Вячеслав Майборода

Интересно ! Как ВЫ понимаете выражение ,-,, Один видит в луже Звёзды ,другой Грязь "?

Ответы
Тамара Бабич

"В одно окно смотрели двое...Один увидел только грязь. Другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое..." (Омар Хайям). Это состояние души и мировоззрение. Я так понимаю, так и живу....

Вячеслав Майборода

Спасибо ! Правильно живёшь ! Удачи

Тамара Бабич

С праздником! С Днем Победы!

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Тамара !

Ро
Розочка

...так вот и понимаю...кто как воспитан и чему начитан...если на душе светло....он видит звезды...другой грязный в душе...то и видит в людях только грязь..

Вячеслав Майборода

Прекрасно сказано !Спасибо ,Рая !

Ро
Розочка

...вам позитива.

Вячеслав Майборода

Благодарю !

Наташенька

Это про взгляд на жизнь. Одни замечают прекрасное,другие - ужасное. Как думаете...кто из них счастливее?)))

Вячеслав Майборода

Ещё Есенин заметил ,-Грубым даётся радость ,нежным даётся печаль..." Тем кто замечает прекрасное ,жить намного сложней

Наташенька

Я не согласна в этом с поэтом... Умение видеть небо в луже дорогого стоит!

Вячеслав Майборода

Отвечу тебе понятней ,- Тот кто видит ужасней ,-тот счастливей ! Надеюсь этот ответ тебя устроит

Наташенька

Нет. Разве видя кругом только грязь, можно быть счастливым?????

Вячеслав Майборода

Наташенька ,мне не до дискуссий .Извини

Наташенька

Простите и меня...ежли отвлекла))

Галя

И в плохом можно заметить хорошее. Попался вам лимон, постарайтесь превратить его в лимонад

Вячеслав Майборода

Согласен с первым предложением .Спасибо

Надежда Из Сибири.

Это возможно определить одним словом, наверное.Не знаю, может ошибаюсь: писемист оптимист.

Вячеслав Майборода

То есть ?

Бас Тинда

просто понимаю....есть оптимисты..есть пессимисты..есть романтики есть практики...

Вячеслав Майборода

То есть ,звёзды в луже видят только романтики ?

Бас Тинда

ну почему....отражаются там они для всех.... только наступив в эту лужу отношение будет разное))

Вячеслав Майборода

Это уже проза ,лучше что бы ты этого и не писала .Извини

.тургенев .

ЭТО ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ . .. ВИДИТ КАЖДЫЙ ТО . ЧТО ХОЧЕТ ....

Вячеслав Майборода

Согласен ,спасибо

Алла

Каждый видит только то,на что нацелен его взгляд..

Вячеслав Майборода

В каком смысле ? Растолкуй

Алла

Двое смотрят в окно...смотрят на одно и то же ,а видят абсолютно разное...

Elena Ilchenko

Оптимист- пессимист.У меня ..такие ассоциации

Вячеслав Майборода

В общем как то так ,но не каждый оптимист романтик и лирик Елена

Elena Ilchenko

Это- да

Валентина

Не доведи таким двоим соединиться... Мука!

Вячеслав Майборода

Ответ не принят

Валентина

Почему?

Вячеслав Майборода

Я не знаю этих двоих !

Валентина

И славно...

Своенравная Панночка

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт

Ле
Лета

мера отпущенного понимания каждого

Вячеслав Майборода

То есть ?

Ле
Лета

настолько непонятно ответила?)

Вячеслав Майборода

Для меня нет ,я бестолковый Растолкуй

Ле
Лета

а я бестолочей не лю

Ольга Тряпицына

Один оптемист, а другой пессимист.

Вячеслав Майборода

Спасибо

Милота))

один романтик...другой нет

Вячеслав Майборода

Спасибо ,согласен! Толковый ответ

Наталия Карпенко

Взгляды у всех разные.

Вячеслав Майборода

Спасибо

Наталия Карпенко

Пожалуйста.

Надежда Григорьева

Оптимист и пессимист.

Вячеслав Майборода

Надя ,наверное сотый такой ответ ! Неужели в лексиконе нет других слов ? Некоторые пишут Очень толковые ,обширные ответы

Надежда Григорьева

Почему Вы, Вячеслав, ждете развернутого ответа, задавая КОНКРЕТНЫЙ вопрос? Вы же не предлагаете диспут, в котором нужны доказательства? А ответ-то по сути лаконичный и верный!

Вячеслав Майборода

Спасибо !

В. Степанова

оптимист и пессимист

Вячеслав Майборода

Оптимист не всегда будет романтиком или лириком !!!

В. Степанова

жизнь сурова)бывает)

Майя Петрова

Оптимист и пессимист

Вячеслав Майборода

На больше у людей не хватает фантазии выразить свою мысль ,как только написать ,- Оптимист и Пессимист ! больше половина таких ответов ! Спасибо ,что не оставили без внимания мой вопрос