//

что такое челнок? 😊

Ответы
Алекс Венцель

Есть небольшая лодка под названием челнок, а есть специально приспособление для продёргивания нитки в петлю в швейной машинке которое тоже называется челнок. В 80 е годы так ещё называли коробейников, которые ездили за шмутьём за границу...))))))))

//

спасибо за полный ответ

Глоупен Тырл

Челнок — чёлн, маленькая узкая лодка. Челнок — рабочий орган ткацкого станка. В Турцию уже не ездим, так что тех челноков нет.
А то, о чём ты подумала, бесстыдница, у швейной машинки называется не челнок, а игловодитель.

//

все челнок называют. и в инете тоже челнок называют

Валерий Шилов

Не гуглил, но мне точнее и нужно. 1. деталь ткацкого станка 2. космический корабль многоразового использования 3. бизнесмен-торгаш 90-х годов. С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

//

спасибо. и вас 🎉

Xхх …...

В Советское и постсоветское время, это переносчик товара из_за границы...А по сути, это деревянная палочка в виде лодочки,которая переносит нитку между нитками..:-)

//

в советское время за границу не пускали)))))))) я про ткацкий станок и швейную машинку

Лунный Свет

Это такая зараза, которая мотается перед глазами тудым-сюдым, сюдым-тудым! Так бы и прикнопить её гвоздиком к одному месту!

Vusal Qasanov

челнок ето тот корабль на котором вы уважаемая лилит или лилим бросили адама на земле и улетели в космос

Оксана Корнилова

Челнок находится в швейной машинке. Есть шпулька , на которую наматывается нить и вставляется в челнок.

//

спасибо

Оксана Корнилова

Не за что, обращайтесь .

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

лодка, есть такая деталь в швейной машинке и есть такой инструмент катушка для плетения сетей

Ев
Евгений

Деталь на станке, либо ручной инструмент для вязки ковров, тканей, рыбацких сетей.

//

спасибо)

Ев
Евгений

Это должок за 92 размер))))

//

а я не помню. напомни

Ев
Евгений

Что у какой- то девочки 92-й размер одежды! Я так и присел)))) оказалось рост.

//

ах да. теперь вспомнила)))))))))))))

Валерий Чадов

Человек, который в 90 годы возил из-за границы товары для продажи

Кареглазый Из Москвы

Это такая штучке в швейной фигне,которая бегает туда сюда

//

ага

Александр Мохначев

Это смотря из какой области жизнедеетельности.

//

да. несколько вариантов

Александр Мохначев

Все можно не буду описывать? Какой конкретно вас интересует?

//

я знаю. мне интересно. кто что назовет. у кого какие приоритеты в области использования

Александр Мохначев

С наступающим!

//

спасибо. и вас тоже 🎉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Много значений у этого слова в русском языке

//

я сама очень восприимчивая. иногда отвечаю. что б себя закалить что ли в таких диалогах. но редко

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Меня тоже иной раз заносит, но потом я таки спохватываюсь и пропускаю, хотя по инерции еще хочется похамить))

//

ну да. останавливаться уже научилась

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

и торгашь мотающийся за товаром за границу

Юр ..Спб

приспособление для шитья и вязания сетей

Юр ..Спб

ну а я не швея)))))))))))

//

я тоже не рыбачка. но про сети знаю

Юр ..Спб

молодец

Юр ..Спб

👍

Василий Рожков

это торговец или часть от швейной машины

//

спасибо

Алексей Копытов

челнок может быть только турецким)))

Серик Болатов

ЛОДКА,БЫВАЮТ ЛЮДИ,ЧЕЛНОЧНИКИ!!!!!!!

//

а еще?

Серик Болатов

КОСМИЧЕСКИЙ

//

да да))))))))а еще?

Аs К.

лодка,косм.аппарат,коммивояжер...

Игорь ))))

Челнок, маленькая узкая лодка,