Юля Башкирова

Какую книгу вы бы посоветовали прочесть...? На ваш именно вкус! Любовные романы и иронические детективы просьба НЕ предлагать!!!!

Ответы
Gulnara Alpysbaeva

от настроения зависит, от состояния души, я люблю исторические романы, как то попалась "Бегущий за ветром" в тему, умолчу о художественной ценности, но идея, суть потрясла и перевернула, проглотила залпом, без отрыва, потом давала разным людям и просила передать её суть одним словом, мое восприятие ни с кем не совпало, так что... зависит от состояния души. Сейчас поглощаю фэнтези типа Сумеречных охотников,с их орудиями смерти все романы, полный набор книг : Рубиновая, Сапфировая, Изумрудная. Легко и волшебно, то чего мне сейчас недостает...

Юля Башкирова

Гульнара, спасибо Вам за столь подробный совет! 🌹

Gulnara Alpysbaeva

пожалуйста, читайте в удовольствие!!!!

Сергей Степанов

Не знаю будет вам интересно, вот то что я читаю книга В.Суворов «Ледоко́л» — документально-публицистическая книга Виктора Суворова, в которой с использованием аргументации разной степени убедительности утверждается, что СССР готовил вторжение в Германию в июле 1941 года, и, развязав Великую Отечественную войну, Гитлер лишь упредил советские агрессивные планы

Юля Башкирова

Спасибо!

Сергей Степанов

Пожалуйста!

Аскар Давлетсапин

Начните с русской классики. А так... Дэн Абнетт "Попутчик", Сергей Никитин "Империя в ладони", что-нибудь у Бориса Акунина, Артуро Перес-Реверте "Королева Юга", "Фламандская доска", "Осада, или шахматы со смертью" и др. ( не каждому легко читается, но очень интересно). Из советских: Вениамин Каверин "Два капитана", Валентин Пикуль "Сборник морских рассказов", "Конвой PQ-17".

Юля Башкирова

Аскар, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!

Аскар Давлетсапин

Пожалуйста. 😉

Надежда Кулик

Сколько людей, столько и мнений. Как можно советовать одну книгу человеку, не зная его пристрастий. Я не могу вырвать одну книгу из всего прочитанного и порекомендовать. Если одну-одну, то библию советую почитать. А из литературы художественной у меня нет одного, которое я бы стала советовать другому. У меня очень много книг, которые мне понравились.

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Денис Максименко

берете любую книгу и читаете ))))))

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Денис Максименко

берете любую книгу и читаете)))))

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Юля Башкирова

Спасибо!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Александр Бондаренко

Я бы посоветовал вам прочитать пьесы Георгия Полонского "Доживём до понедельника", "Драма из за лирики" и "Репетитор" -эта книга вышла в 84 году под общим названием Репетитор-да ещё была пьеса про лисёнка Людвига и цыпочку Тутту Ларсен- не пожалеете -если прочтёте хоть одну эту пьесу!

Марат Молдабаев

Кристофер Паолини всего их 4-части.Жанр фентези книги называются: ''Эрагон'',вторая ''Эрагон. Возвращение''третья''Эрагон.Брисинг'',четвертая ''Эрагон.Наследие'' Или еще вот автора не помню,а называется ,,Гиперион'',,Падение Гипериона''

Юля Башкирова

Спасибо!

Марат Молдабаев

Незашто!!!

Sceptic

"Сто лет одинчества" Маркеса или Кастанеду)))"Дар" Набокова завсегда невредно бывает....)))) Михаил Афанасьевич опять же... А Аверченко??? Я ежли мне совсем худо бывает "Шутку мецената" бывает перечту и опять улыбаюсь как идиот.

Юля Башкирова

Аверченко я в основном в аудио слушаю!

Sceptic

Обожаю Аверченко! Но предпочитаю на бумаге.))) А ещё "митьковскую" прозу. Когда жизнь не очень дорога нужно "Папуаса из Гондураса",или "Максима и Федора"....

Юля Башкирова

Спасибо, возьму на заметку)

Anna Umanska

Оу... Тоже ненавижу Донцову и всякую сопливую мутотень для домохозяек. Из последнего: Ли Хорпер "Убить пересмешника", еще недавно пречитывала Стэндаля "Красное и черное", а вообще обожаю новеллы О*Генри и Лондона - советую))

Юля Башкирова

Красное и Черное - мне как-то не понравилось (ну тут на вкус и цвет!), А пересмешника все надумываю почитать) Спасибо!

Anna Umanska

😉

Мария Калинина

Недавно прочитала тетралогию "Тёмные начала" Филипа Пулмана, мне понравились эти книги, хотя я думала, что для меня они будут слишком детскими. Прочитайте Лиона Фейхтвангера "Безобразную герцогиню", если не читали ещё.

Юля Башкирова

Спасибо Большое!