Евгения Васильева

Вопрос серьёзный,просьба без шуток и сарказма отвечать тех кто сталкивался!Женщине 50 лет,год как съехала от супруга, впала в депрессию, употребляет алкоголь в огромных количествах,в январе закодировалась,с 20 апреля снова штопор,но с большей силой,на данный момент подозрение на внутреннее кровотечение,в больницу не едет,что делать?

Ответы
Владимир Медведь

Вся процедура потребует много времени, сил (душевных, духовных, физических) и денег. Не знаю вас , но свалившаяся проблема на плечи молодых людей потребует и от вас немало значительных , незнакомых ранее усилий над собой, для успешного, безвозвратного выхода из ситуации. Только профессиональная , специальная , врачебная помощь поможет вывести бедняжку из провала и никаких колдунов , экстрасе(к)сов, знахурей к ней лучше не допускать. Алкоголизм женщин лечению поддается, а поскольку женская психология организована более утонченнее мужской, лечение должно проходить также утонченно, деликатно, настойчиво, каковыми наши женщины и есть на самом деле. В Питере такие клиники есть. Удачи.

Евгения Васильева

Спасибо за ответ

Галина

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ,предложи себя давайте вы меня убиваете а потом и сами отправимся в землю ,но когда трезвая . и нормально понимает . дайте ей что либо сделать и не оставлять одну. у нас в подъезде семья живет , отчим свернулся , пасынки пили по черному и вот однажды, когда уже похоронили отчима, сидим на лавочке и я так мельком говорю : ну что вы мать то не жалеете, чем так мучат, убейте её может вас никто ругать не будет О.н сразу взъерошился и смотрит на меня , резко встал и домой пошел ,но с этого дня я его пьяным не видела , сейчас прекрасно живет машина, за машиной свой магазин, сам прекрасно освоил интернет . исправит любую электронную технику . и только радуюсь ,здоровается всегда.

Галина

У меня пил брат , много лет , очень сильно. Когда клала его в наркологический диспансер , доктор спросил : сколько дней продолжается запой , я сказала 3 года. Доктор не поверил. Две недели в диспансере , привязывали к кровати в памперсах. Доктора все , как один сказали , что кодировка это ничто , любое вещество выводится из организма максимум за две недели. Молилась ,просила Бога . Как то все уладилось. Сейчас не пьет. У нас в городе есть икона Неупиваемая чаша . К ней ходила , просто просила Бога.

Алексей Старшинов

Ищите близких ее родственников, возможно живы родители, или взрослые дети, МОЖЕТ не в разводе официальном с бывшим. Они могут заяву накатать о принудительной госпитализации ввиду опасности ЖИЗНИ , и последующей судебной процедуре лишения (частичного лишения) дееспособности! Если родных (близких) нет, в СОБЕС, или прокуратуру СРОЧНО заяву! Я не профи адвокат, но в перечисленных структурах помогут все оформить ПРАВИЛЬНО.

Евгения Васильева

Спасибо

Ava Harris

Ничего...К большому сожалению, невозможно заставить человека измениться против его воли! Есть у меня такая родственница. И прав родительских лишена, и работать уже не в состоянии из-за здоровья, но пить продолжает и в страшной мере... Приведу пример! Вы стоите на стуле, она на полу. И Вы не в силах ее поднять. Но если она хотя бы одной ногой встанет на стул, то вы в силах ее подтянуть и поднять. Так и в жизни...

Андрей Ханин

Мне 41 была история с долгим пьянством, специализиованные кленики есть которые выводят из состояния кошмара, если только сам/сама захочешь. Под принуждением не будут связываться. Стоит дорого. Не чего не делать, обнять, сказать:"Это твой выбор, я помогу на сколько сил хватит, но решай уже сама как жить или не жить". Ну это если человек на отходниках. Когда пьяный бесполезно.

Сергей Волков

А ничего с ней не сделаешь. Она просто не хочет жить. В больницу она сможет попасть только по скорой если потеряет сознание и будет кому эту скорую вызвать. Но в больнице она вполне сможет отказаться от лечения. Есть ещё способ, но очень.... Если кто-то из близких родственников попробует её отправить в психиатрическую больницу, а там её будут лечить насильно.

Алексей Генералов

Однажды жил в Риме чудак один
И был он трижды женат.
Спросили его
– Что-ж третий-то раз?
В ответ он – то глупость была.
- А первые две?
- Тех убил, сознаюсь.

В той шутке смысл тайный
- Держи жену на привязи,
иначе ускользнёт она
и обретя свободу познает
радости доступные тебе
бесстыдство, пьянство и порок!

Дмитрий

Если сама хочет остановиться, то капельница, потом ДОБРОВОЛЬНОЕ воздержание (но чтоб рядом кто-то был) ну и кодирование. Не знаю, как медикаментозное, но если САМА решила жить без алкоголя, то можно и что-то типа метода Довженко. Почитайте в интернете об этой методике. Не реклама, на себе испытано.

Татьяна

Ничего. Без медицинской помощи она вряд ли выживет. Как я понимаю,рюмку она сама к своему рту подносит,следовательно,её это вполне устраивает. Ни какая кодировка не поможет,если сам человек не хочет избавиться от алкогольной зависимости. А уход супруга,лишь повод.

Лора

вдруг, не с того не с сего алкоголь употреблять в больших количествах человек не может. Алкоголизм развивается по определенной схеме. Значит и раньше пила.Если у нее запои значит это уже 2 стадия, за год она не образуется.Ничего не делать, а что тут сделаешь то

Славко Сорванецкий :)

Тут мне видится госпитализация либо в хирургию, но с тяжёлый состоянием, поскольку в нетяжелом добровольно не ложится; либо в наркологию, тут уже можно в некоторых случаях без согласия. Понятно, что в первом варианте риск летального исхода выше.

Андрей Парижский

В принципе, можно вызвать на дом врача и сделать капельницу, чтобы снять интоксикацию. Это деньги. Потом можно говорить про больницу. Если такой возможности нет, и в больницу ехать отказывается, то остаётся только наблюдать, ждать и молиться.

Vi Za Vi

У меня мать алкоголик. Ей 83 Мы не общаемся. Ее пыталась поддерживать сестра,я боролась. Бесполезно. Пусть допивает свое. Если ваша дама не хочет бороться,нет у нее маяка и желания изменить жизнь,ничего не получится. Только выбросите деньги

Огненный Муравьед

Вопрос серьезный, без шуточек: до тех пор, пока не признали недееспособной судом или частично недееспособной в связи с утратой сознания консилиумом врачей по витальным показаниям - только убеждением. Все остальное нарушение закона.

Майя Петрова

Сказать ей, что без больницы умрёт. Вызвать ""Скорую". Если она подпишет им письменный отказ от госпитализации - никто её против её воли в больницу е повезёт. Может, уговорят, припугнут? А чем Вы ещё сможете ей помочь? Лично я не знаю.

Евгения Васильева

Спасибо

Евгений Мазурук

принудительное лечение от кровотечения и не кодировать у остолопов.что она хочет от жизни? может.просто умереть? а может нагадить бывшему? спросите у нее самой.я вам.как алкаш.говорю.можно вылечить.если захочет. а если нет.то нет

Рино Шикарный

В Москве есть государственная служба психологической помощи. Если вы из большого города. То там тоже должна быть такая служба. У них есть специалисты и машины как в скорой. Такие вопросы в их компетенции.

Евгения Васильева

Спасибо большое

Ва
Василий

У меня брат пил... Его привозили ко мне (из России) и я его конвоировал везде... Три месяца не пил... Потом пришлось выехать...
Пока я его контролировал - он держался....Один не в состоянии

Алекс Венцель

Явная глубокая депрессия которая запросто может перейти в шизофрению. Или лечить принудительно, или оставить всё как есть: Каждый взрослый человек сам вправе выбрать свой путь...