Мисс

Случалось ли такое,что вы становились свидетелем того,когда грабят соседний дом или квартиру?

–2
Ответы
Наталья

Да, было такое) приехали к другу в гости, вышли из машины, пока брали пакет, из подьезда вышел мужчина с телевизором в руках, с улыбкой поздоровался с нами и аккуратно стал устанавливать телевизор в рядом стоящую машину. Следом вышел второй, с какими то коробками. Когда заходили в подьезд из квартиры соседей друга вышел третий с большой сумкой в руках, тоже приветливо поздоровался, захлопнул дверь и спокойно ушел. Мы подумали надо же насколько мы тут часто бываем,что уже соседи с нами здороваются. А мы, такие невнимательные, их даже не знаем))) на следующий день друг сказал, что их соседей ограбили

Наталья

Кстати, их нашли) на другой, такой же наглой краже)))

Мисс

офигеть!

Наталья

Ну вот так))

Мисс

смешно про участкового-это типа-я забыл расспросить...хаха

Наталья

Может, не успел)))

Huкoлa

нас грабит жкх - это значит каждую квартиру и семью...нас грабит каждый магазин - это значит каждого человека..нас грабит наше государство....нас грабит мировое сообщество - это государство нас не защищает...доказательство- возьмите любую банкноту рф - там банк россии не отвечает по обязательствам этой самой банкноты..значит наши деньги - это фантики..вопрос--а зачем нам такие госслужащие, которые не отвечают за свои действия????

Violet Sky

Нет. Мою грабили. Брата грабили. Соседа грабили. Толпою причем. Заходили и выносили. Все что вздумается. Вместе с тещей свекровью и прочими братьями зятьями бабками. Но так что бы чужую и свидетелем. Такого еще не было. Незнаю. Может когда нибудь и пригласят. Не гиворя уже чтобы шафером или сватом. Ну и про тамаду вообще молчу - самый ограбленый из всех всегда.

Алексей Старшинов

Гонял алкашеи из соседского сада... Полезли грyшками чyжими закyсить... Возмyщались, еще, что y хозяев не yбyдет... Сэмитировал звонок в полицию, чуть мудя на колючем заборе не пооставляли, так драпали... А в маркете, когда воришку дорогои алкашки приметил, промолчал... Во-первых y кровопииц этих не убудет, в натуре, да и заточка под ребро мне ни к чему...

Ал
Александр

Был случай со страху даже помог поймать. Я в право он в право я в лево он в лево пока смыкались подбежала милиция. Когда всех взяли он спрятался под кровать. Но рано спрыгнул со второго этажа мне на встречу.

Мисс

попался

Ал
Александр

Ага. Хозяев не было, на моря уехали. Соседи сообщили. Да здравствуют внимательные соседи.😁🍫🍷

Мисс

🤷‍♀️🍒🥝🍍🍷

Flame Of Shadow

Помню как в моем детства вор ходил в бабушкином халате..,я спала..но видно услушав шорох открыла глаза … а утром не оказалось видеомагнитофона и моей сумочки с бусинками и бумажками(а ля деньги)…

Мисс

😳

Flame Of Shadow

Хорошо папа не проснулся..он был немного выпивший и наган(пистолет) лежал под подушкой..Бог нас спас.

Александр Тихонов

Нет, так как нечасто смотрю в окно. А ещё реже обращаю внимание на то, что там происходит. И это правильно, особенно, если не знаешь, кто там живёт. И как они привыкли жить.

Солнце ☀

Возможно, но тогда не поняла, что грабят. И до сих пор не знаю, может это кто-то переезжал. Позднее узнала, что именно в том подъезде обокрали одну квартиру

Мисс

😳

Любовь Сидоренко

да, видела, но думала, что это рабочие вещи грузят, так как продается квартира или ремонт делают. Потом поняла, что это воры, так как все тихо очень делали..

Юл
Юлия

Нет. Видела как карманник лез в сумку к моей собеседнице в магазине. Сказала ей, а он мне пригрозил, проведя пальцем по своему горлу. Неприятно было.

Валерий Дягилев

А у нас часто свидетели переходят в разряд подозреваемых. А потом и в подследственные . А там срок и .... По тундре, по широкой дороге......

Мисс

неужели это с вами произошло?

Валерий Дягилев

А Анискиных, Знаменских, Томиных с Кибридт я в жизни не встречал. А вот Гнездиловых, Воробьевых с Глухаревыми сплошь и рядом

Борис

Нет. Меня дважды грабили, но ничего не взяли. Только книги разбросали - деньги искали, но не нашли придурки.
Потом долго книги собирал.

Мисс

жесть

Борис

Да какая жесть?
Ничего же не украли.
90-е - нищета же была.
А сейчас сигнализацию поставил, но никто не попадается, кроме меня самого. )))
Не успеешь с набором кода - уже на пороге бойцы в бронежилетах и с автоматами стоят.)))
Пишешь расписку о ложном вызове.
Но вежливые ребята, ни разу не били. )))

Мария Луговая

Да было один раз. И тогда грабители резко превращались в задержанных до приезда полиции. Предварительно получив от меня ногой в дыню

Вера Гудкова

нет, я бы позвонила в полицию. Была свидетелем, как мужчина обманывал, попросила других мужчин подойти со мной, никто не согласился.

Виктор Дайвер

Видел как ходили подозрительные личности, что то высматривали, спросил, кого то ищете, сказали типа шли мимо, и быстро удалились

Ми
Митяй

случалось.. Ночью пацаны украли из соседнего сада пятикубовый бак и волоком тащили по дороге. грохот стол как при бомбёжке))

Роман

Я стал свидетелем того как чуть не ограбили мою квартиру.. Лицом к лицу встретил, спугнул когда на лифте на этаж приехал..

Мисс

посадил вора?

Роман

Нет, я в полицию данные передал и больше ни хрена не слышал... Вторую дверь не успели вскрыть

Мисс

а как он среагировал -вор?

Роман

У нас лифт в холле, и длинные коридоры в 2 стороны, и я с ними встретился у входа в коридор подошёл к двери и увидеть сие безобразие, один из них руку держал за пазухой я предположил что держал фомку

Леонид ~Dragon~

нет.но был свидетелем и участником ,как горела моя квартира с матерью внутри и никто не помог даже из соседей!(((

Мисс

а что произошло?маму спасли?

Леонид ~Dragon~

да,я сам начал эту операцию и сам завершил до приезда пожарных и скорой помощи)жива-здорова,слава богу!)

Мисс

а что случилось

Леонид ~Dragon~

загорелся телевизор и как я понимаю тв-приставка для цифровых каналов.потом на занавески,балкон и всё потухло.но дым был черным и едким,жарким несмотря на отсутствие пожара на тот момент.всё просто тлело из-за нехватки кислорода

Мисс

😣мда..

Леонид ~Dragon~

в общем я за эту жизнь минимум 2-жды для родственников и пару раз для водителей спаситель)уже не зря родился)

Евгений Николаевич

нет, был свидетелм на мой взгляд насилия у соседей - вызвал полицию - а они там любовью так занимаются

Владимир Завгородний

Нет, никогда! Случайно видел преступление. Но обывательская сущность,моя хата с краю. Так и живу.