Лика***

А и правда, зачем людям пальцы на ногах?

Ответы
Владимир Строганов

У нас особенная походка, не такая, как у животных. При ходьбе наша ступня как бы перекатывается от пятки к пальцам. И каждый шаг завершается усилиями пальцев ног. Они важная часть двигательного аппарата. Во время ходьбы и бега пальцы вместе со стопой выдерживают вес тела, перемещают его в нужном направлении, помогают нам сохранять равновесие.

Лика***

Вот спасибо!!! Вот это ответ! Просто супер!) Теперь я знаю, что нужны!)

Лика***

🤗

Тигр Очень Ласковый.

Сейчас нам, не зачем, а нашим предкам , обезьянам, они были очень нужны. Пальцы на ногах у них были длинные , предлинные....Пройдет миллион лет и пальчики на ногах станут совсем маленькими и в конце концов, исчезнут совсем по причине безнадобности.

Лика***

А разве они не играют роли при ходьбе?

Тигр Очень Ласковый.

Ни какой роли они не играют. Обезьяны , для передвижения применяют все 4 конечности и они у них , почти, одинаковые с длинными пальцами, что бы обхватывать ветки деревьев. При прямохождении (превращения обезьяны в человека) пальцы верхних конечностей продолжали развиваться (орудие охоты и труда), а пальцы на ногах, даже в какой-то степени, мешали быстрому передвижению (бег)

Зинъ Черн

Женщинам мизинец прямо необходим - мужа всю ночь носом тыкать, как он неразумно мебель порасставил

Андрей Хрисанфов

Одна шаловница, много лет назад ими с мальчиков штанишки снимала.....😌 А еще для чего не знаю....

Николай Богомазов

Что бы вместо рук использовать. У кого нет рук тот ногами пользуются. Даже иконы пишет жещина.

Сергій

Ходить, а изначально быстрее всего для захвата были, потом как бы атрофировались

Лика***

И скоро отомрут?

Сергей Сергей Журавов

раньше мы ими деревья обхватывали... рудимент. но позволяющий ровно ходить..

Лика***

Как у обезьяны?

Alex Childer

Глупый вопрос.Даже без одного пальца ты не сможешь нормально ходить.

Marginal

ну допускаю мизинец лишний а вот без большого прихрамывать начнешь

Лика***

По идее, они должны были сростись.. зачем их 5?)

Marginal

если срослись то тогда это врожденный порог🙂

Михаил Алексеенко

Запасной вариант. Вдруг захотим скрутить фигу, а в руках-пакеты!

Лика***

Не получается)

Михаил Алексеенко

Достаточно чсно написа:"Захочется"!

Гордюшка

чтобы лёжа на диване большим пальцем двигать))😜

Лика***

Просто необходимая функция!!!)

Гордюшка

движение -жизнь))🌹 😉

Лика***

Даже такое!)

Лика***

Вот почему они у нас есть до сих пор!!!)

Лика***

Да, мне кажется вполне... Подушечки, как у кошки)

Лика***

Хватит и рук

Лика***

Нууу, просто они есть.. А если б не было, то на него и и суда нет

Андрей Халфин

Что бы их нежно разминать, на уставших ножках любимой девушки.

Лика***

Ой, как замечательно))

Андрей Халфин

И очень приятно!

Лика***

Обоим?)

Андрей Халфин

Конечно!

Лика***

Это да..

Саша Иванов

Это запасные. Вдруг на руке оторвётся. Создатель всё продумал.

Александр Кива

Зря вы так!!! Люди, потерявшие эти пальцы очень неловко ходят!!!

Лика***

Да я ж не предлагаю их лишаться...

Лика***

Но не с целью лишаться пальцев

Александр Кива

Ну вот я и ответил, что без пальцев на ногах ходить очень трудно!

Лика***

Хорошо, спасибо

Ruslan Kadilov

Чтобы ими поднять пульт упавший на пол , когда вставать лень

Владимир Павлов

не....ну ты чё........а выписывать-то чем?....ну скажешь тоже.....)))))

Лика***

Так я не против.., пусть будут!!)

Владимир Павлов

https://my.mail.ru/mail/dordj62/video/809/816.html

Де
Дед'уктор

Чтоб фигу начальрику показывать, не вынимая из ботинка

Лика***

))))

Belich Roman

что-бы нажать когда преспичит на кнопку, - "взрыв" ;-))

Belich Roman

нет... Вы потеряете помять, того, что уже было...

Лика***

Что за страшную картину Вы мне тут нарисовали?))

Belich Roman

Я пока не рисовал... Хотя грамматическую ошибку и допустил... Но она все же просто опечатка... ;-))

Лика***

Какую?) Я не заметила!))))

Belich Roman

"потеряето"

Invizible Man

чтоб отличать от не людей, у которых копыта🙂

Лика***

Да, замечательное отличие)

Invizible Man

ну и ещё для кастовой диференциации

Лика***

О, для этого так точно!!!)))

Invizible Man

у раджи на ноге шесть пальцев😂

Лика***

А вот это перебор!!! )

Invizible Man

не нам с вами о нем судить

Виктор Лукиша

а щипаться а некоторые рисуют пишут если нет рук