясо рыбу яица уже 10 -12 лет и выгляжу очень даже нечего ))) 🖼

Андрей Борин

Согласен. с Вами, может Вам просто повезло. Но не надо другое мнение считать неприемлимым. Может человек в поиске. Я за пол года сыроедения чуть не потерял зубы. И это Вы называете здоровьем? А откуда я знаю как Вы питаетесь, через Интеренет? Пригласите меня к себе. Тогда я поверю, по приезду к Вам лично, и буду Вашим последователем. У нас в инете очень много лжи. Я находил многих веганов-сыроедов в очень теплых странах, которые советовали нам как выживать в тайге, в которой они ни разу не были. Вот так.

Андрей Борин

Все всего Вам хорошего. Извените, если, что никак. Ушел на сайт. Мне он интересен. Пока.

Джива Атма

Я ВАМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ))) Зарегестрируйтесь там ))) это даст вам преимущество управлять плей листами

Татьяна Долбунова

конечно! С одной стороны и счастье у каждого разное.Есть, к сожалению, люди, которым быть сытым- уже счастье. И восприятие его, безусловно, различно. Старуха, например, из "Золотой рыбки" вообще не способна его воспринять

Андрей Борин

Вы полностью правы! Это угадайка или опыт?

Татьяна Долбунова

привычка анализировать жизнь

Эльвира

скорее не сознания,а уровня восприятия и уровня знаний для выработки определенного восприятия,что все,что происходит вокруг-это дар ,и это надо любить и ценить,тогда любое несчастье будут восприниматься как счастье.

Эльвира

мое познание об этом виде врачевания слишком скудно.Знаю только о магазинах,где можно купить ХНУ для волос и специи

Андрей Борин

Немного не то. У А.Потиевского есть хорошие аудиолекции. Вот я на них натолкнулся и увлекся. Очень практичные лекции. О взаимоотношении людей. И много другого. "7 периодов счастья человека" - одна из лучших. Сейчас прослушиваю остальные.

Эльвира

это хорошо,что у вас есть интерес к познаниям.В какой-то момент я поняла,что практическое применение всевозможных знаний,будь то советы по религии или психологии,либо советы по улучшению производительности труда,теперь уже все это как будто не "прилипает",куда-то выветривается,практически ничего не остается в голове,только обрывки фраз.Видимо мозг имеет свой предел

Андрей Борин

Я не по разу каждую прослушиваю, в тишине. Или утром или перед сном, они у меня все на телефоне. Да и только применяя и дополняя примерами из своей жизни они уже так просто не забываются.

Эльвира

желаю вам успехов в достижении ощущения полного человеческого счастья

Юрий Юрченко

Если нет сознания, нет и счастья. Как только оно появилось, это уже счастье. Потом счастье приедается и нужно новое отключение сознания, чтобы появилось осознание счастья. Короче функция разрывная и нелинейная.

Юрий Юрченко

Сначала нужно разобраться что такое уровень сознания. Предполагаю такие уровни. Отсутствие сознания, наличие сознания и Промежуточное состояние Полу-сознание. При отсутствии сознания счастье не имеет смысла. При полу-сознании не до счастья, а при полном сознании понятно, что счастье понятие субъективное и туманное.

Андрей Борин

Да Вы правильно все объяснили.

Елена Янерова

НАВЕРНОЕ ДА...ПОТОМУ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В ГАРМОНИИ С СОБОЙ,С ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ,ЕСЛИ ОН ПОНЯЛ ДЛЯ ЧЕГО НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ГЕЯ, ЕСЛИ ОН СЛЕДУЕТ ПРОГРАММЕ ТВОРЦА...БЫТЬ СОЗИДАТЕЛЕМ, СО ТВОРЦОМ.ТО ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ...

Андрей Борин

Да, Вы ответили правильно. Вы сами такая умница или родители подсказали?

Елена Янерова

МОЕМУ СЫНУ 44 А МНЕ 64 САМА В СОСТОЯНИИ,А ВАС ХОТЕЛА БЫ ПРИГЛАСИТЬ В НАШ НАРОДНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭВОЛЮЦИЯ РАЗУМА....НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.ЕСТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ...ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ЗАЙДИТЕ КО МНЕ В СЕТИ В ОК.,КОНТАКТЫ,МОЙ МИР,ФЕЙЗБУКЕ.ЕЛЕНА ЯНЕРОВА АНТРОПОВА ОДЕССА ПРИЯТНО ИМЕТЬ ДЕЛО С УМНЫМИ ЛЮДЬМИ...

Андрей Борин

Спасибо. Обязательно загляну.

Елена Янерова

Можно зайти на фан канал Валерия Барановского перспектива инфо. или НАУ ЭРА.

Андрей Борин

Ладно. Всего Вам хорошего!

Славия Полчыньска

Надо думать,какие есть и задатки у человека-один завистливый,у другого отсутствие его и поэтому отсюда и счастье-одному эти задатки мешают быть счастливым.а другой просто и естественно счастлив...

Андрей Борин

Вы, Вячеслав не мудрите. Просто одному (низшему) для счастья ящик водки, другому (высшему) - выиграть шахматный турнир.

Славия Полчыньска

По Вашему Семен Семеныч -бытие определяет сознание,но не счастье...!

Андрей Борин

Да. Интеллект, знания и опыт.

Славия Полчыньска

Значит счастье у вас присутствует и не надо и думать о нем.

Славия Полчыньска

Поздравляю и рада за Вас и что есть таки человек !

Дарья Дарина)))

Счастливым человеком может сделать себя только сам человек! Каким бы он не был: умным-глупым,красивым-не красивым,звездой эстрады,или же просто живущим в шалаше!!!Всё зависит именно от самого себя!

Дарья Дарина)))

Я пояснила: Всё зависит именно от самого себя! не смотря на то,какой человек!

Андрей Борин

Пьяница тоже счастлив. В чем его отличие от вашего счастья?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Безусловно! Счастье есть гармония души и тела.Гармонию человек воспринимает в силу развития своего интеллекта.Интеллект это и есть способность воспринимать и осозновать.Все сходиться.

Андрей Борин

Вы очень эрудирован, Николай. Вы полностью правы и движение у Вас в правильном направлении.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Диеты придерживаюсь,но ем практически все.

Андрей Борин

Не катит. Спасибо за ответ.

Beton Beton

Осознание уровней сознания,пропорционально осознанию ,что счастье не в том формате мыслей,которое сформировано соц строем,и государством в личности,а совсем в другом.....к сожалению...

Андрей Борин

Ладно. Всего Вам хорошего!

))))Tvoya A(((( Тлеубаева

Слова Счастья-имеет много определение которого Я могла бы вам писать без конца,но суть в том что оно не имеет определение есть только состояния души,внутреннего спокойствия человека

Сергей Федорович

Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

Сергей Федорович

Добрый день! Прошу ВАС. Социальный рынок. торговый зал на 1-ом этаже не оборудован кондиционерами.Заходишь в магазин по будешь минуту и убегаешь ИЗЛИВАЯСЬ ПОТОМ. А как там продавцы стоят по 12 часов. Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ. И КУДА СМОТРЯТ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ. МОЙ ВОПРОС КАКИЕ ОРГАНЫ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Андрей Борин

Они об этом знают. Значит деньги получают мимо ФНС.

Сергей Федорович

El-Macho – натуральный эффективный продукт. кто слышал или кто пробовал это.

Андрей Борин

Всего Вам хорошего, Сергей.

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Галина Зацепилова

Счастье зависит от желания быть счастливым и титанического труда.. Легко быть несчастным.. А сознание или уровень сознания помощник в этом.. Надо осознавать то, как живёшь))

Галина Зацепилова

От уровня-не зависит!!! От сознания- тоже нет!!!и дурачок может быть счастливым

Андрей Борин

Ладно. Всего Вам хорошего!

Галина Зацепилова

Спасибо с наступающим!!! Пусть счастье будет просто счастьем и ни от чего не зависит)))

Андрей Борейко

Такая зависимость есть. Счастье зависит от вашего понимания своего места, своих интересов, интересов тех, кого вы считаете близкими, от понимания, как надо действовать.

Н@
Н@т@ли @@@

При низком уровне сознания человек живет в иллюзиях, можно сказать что спит наяву. При высоком уровне сознания человек смотрит в лицо реальности, не приукрашивая её.

Андрей Борин

Вы - супер! Умная, начитанная! И где такие проживают? Не отвечайте, не поеду. Мне здесь хорошо. Молодец!

Мила Кичигина

Думаете, чем выше сознание, тем меньше счастья? Не знаю(( Не могу объективно оценить себя. Есть люди , которые любят быть несчастненькими, а я не люблю таких " сироток"

Андрей Борин

Поясните подробнее Ваше мировозренние.

Мила Кичигина

Всё просто: Упала- встала, отряхнулась, дальше побежала. Нечего сидеть на попе и ждать, когда пожалеют и помогут)))

Галина Сопот

Чем тоньше настройка сознания тем сложнее человеку найти соответствующее - тем сложнее приобрести ощущения счастья.. чем примитивнее - тем легче быть счастливым

Галина Сопот

А это удача.. Что бы там не говорили по моему - Главное в этой жизни - найти друг друга..

Андрей Борин

Когда занят своим перевоспитанием, всегда есть кто-то рядом.

Галина Сопот

Значит нужен🙂

Андрей Борин

Да. Нужен, что-бы не заносило.

Галина Сопот

" А человеку нужен дом и сад...
И два окна и старенькие двери
И просто слышать - " Как тебе я рад"
И отвечать - Ах как я тебе верю!!!"

Алекс Венцель

В основном оно зависит от уровня везения...Встречаются абсолютно невезучие люди и лучше от них находиться подальше. Они просто притягивают к себе неприятности...

Алекс Венцель

Всё элементарно: наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Если человек живёт не думая, то и поступки он совершает спонтанно, не думая...Отсюда и масса неприятностей. Смотришь на иного человека. Вроде не дурак, а ни в чём не везёт, потому что сначала делает, а уже потом думает...