Валерий Мамедов

Кто такие челноки?

Ответы
Марина

Это те, кто в 90е годы потерял работу и ездил за границу за шмотками, чтобы продать их в России и на этом заработать. Был бы постарше - знал бы. В России тогда ничего не было, ни еды, ни одежды

Елена Дробчак

лодочки....потом деталь в ткацком станке...и наконец ...первые советские ,,бизнесмены,,которых в советское время бы спекулянтами бы назвали

Татьяна Вологдина

Деталь швейной машины 😀. А также торговцы , которые возят из-за границы дешевые товары для продажи на рынках.

Катерина Борисова

Челнок есть в швейной машинке, ещё челноками называли людей которые возили товар в своих огромных сумках))

Александр Жук Эстония Таллин

если это КТОто речь идет о живых существах это люди выполняющие роль поставки товара например из турции

Ан
Ангелина

добрый день. как настроение?

Александр Жук Эстония Таллин

проснулся все нормально

Елена🇷🇺

Это из девяностых,это все знают🙂люди привозившие товар из за границы на продажу

Валентина Мезрина

Так прозвали людей, закупающих товары в одном месте и продающих в другом

Алексей Пимяков

были доставалы . СПАСИБО им а не властям ,народ вытащили из нужды

Юрий Дивеев

По советским понятиям это спекулянты. Там купил, здесь продал.

Елена Синицына

Торгаши,которые закупаются за границей,например в Китае

Галина

продавцы привезенными товарами купленными на стороне

Ирина Косырева

люди которые в перестройку таскали вещи из-за границы

Tatyana Popovchuk

Они возили товар из Турции, лет 20 назад, из Трабзона

Светлана Филюкова

зашивают дырки -латками из других стран...🤷‍♀️

Наташа Арбузова

В 90-е из Турции и Китая возили вещи на продажу.

Лариса Кирюхина

Это в прошлом .они ездили за товаром в Китай.

Та
Татьяна

Челнок - деталь в швейной машине.

Галина

Кто за шмотками в Турцию летает .

Ольга Никифорова

Кто ест сушечки челночек😁

Нина Силаева

Одним словом"Купи-Продай"