Пу
Путник

"Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам.
А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем, юны и упруги.
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду"
Настоящие друзья как звезды – ты не всегда видишь их, но всегда знаешь , что они есть. Но вот случается так, что гаснет одна звездочка и в мире становится чуточку темнее... 😢

Ответы
Дарящая Свет

Не обижайте никогда друзей!

Вас ими наградил Всевышний!

И этот дар-он никогда не лишний,

Страшнее смерти,потерять друзей!

Когда вам плохо-друг всегда придёт,

Дыханьем душу вашу обогреет,

Обидеть ненароком,не посмеет,

Когда вам одиноко-он придёт!

Частицу сердца друг подарит вам,

Взамен от вас не требуя награды,

И он преодолеет все преграды,

Когда у вас беда и плохо вам!

Они ранимы-лучшие друзья,

Их ваше равнодушие больно ранит,

Поверьте мне,вам очень плохо станет,

Когда в ваш дом,забудут путь друзья!

И сразу всё заполнит пустота,

И дождь холодный застучит по крышам,

Ваш друг-ушёл,а не на время вышел,

Чернее ночи-эта пустота!

Не обижайте никогда друзей,

Ведь их не так уж много в мире этом,

Пусть доброта идёт из сердца светом,

НЕ ОБИЖАЙТЕ НИКОГДА ДРУЗЕЙ!

Источник: https://www.beesona.ru/id4315/literature/9997/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © Beesona.ru

Vera Yarashevich

В прошлое нельзя вернуться. Никак. А если прошлое ярче настоящего и манит своими красками, всё равно не надо к нему возвращаться, лучше раскрасить настоящее.
Уже не тот, что был я раньше,
И дело вовсе не в годах,
Что прожиты не все без фальши,
В друзьях причина, в их сердцах....
Коллег достаточно в работе,
Знакомых более не счесть,
У всех всегда свои заботы,
И суета не даст присесть.....
Но часто вдруг, и пусть не сразу,
На горизонте всех проблем,
Услышим мы святую фразу,
Души и сердца, не богем...
Услышим мы всего лишь слово,
В чем дело, друг? и чем помочь?
И жизнь порой отдать готовы,
О, как бывает же, не в мочь...
Жизнь только полная бывает,
Когда друзья с тобой идут,
И ветер жизни освящает,
Лишь только этот верный путь....
©

М-
Марина - Марина

И руки обещают нам: "Приду". Они врастают, тают в синеву, А мы во сне так верим им, так верим, Но наяву распахнутые двери И боль утраты тоже наяву. И гарь утраты тоже наяву. Но не прервать связующую нить. Она дрожит во мне и не сдается. Друзья уходят - кто же остается? Друзья уходят - кем их заменить?... хорошие строки Вадима Егорова... настоящие друзья - это духовное сокровище... они редки

Татьяна Данькив

Несколько дней тому назад вернулась из Питера.Было очень классно.Встречалась со школьной подругой.Провели весь день,не могли наговорится и расставаясь пообещали друг другу при первой же возможности встретиться.Друзья,они могут быть где то далеко,ты можешь их не видеть годами,но ты знаешь они у тебя ЕСТЬ!

Пу
Путник

Случается так, что они уходят - навсегда

Татьяна Данькив

Эликсир бессмертия еще не открыт

Партизан Недобитый

Да-а!..Это так!Можно так-же продолжить(Нашёл в тырнете: кто автор - не знаю): "Кто сказал, что время лечит - тот никогда не знал большого горя.Нет! - Не заживают раны сердца.Просто привыкаешь к этой боли!..".

Александра Воропаева

К большому сожалению, подходит то время, когда друзья будут уходить от нас и к этому нельзя быть готовым. С каждым уходом, мы лишаемся частички себя.

Романа

Сергей, доброе утро! Уже пару дней эта песня крутится у меня в голове. Вчера даже хотела ее использовать в вопросе. Друзья уходят отсюда....грустно.

Пу
Путник

Бывает, что они уходят вообще навсегда из жизни

Романа

увы....и все чаще

Алексей Пигулевский

Замени слово "друзья" на "мужья", получится прикольнее... Егоров это прекрасно знает, сам подшучивает на концертах, когда видит понимающих...

Пу
Путник

У меня ушёл лучший друг, навсегда. Не вижу ничего прикольного

Алексей Пигулевский

Ваши проблемы...

Юлия Коновалова

Всегда так больно потерять того, кого ты любишь....Но они не уходят насовсем...незримо остаются с нами...в нашей памяти...не только по ночам...

Юлия Коновалова

Пусть звезды светят Вам как можно дольше)

Пу
Путник

Спасибо. Взаимно)

ОК
Ольга Конюхова

Но не прервать связующую нить... Она во мне дрожит и не сдаётся, Друзья уходят, что же остается? Друзья уходят, кем их заменить?

Наталья

увы уже и нет тебя,а ничего и не случилось,вот только яркая звезда на этом небе закатилась

Людмила Бондаренко

Все мы смертны,к сожалению..главное что человек оставил после себя..свет или тьму..

Гармония Россия

🍁🌿🍁🌿🍁🌿🍁🌿🙏молись и помни.Только так,мне кажется.

Юлия Кравцова

И мир рушится

Юлия Кравцова

Становится не чуточку темнее, -- а полный мрак и тоска, невыносимая тоска

Гармония Россия

Кому,как не тебе об.этом знать....и ..Путнику.

Га
Галина

Вадим Егоров. отличная песня. раньше часто играли ее под гитару)))

Пу
Путник

да, это его песня, вернее отрывок

Га
Галина

сразу студенческие годы вспомнились)))

Татьяна Геженко

Хорошие у вас всегда стихи. Очень душевные. Спасибо.

Пу
Путник

Это не мои стихи. Это отрывок из песни Егорова.

Татьяна Геженко

Я знаю. Я поблагодарила за то, что вы их здесь написали и писали ранее другие.

Пу
Путник

Пожалуйста. Мне приятны такие отзывы. Вам спасибо)

Clan

Как всегда, когда уходит кто-то из ближнего круга.

Пу
Путник

Да, так и есть

Дина Орлова

Вскором будущем они будут светить снова ярко.

Светлана Филюкова

да, жалко терять друзей и подруг😢 🌹 🌹

Майя Петрова

Да. Тоже люблю эту песню Вадима Егорова

Галина Болотова

Друзья как настоящие звезды...."Класс!!!!