Бусинка..))) Я Женщина

Если вы сказали не подумав, значит, вы сказали то, о чём думали.... Точно сказал мудрец ???

Ответы
Просто А...

Ну можно и так интерпретировать.. Хотя, в моём представлении это значит, что я сказал, то что не требует обдумывания. То есть сказал на автомате, значит сказал то что естественно и не требует особого осмысления, размышления, взвешивания на весах морали и этики и т.п.

Бусинка..))) Я Женщина

Так мудрено ответил.. Сразу и несоображу, как продолжить диалог...

Просто А...

Если сказал не думая, значит то что сказал уже сто раз было обдумано раньше ... Так - понятно?

Бусинка..))) Я Женщина

Да, да, да.!! И я об этом.

Дм
Дмитрий

У каждого из нас есть доброе и злое начало. Сначала человек под влиянием злого начала может сказать одно, не подумав, а потом подумав и подключив доброе начало, может сказать диаметрально противоположное.

Бусинка..))) Я Женщина

Может конечно..

Дм
Дмитрий

Мудрецам тоже свойственно ошибаться.

Руслан Саркисян

если не подумав ,можно сказать аброкадабру. Мудрец ещё тот чудик ,это как на мониторе отображается символ -значить процессор обработал его. Я скажу так: если вы что то говорите ,значит вы об этом думаете

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мысль как миг-если её сразу напишешь или скажешь.(Это подсознание говорит, и насколько я убедилась всегда верная)-А обдумывание и замена это уже подгонка под ситуацию(но я считаю лукавство.)

Сергей

Не совсем и невсегда. Мы -это не наши мысли. Пришла какая нибудь мысль и соскочила с языка, а мы не успели подумать-проанализировать стоит ли ее озвучивать или нет.

Сергей

Если вы Незнайка , значит вы были на луне😉

Бусинка..))) Я Женщина

Недавно с луны... 🙂😉

Сергей

И как там? 😉

Бусинка..))) Я Женщина

На земле лучше.. 🙂

Сергей

Но зато там нет пандемии, вакцины, и чиновников😉

А*
Андрей *******

Не всегда ,с близким вам человеком да ,с друзьями ,знакомыми,просто чтобы поддержать разговор или чтобы отстали,на подсознательном уровне)

Ма
Маргарита

Нет, на мой взгляд. Точно было бы, если бы было сказано иначе.... Если вы сказали не подумав, значит, вы сказали то, что есть на самом деле.

Бусинка..))) Я Женщина

...и это то о чём думали..🤷‍♀️

Ма
Маргарита

И можно добавить, как расшифровку...Если вы сказали не подумав, значит, вы сказали то, что есть на самом деле, не исказив это своими собственными домыслами.

Бусинка..))) Я Женщина

Согласна..!!!

Vv
Vv251173

не всегда. человеческий мозг полон загадок и до сих пор не изучен, когда изучат потом и с мудрецов можно спросить правы они или нет

Бусинка..))) Я Женщина

Мирись..такова жизнь..

Vv
Vv251173

я смирен уже давно

Vv
Vv251173

🤝

Δυ
Δυσφορέω

В моменты сильных эмоций (гнев, злость, сильная радость, воодушевление) человек может что-то ляпнуть как раз-таки не подумав.

Бусинка..))) Я Женщина

Согласна, что не подумав.. но информацией он владел на уровне подсознания.. А так бы, с чего вдруг.?

Δυ
Δυσφορέω

Не знаю... Просто мысль выражена в таких случаях не в надлежащей форме.) Например, одного человека не устраивает действие другого (пуст даже самого близкого). И он от усталости, от недосыпа, от недовольства начальника, от ещё чего угодно злится и орёт что-то вроде: "Я тебя ненавижу". Хотя на самом деле это не так. И этот человек впоследствии может себя ужасно корить за несдержанность и миллиарды раз искренне просить прощения.) Много ещё зависит от темперамента...

Бусинка..))) Я Женщина

Я не была в такой ситуации, поэтому не могу спорить....

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за вежливость. Ну и вообще.)

Июнька

Слово материально.иногда лучше промолчать .мудрецы не всегда правы.иногда чувства правят разумом.это не есть правильно.

Александр Колосов

Да, но разница: если решения по работе, одно; по отношению к человеку - он прав полностью, только может привести к разрухе.

Александр Колосов

Знаю, меня, после Армии, так пытали. Чуть не раскололся, кое-как сдержался. Потом пацанам рассказал: предупрежден - вооружен.

Александр Колосов

А четверо нас было, за нас счет директора одного хотели снять с должности. В ментуре это было.

Александр Колосов

Жизнь разная: меня и институтом, и а комсомолом, чем только ещё не пугали, страшно было, но: Дайте бумагу, что издалека передо мной трясете, хоть прочту, в чем меня обвиняют, дали, прочитал, и тут (плохой-добрый слезами) один исчез, а второй: мягко так: "Не слушай его, попрыгун, расскажи, лучше, как было". Вот тут так захотелось всё рассказать!... Удержался. В Союзе были такие нюансы: Даёшь свой паспорт, тебя устраивают на временную работу, парни вкалывает, а приходишь потом за зарплатой, получаешь, отдаешь, а тебе за паспорт "червонец", тогда это было нехило. Вот поэтому нас было четверо, с одной группы.

Абрек

Мадам, вы как всегда – прекрасны!
Неотразимы, сверх любых похвал.
Хотя, порой, бываете опасны,
Но это, не подумав я сказал!

Igor Streltsov

Мне говорят о спасении природы а я говорю да гори оно огнем и очки я в это время думал? Правильно о своем начальнике.😅

Сергей Мартынюк

то что вы спрашиваете..это ни есть правильно...весь делёжь происходит по времени..и узко в цель и обстрактно в космос

Бусинка..))) Я Женщина

Ни ЧО, не поняла..🤭🤦‍♀️

Сергей Мартынюк

трындец

Бусинка..))) Я Женщина

Теперь , поняла..!!! 🤭😅

Виктор Гордеев

Вы хотите озвучить факт сказа в сердцах? А ведь правда человек получает то что просио, но ему это уже не нужно

Виктор Гордеев

Вы можете с этим поспорить?

Виктор Гордеев

Да мудрецов много

Виктор Гордеев

Ислам

Виктор Гордеев

христианство

Виктор Гордеев

Молчу о буддизме

Виктор Гордеев

Но вы ничего не можете

Бусинка..))) Я Женщина

Что именно?

Нина М

Не, ну если не взвесил - значит, не обдумал ( если лгать, конечно не было причины).... по-моему, не прав мудрец.

Бусинка..))) Я Женщина

По моему, прав... сколько людей, столько и мнений..

Нина М

Как всегда, конечно. Но все же, это касается того случая, когда человеку надо солгать. Не подумал - мог себя выдать с потрохами....

Бусинка..))) Я Женщина

...именно об этом !

Нина М

👍

Alone In The Dark

Бывают "скользкие мысли" хотел сказать одно а сказал другое))
Хотелось бы знать как так получается))

Alone In The Dark

Я имею люди))

Бусинка..))) Я Женщина

Понятно..

Alone In The Dark

Вот в где??

Alone In The Dark

Я тожа))

Пан Олег

не подумав / думали. вы не находите здесь противоречие? или это вошло в привычку - говорить, не думая?

Пан Олег

Мне повторить свои слова? Вы потеряли нить повествования? Он был запойным алкоголиком.

Бусинка..))) Я Женщина

Я этого не знала, да и вряд ли поверю вашим словам...

Пан Олег

спросите у гугла, ему-то вы верите

Бусинка..))) Я Женщина

Обязательно спрошу...

J8
J849

Значит Вы действовали импульсом моментальным а значит не хорошо подумали и инстинкт моментальный

J8
J849

Это означает импульсивность рефлекс, означает без условный рефлекс когда мозг не обрабатывает ситуацию. Когда человек отвечает по привычки если привык что всегда нудно говорить "ДА" и тут мы не думаем а тупо отвечаем по инерции что приводит порой к ошибочным выводам и вот вопрос могз обрабатывает информацию или просто дает сигнал заученных рефлексов по привычке, вот что означает то что Вы описали.

Айгуль Лунный Цветок

Ага, язык без костей, говорит мой мужчина. Эк его трясёт, когда я ему в глаза правду режу без напряга