Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 36
Nasiba Abdurakhmanova

Сознания?

Андрей Борин

Вы на себя примерьте. Сразу тоскливо станет. Взять и отправить 20 лет в минус.

Nasiba Abdurakhmanova

Кажется вы назвали Ошо толковым, потом он стал фруктом почему-то.. Иметь все права вовсе не гарант счастья. В этом случае страны где у граждан больше прав и свобод должны быть в среднем более счастливыми, однако статистика этого не подтверждает, и даже не выявляет какой бы то ни было закономерности по этому поводу.

Андрей Борин

Вначале все бодро начинают. А потом идеи заканчиваются.

Nasiba Abdurakhmanova

Причем здесь это? Вы читаете то, что я пишу? Как-то совершенно не впопад отвечаете

Андрей Борин

Читаю. Просто у нас Вами опыт разный, есть теоретики, а есть практики.

Лилия Юрченко

не всегда

Лилия Юрченко

я бы сказала, невозможно его оттуда убрать, если только он сам не захочет что-то изменить в своей жизни. но как правило сами не хотят, вот если жизнь заставляет-выпинывает из зоны комфорта

Андрей Борин

Эта зона комфорта очень притягательна. Есть этакая зависимость. Почти наркотическая. (Доказано.)

Лилия Юрченко

даааа, согласна. Вот поэтому некоторых из нас жизнь выпинывает порой очень жестко.

Лилия Юрченко

и вначале очень трудно осознать, что этот грубый пинок нам на пользу 😒

Андрей Борин

Согласен с Вами на пользу.

Наталия

иногда да

Андрей Борин

Ну, что я могу сказать. Мне опыт подсказывает, что дареное счастье воспринимается как-то неоценимо. Его очень легко теряют (здоровье). А если Вы рождены слабым (Амосов) то и счастье и здоровье для Вас уже ценность реальная и она более дорого идет при продаже.

Наталия

Возможно, добытое всегда ценится больше. Но с рождения счастливые люди не менее счастливы, я знаю и таких, им все по плечу и все в радость

Андрей Борин

Я согласен с Вами. Нельзя всех мерить одним аршином. Я про то, что когда у меня дети стали сами зарабатывать, то они свои деньги тратили более осознанно, чем подачки от родителей.

Наталия

ага, к 40 годам вообще научатся разумно тратить, но! разучатся тратить легко и непринужденно - но это уже совсем другая песня, о том, что всему свое время

Андрей Борин

Не понял. Я своих детей учил зарабатывать с 18 лет. А бюджет семейный считать с 10 лет.

Артём Журавлёв

не прямую

Андрей Борин

Это не очень стабильное вложение. Есть примеры. Пеле - футбол. Очень грамотно вложил финансы.

Артём Журавлёв

ну здесь бы я поспорил,есть закономерности и стратегии +опыт=стабильный доход

Андрей Борин

Есть два пути вложения - в вещи или в себя. Вещи - это мещанство и накопление всякого добра, но ты от этого бессмертным не станешь.

Артём Журавлёв

а мне это и не надо,я вообще не хочу жить до глубокой старости

Андрей Борин

Бог дал два подарка - жизнь и смерть, второй для того, чтобы ценили первый. А старым и больным можно стать внезапно, если не считаться со вторым подарком. Даже при наличии грандиозных планов.

Юрий Владыко

Думаю нет

Юрий Владыко

Действо вокруг не очень трогает его сознание и ему хорошо...

Юрий Владыко

И без бухла зачарованных много...

Андрей Борин

Это и есть очарованные СМИ. Человек растет в семье. На примере родителей получает ростки понимания действительности.

Юрий Владыко

А если родители зачарованные?

Юрий Владыко

Тогда ребенка в окружающую среду: ясли,датсад,школа,ВУЗ,армия,завод...пускай создает свое миропонимание

Андрей Борин

У ребенка до садика должно сформироваться чувство единения с родителями.

Юрий Владыко

Это точно! На животном уровне

Танцующая С Косой

Немного...

Андрей Борин

Да! Да! Так надо ответить, и я Вас назову самой умной!

Танцующая С Косой

Спасибо... но я не так уж и умна...

Андрей Борин

Ой, как я раньше не заметил. Восход солнца на полчаса раньше. Вы уж извините.

Танцующая С Косой

Мда... прощенья не за что просить

Андрей Борин

Ладно. Всего Вам хорошего. И счастья.

Ольга Андреева

на прямую

Ольга Андреева

кто ищет тот найдет....желаю удачи!

Андрей Борин

И Вам счастья здоровья и удачи.

Андрей Борин

Слово - это не трудно, но оно греет лучше, чем центральное отопление. Особенно когда маме 80 лет и никто кроме детей ей не звонит и не говорит ей теплые слова.

Ольга Андреева

да согласна... так хочется немного тепла

Андрей Борин

И Вас тоже. С Рождеством. Некогда было, работал в праздники.

Лилия Ильг

не всегда

Андрей Борин

Это как? Не всегда. Поясните пжлста.

Лилия Ильг

есть категории людей которые психически больные, но счастливые например с болезнью Дауна, их называют солнечные дети

Андрей Борин

Да. Есть и такие. Есть просто наркоманы и алкоголики. Они от дозы до дозы. Но есть же просто счастливые оттого, что например написали книгу, выиграли в шахматном турнире.

Андрей Борин

Я рад за Вас. И Всего Вам хорошего!

Людмила Стародубова

Думаю, да.

Андрей Борин

Вы совершенно правы, Людмила!

Андрей Борин

Да и я рад общению с умной женщиной.

Людмила Стародубова

Очень за Вас рада, дерзайте!

Андрей Борин

Я за Вас тоже рад, что Вас вообще что-то интересует.

Margarita Osipova

Ёще как!!!!

Андрей Борин

Вы совершенно правы! Вам ответ, Маргарита, родители подсказали или жизненный опыт?

Margarita Osipova

Аюрведы, что или кто такое????

Андрей Борин

Наберите в поисковике А. Потиевский. И Вы пропали.

Alvard Mkrtchyan

не всегда

Alvard Mkrtchyan

иногда судьбе делает больше . чем мы сами

Андрей Борин

Да. Вы пояснили что и как. Ответ принят.

Андрей Борин

И вам!. Мне завтра (сегодня) на работу.

Ll
Lll

не всегда

Ll
Lll

счастье может произойти в любое время, Возможно, oт некоторых новостей или лица

Андрей Борин

А Вы к нему отношение как-бы не имеете?

Сергей Рожнов

не всегда

Сергей Рожнов

уровень сознания может быть радостным а на самом деле вам плохо

Сергей Рожнов

высокий уровень сознания может быть высоким тоесть в теле вырабатывается гармон счастья но парой человек чувствует горечь но гармон радости выделяется

Татьяна Зайцева

скорее да

Андрей Борин

Вы умница! Совершенно правы!

Ольга Андреева

на прямую

Андрей Борин

Вы очень умны или образованны? Вы дали правильный ответ!

Екатерина В

Зависит...

Андрей Борин

Вы ответили совершенно верно!

Вера Антонова

Зависит...

Андрей Борин

Вы очень правильно ответили.

Valera Kandurov

не всегда

Valera Kandurov

человек может обходиться самым малым - и быть безмерно счастлив

Вл
Владимир

Возможно!

Андрей Борин

А можно без сразу и конкретно?

Befora

наверное

Андрей Борин

Вот так я здесь и оказался.

Befora

тут отдушина для всякого

Befora

😕

Befora

спасибо

Befora

а он необходим?