Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 4
Светлана Штейнбах

Я знаю только двух человек, которые абсолютно счастливые люди при любых обстоятельствах.Уровень сознания у них разный.

Ольга Мировщикова

Да..........Счастье во многом зависит от нас самих: каким видится нам мир, таким будет и наше счастье. »
Леонид С. Сухоруков

Усман Джангиров

самые счастливые - чаще всего ограниченные или глупые... блин вот дилемма.. что лучше быть умным или быть счастливым))))

Виталий Козачишен

Счастье категория не материальная, факторы влияющие на это ощущение до конца не выяснены, это задача на все времена!

Виталий Козачишен

Вам купили новую игрушку ВО СЧАСТЬЕ, а через 10 мин она поломалась О НЕСЧАСТЬЕ. Это ощущение мимолетно. Понятие счастья имманентное (внутреннее) и не придумали еще "линейку" его измерять!

Андрей Борин

Это не счастье. Это удовольствия. Счастье - это нечто иное, семейное счастье, счастье, что у ваших родных все хорошо в плане здоровья. и.т.д.

Виталий Козачишен

То я для примера. Все так. Только проявление счастья крайне эфемерно и с этим ничего не поделать

Мухаббат Тохтиева

скорее наоборот.твое сознание вечно мешает,ставит тебе подножки. Когда тебе все пофиг,тогда и по жизни все суперр

Андрей Борин

Как вам лучше, если Ваш муж приходит домой постоянно пьяный, или он вечером с вами в нарды играет? В первом и втором случае - он счастлив.

Мухаббат Тохтиева

конечно со мной,еще и на желания ммм супер

Андрей Борин

Ладно, пока. Всего Вам хорошего!

это в первую очередь,счастье зависит от многих факторов и сознания и подсознания и внешних факторов в том числе...

Ольга Быковская

Да! обязательно! ведь каждый счастлив по своему!, один чёрный хлеб ест, и счастлив!, а другому, жемчуга мелкие....

Ирина Масленицына

Нет. Люди разного уровня могут быть очень счастливы или очень несчастны. Просто им для счастья разное нужно.

Андрей Борин

Да, разное, а почему люди разные?

Ирина Масленицына

А разве интересно общаться со своим клоном? Что интересного от него можно узнать? Чему полезному научиться?

Ирина Масленицына

Андрей Борин

Какие клоны? Здесь речь об этом вообще не идет. Вопрос был задан очень простой, а Вы намудрили.

Ирина Масленицына

А мне вопрос показался таким, что можно и пофилософствовать. Ну не нравится, как отвечаю, не буду говорить с вами.

Андрей Борин

Философствовать можно, если быть в теме. Всего Вам хорошего!

Антонина Вожова

По-моему,в первую очередь именно от него,ведь человек с низким уровнем даже и не понимает,что уже счастлив...

Антонина Вожова

Мы понимаем под счастьем что-то большое и необьятное,а оно(как учиоа меня бабушка)в повседневной радости от жизни,я прожила много лет и поняла,что это истина.

Андрей Борин

Да. Еще про бабушку. А как Вы сами? Есть ли опыт?

Антонина Вожова

У женщин счастье - состояние многосложное,только что-то потеряв,можно прочувствовать,как дорог был человек,или как прекрасно было жить и понимать,ты здорова,твои близкие и родные рядом:вот счастье,всё в жизни просто и ясно,мы сами всё усложняем,запутываем,а потом удивляемся,почему жизнь такая жестокая.

Андрей Борин

Да, не только у Вас, женщин путаница. У нас тоже. Женат,холост, опять женат, снова холост.

Юрий Тимофеев

Философский вопрос. По моему счастье зависит от состояния души, и тех обстоятельств, которые нас окружают.

Людмила Ахонен

Обязательно ....Один довольствуется малым и считает это счастьем . Другому всего мира мало для счастья !!!

Людмила Ахонен

Добавить нечего , сказано все .....

Рита Комарова

Мне кажется, если СЧАСТЬЕ есть...., то оно ни от кого и не от чего не зависит... Оно есть!!! Просто... Повезло!

Роман Роман

напрямую!!!!! прямопропорционально!, но! к сожалению это соответствую и величинам стремящимся к нулю...)))

Татьяна Козина

Именно так, насколько сознание само понимает счастье. Некоторые говорят: " Прошел мимо своего счастья"

Лариса Ларуша

в какой то мере, да...чем выше интеллект, тем выше требования...т.е. требуется большее... 😝

Oльгa )

Счастье не зависит от того, кто ВЫ и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

Владимир Кузнецов

Я считаю что нет.Поскольку счастлив может быть каждый человек не зависимо от его уровня сознания!

Владимир Кузнецов

Счастья осознаётся с детства.В детстве ты сам выбираешь что для тебя будет счастье.А варианты выбора счастья тебе придлогают твои родители.

Наталья Вишенко

у каждого своё понимание о счастье по его уровню сознания . у богатого свё счастье у бедного своё.

Наталья Вишенко

вот когда о чём то долго мечтаеш и наконец то оно сбылось (получить путёвку на море, взять за несколько лет отпуск, купить дом. квартиру и т д. заработать 1 милион и это можно перечилять много и долго ) вот я и говорю что счастье у каждого своё

Андрей Борин

Я понял. Есть счастье материальное, есть духовное. Если они сильно отрываются друг от друга, то это хреново. Лучше умирать в окружении друзей, чем вещей.

Наталья Вишенко

да иэто тоже правда мечта это тоже духовное

Андрей Борин

Да, согласен. Деньги - это хлам, если душа пустая. Бог сортирует.

ОК
Оленька Кареева

Для начало надо решить,что для тебя счастье.Вот долго терпишь в туалет,а сходишь и такое счастье)

ОК
Оленька Кареева

Кому как)радуйтесь жизни вот и счастье)спишь,видишь,ходишь)

Андрей Борин

Ладно, пока, всего Вам хорошего. А в туалет надо вовремя ходить.

ОК
Оленька Кареева

Спасибо и вам хорошего дня)))

Лара

Я думаю , что чем выше уровень сознания , тем больше ему нужно для счастья , прямо пропорционально