Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 23
Григорий Левицкий

Счастье - везение или личное?

Григорий Левицкий

Везение - вряд ли! Личное - однозначно - ДА!

Григорий Левицкий

Счастье - везение или личное?

Андрей Борин

Личное. Свое. И как Да или Нет?

Татьяна Березутская

У каждого своя мерка счастья

Татьяна Березутская

Для кого-то счастье-быть сытым,а кому-то для счастья нужны достижения большего постоянно

Надежда Гамбург

От уровня потребности в нем.

Андрей Борин

Я уже убедился, что отсутствие ЧЮ, очень сильно осложняет жизнь.

Надежда Гамбург

А присутствие?))))))))))))))))))))

Андрей Борин

Тоже. Если попали не в свое племя. Без ЧЮ.

Надежда Гамбург

А вот с этим я особенно согласна!))))))))))))))))))))))))

Андрей Борин

Вас, Надежда можно немного тормознуть? Надо по тихому хапнуть тишины.

Галина Баловнева

Скорее от чистоты сознания..

Андрей Борин

Поясните. Про чистоту. Как ее понимать?

Галина Баловнева

чистота сердца – отсутствие дурных помыслов, греховных желаний, зависти, злобы, гнева и т.д. – но все это можно отнести к чистоте ума, так как мысли, желания и эмоции относятся к сфере деятельности ума. Так или иначе, всё это связано с телом и умом. А тело и ум, с свою очередь, тоже очень тесно связаны. ...

Андрей Борин

Дальше. А где тут про совесть? Можно же говорить одно, а делать противоположное.

Галина Баловнева

Вы спросили о сознание ,а совесть это уже другой вопрос.

Геннадий Сокровный

В примитивном понимании - Да

Андрей Борин

Согласен. Только не понял насчет примитива.

Геннадий Сокровный

То есть в поверхностном понимании этого не простого вопроса

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сознание влияет на вариации

Андрей Борин

Да. Вариации - это опыт, который человек принял, т.к. он помог ему выжить.

Габит Сандыбаев

Нет,фундамент нужен хороший

Габит Сандыбаев

Я имел в виду изачально с детства живёш в полном достатке, осознаёш что так бержать всю жизнь.

Лариса Натаркина

Счастье - это состояние души

Лариса Натаркина

следовательно от уровня сознания не зависит

Зона_Іn_Тересу

что такое уровень сознания?

Андрей Борин

Да. Как это обыденно звучит?

Зона_Іn_Тересу

кощунственно

Андрей Борин

Нет. Надо Вам признать - это реалии нашего мира.

Зона_Іn_Тересу

не согласные мы

Зона_Іn_Тересу

находят адекватного , рожают.. потом еще находят адекватного.. может даже поадекватней прежнего.. рожают и от этого

Александр М.

счастье понятие растяжимое

Андрей Борин

Если для Вас понятие счастья - это материальный мир, то мир духовный для Вас потерян. Значит - болезни гарантированы. Извини братан, но это тупик. Опора нужна не из материального мира.

Александр М.

Мы не родственники,а рассуждать об этом Вы не можете.Это постигается с молоком матери,а у Вас была другая жизнь и Ваши рассуждения вызывают лишь улыбку

Андрей Борин

Да. У каждого свой путь. Звезды указывают, но не настаивают. Трясите дальше березу, ожидая бананов с ее веток.

Александр М.

Не мой способ брать силой и ждать

Андрей Борин

Я про то, что надо расширять свое сознание, чтобы не отправить в утиль интересное и полезное. Многие люди смотрят в замочную скважину и считают миром все, что за дверью.

Dasha Sokolova

Скорее от уровня осознания.

Андрей Борин

Был пол года. На Урале это сложно. Особенно зимой Перешел на целебное питание (по Шаталовой Г.С.).

Андрей Борин

Да. Несколько раз. Самое большее 9 дней. Сейчас этим не балуюсь.

Андрей Борин

Просто это зимой не работает. Реально мерз при -5 градусов? Писец.

Dasha Sokolova

Я голодала самое большое 21 день и летом и осенью. Все отлично. Хочу попробовать больше.

Андрей Борин

Лучше не голодать, попробовать сыроедение.

Dasha Sokolova

Я периодически его пробую.

Андрей Борин

Я уже насыроедился. Вдоволь. Принял за основу систему целебного питания Шаталовой. У нее хоть диета сбалансирована.

Локхнесское Чудовище

от осознания жизни зависит)

Локхнесское Чудовище

все дается для назидания и наствления)

Андрей Борин

Это же грустно как-то. Вы не находите?

Локхнесское Чудовище

жизнь скупа для радости здесь

Локхнесское Чудовище

мне не надо рая, просто жить бы

Андрей Борин

Так Вы и живете. Чего тогда не хватает? Чуда?

Галина Надтока

Что такое уровень сознания?

Андрей Борин

Жизненный опыт, знания и.т.п.

Галина Надтока

даже дураки бывают счастливы...А умные,образованные,богатые--несчастны...Не родись красивой,а родись счастливой--народная поговорка...

Svitlana Zvarichuk

Скорее от уровня понимания.

Андрей Борин

Чего? Поясните свой ответ.

Карина Химина

и от уровня осознания тоже..

Андрей Борин

Да. понял. Спасибо за ответ

Волга

само нет...но его вИдение да

Андрей Борин

Не понял. Вы стрелки перевели на речку? А Вы типа сторона?

Из
Издалека

Я типа согласилась с тем, что она сказала

Андрей Борин

Я жду внятного ответа "Да" или "Нет". Быстро. Счас.

Из
Издалека

Забыли раз-два добавить:-)

Андрей Борин

Ивините. Пожалуйста. Это у меня крен такой со службы осталось.

Константин Горбатов

что такое уровень сознания

Андрей Борин

Это такая фича, которая включает в себя образование+жизненный опыт+самооценка.

Андрей Борин

Я? Я просто задающий вопросы из Аюрведы. Веган.

Андрей Борин

Я? Да. Внуки растут без моего участия (дети деньги не просят), но постоянно навещают.

Константин Горбатов

У меня внуков пока что нет и детей пока надо кормить и одевать и внимание уделять и болеют они... Но я тоже вполне счастлив...

Андрей Борин

Болеют? Это питание на 90 проц.

Fedor Bogdanov

это ж какие уровни бывают...

Андрей Борин

А по существу вопроса, пжлста?

Fedor Bogdanov

так непонятно ж... вот если б про интеллект... а то - сознание... раззи ж у него бывают "уровни"? или это связано с кол-вом принятого на грудь?

Андрей Борин

Да, ладно. И так сойдет. Пока. Всего Вам хорошего.

Доротея Моргунова

От желания быть счастливым

Доротея Моргунова

Хочешь быть счастливым - будь им.

Андрей Борин

Даже обезьяна счастлива банану, а человеку что-то еще надо?

Доротея Моргунова

Устремлённому человеку всегда что- то надо. Но при этом можно быть счастливым.