Анатолий Гридин

Что лучше жить воспоминаниями о прошедшем или мечтать о будущем ?

Ответы
Мурод Кузибаев

Книга жизни моей перелистана - жаль!

От весны, от веселья осталась печаль.

Юность - птица: не помню, когда прилетела

И когда унеслась, легкокрылая, в даль.
Хайям, таджикский поэт, написано около 1000 лет назад.

Ел
Елена

Что было, то прошло, нечего ворошить прошлое. Этим ничего не изменишь. Лучше жить настоящим и стремиться к лучшему в будущем! 🙂

Юлия Тарасенко

О прошлом стараюсь не думать, что прошло то прошло. Надо жить настоящим и верить, что в будущем будет всё хорошо:)

Надежда Ростовщикова

умеренно вспоминать о прошлом, реализуя свой опыт в настоящем и ставить цели, чтобы достичь их в будущем

Наталья Габараева

Живу , цвету и хорошею ! О том , что было не жалею ! О том что будет , не гадаю ! А то , что есть , я обожаю !!!!!!

Анатолий Гридин

Да, ответ просто классный!

Майя Барланицкая

когда грустно всегда вспоминается прошедшее,а когда всё в норме всегда мечтаешь))))))разве нет??????

Шайырбек Досбеков

мой точка зрения ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСЬ! НУЖНО имечтать и жить воспом.ми о прош.м! воот тааааааак

Нина Маланина

лучше когда твое прошедшее возвращается в твое настоящее и продолжает жить до будущего

Владимир Городилов

мечтать о будущем с оглядкой на прошлое!два раза не наступать на одни и те же грабли!

Valera Shumak (Геленджик)

мечтать грех.......а воспоминания для пользы чтоб помнить и не поступать как раньше.....

Валерий Бабенко

Жить настоящим, для жизни прошлого и будущего нет, есть только настоящий момент

Лера Копайгородская

человек не сможет двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

Сергей Коршунов

жить прошлым - это дорога назад , живи настоящим , мечтай о будущем ...иди вперёд

Надежда**** ))))

Воспоминания не вычеркнеш, а мечтать все мечтают надо жить реальной жизню

Александр Зиновьев

Жить надо настоящим, строя планы на будущее, извлекая уроки из прошлого))))

Татьяна Жиленко

мечтать о будущем,ибо когда живешь воспоминаниями,наступает старость...

Света Прокопьева

чем хуже воспоминания о прошлом .тем меньше желание мечтать о будущем.

Нелля Набок

МЕЧТАТЬ О БУДУЩЕМ. Склероз может помешать воспоминаниям о прошедшем.

Ласка Я

надо настоящим жить,а то можно попустить будущее,держась за прошлое

Nea Dark

Прошлое отпустить, и создавать (не мечтать) счастливое будущее...