Ка
Камомэ

Не могла найти паспорт. Знаю, что не потеряла, но где он не знала. Сегодня, отчаявшись попросила у Бога, чтобы он помог. И о чудо! Нашла. Лежал под дощечкой в шуфлядке, куда сто раз заглядывала. Радости не было предела. А у вас такое бывало?

Ответы
Ke
Keeper

Разумеется. Однажды посеял где-то писательский билет. Не скажу, что он мне постоянно необходим, однако в ЦДЛ спокойнее заходить, махнув "корочкой", тем более если проводишь с собой компанию в ресторан. Расстроился. Заменить не проблема, но лишняя суета, да и подписи Михалкова жаль... Ладно, плюнул, иду так, на входе делаю вид, что роюсь в карманах, - вахтёр улыбается: "Да кто ж вас не знает... Проходите!" Месяца через два ночью какой-то шорох, шлепок - кошка в темноте балуется, сбрасывает предметы со стола (любит, чтоб со звоном: часы, телефон и т. п.). Смотрю - знакомая красная книжица! Оказывается, всё это время на столе сверху лежала...

Ка
Камомэ

да. интересно.

Владимир Фомичев

У меня было такое , когда был обмен на новые права . Не мог найти права на мотоцикл , категория " А " . Через год нашлись в костюме . Теперь у меня права Категория " Б " на мотоцикл надо учится заново с пересдачей . Найдена трудовая книжка на имя Полякова Дмитрия Сергеевича дата рождения : 13 ,04 , 1983 г. дата заполнения 03 августа 2009 . Последнее место работы ООО Москва " РИОР " . Найдена В Оренбурге на проходной ООО " НСК " Нефтяная Сервисная компания . Трудовая книжка ТК - 1 № 9063160 .

Ка
Камомэ

Здорово.

Владимир Фомичев

Найти надо человека и отдать трудовую книжку .

Ка
Камомэ

Надо во все сети разослать эту информацию.

Владимир Фомичев

Надо позвонить в ООО РИОР , у них должны быть данные на этого рабочего .

Ка
Камомэ

Здорово. Вы знаете как проще.

Владимир Фомичев

У нас в посёлке живёт правозащитница , сначала я проконсультируюсь у неё , как поступить , что бы не оказаться в глупом положении .

Ка
Камомэ

Вам повезло. Есть с кем посоветоваться.

Ла
Лапочка

Понадобились плоскогубцы , НАДО КУПИТЬ...., не помню зачем случайно взяла пакет где хранились мамины вещи, там были документы , всякие бумаги , письма , и о, Боже !.... среди бумаг эти железные , что и как ? я помню их , они были посланы как будто бы мама меня услышала с небес.

Ка
Камомэ

Да. Думаю, что без космических сил не обошлось.

Ла
Лапочка

сама в шоке, но обрадовалась , не тому что тратиться на них не придется , а потому , что так...

Ка
Камомэ

Я тоже была очень рада.

Ла
Лапочка

Вот и не верь потом , что все под Богом ходим

Ка
Камомэ

Верь не верь, но отрицать бессмысленно.

Ла
Лапочка

ДА !

Ка
Камомэ

🌹

Niemand Против Войны

Я, блин, однажды очки потерял, два часа искал! Оказалось – лежали на совершенно пустой кровати, которую ощупывал и глазами, и руками сто раз. Не догадался попросить у Бога, а то бы быстрее нашол.

Ка
Камомэ

А я снимала чехлы в машине и нашла мобильный телефон, который потеряла 3 года назад.

Надежда

Конечно мне бог регулярно помогает что то найти. Похоже, что в сложившейся обстоятельствах, ему больше заняться нечем

Ка
Камомэ

Такие просьбы ему ничего не значат. Мгновение.

Андрей Григорьев

Да я его терял в натуре сколько раз и восстананавливал. Гемора столько, что Вас понимаю

Ка
Камомэ

🤝

Марина

Я если что то не могу найти,говорю-чертёнок чертёнок,поиграй и отдай! И находится)

Ка
Камомэ

И так можно, но я вспомнила Бога.

Марина

А вот пока не сильно помогает...

Ка
Камомэ

Ищет.😁

Марина

☺️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Шуфлядка! Что за слово? Украина? Россия? Плиз ответь мне важно! Шуфлядка!

Ка
Камомэ

Ну нет, так нет.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Романская группа языков легко! Персы, норм там жил 10 лет! Эти Задрали! Просто в голову не идёт!

Ка
Камомэ

Не поняла, кто не нравится.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Американцы со своим кино! Я Апачей болею!)))

Ка
Камомэ

🤝😊

᠌ ᠌

Интересно, почему выдвижной ящик шуфлядкой называют.. От какого корня?

Ка
Камомэ

Не знаю. Скорее , не задумывалась.

᠌ ᠌

Нашла, происходит от немецкого слова Schublade (с тем же значением) через польские szuflada и szufladka.
Это слово широко распространено в Латвии, в Белоруссии. В Средней Азии тоже, там немало ссыльных немцев было.

᠌ ᠌

Есть однокоренные слова аналогичного смысла: шуфель — совковая лопата; шуфлявать — этой лопатой производить возвратно-поступательные движения (вперёд-назад).

Ка
Камомэ

Спасибо. Теперь буду знать. У много от немцев после войны словечек осталось.

᠌ ᠌

Мне тоже интересно, я коллекционирую уходящие из обихода слова, употребляю, чтобы они пожили ещё немного, вдруг кому-нибудь приглянутся ещё через меня.))

Andrey And

...домовой домовой пошутил и верни......примерно так

Ка
Камомэ

Да. Только я сразу к Богу.

Анна Савина

Тут один писал, что нашел свой паспорт в сканере.

Ка
Камомэ

😁 И такое бывает.

Анна Савина

Ну да.

Людмила Иванова

Да Бог есть и он все видит! И он нам поможет!

Ка
Камомэ

🤝

L S

Я не мог найти . Поеду летом опять искать.

Ка
Камомэ

Удачи.

L S

Спасибо.

Nick Moslem

С головой дружу и помню что куда положил!

Ка
Камомэ

Здорово.

Алла Духина

нет пропавший паспорт нашла под диваном.

Ка
Камомэ

Главное результат. Здорово.

Анатолий Иванов

Бывало! И не раз.Только причём здесь бог?

Ка
Камомэ

Я туда заглядывала раз 10. А тут очень надо было. Я и попросила.

Ллири Хесс

Терь поститься три месяца прийдётся.

Ка
Камомэ

А кто третий.

Ллири Хесс

Дык, ваш бог, дьявол и воланд.

Ка
Камомэ

Воланд и есть дьявол. Вы чего меня путаете. А потом бог не мой и не ваш. Он есть и все. Хотите верьте, хотите нет.

Ллири Хесс

Дык сколько же их?

Ка
Камомэ

Не дурите головы. Я вам ничего объяснять не буду, а тем более агитировать. Радости и удачи в жизни.

Андрей Мещеряков

а можно про "шуфлядку" поподробней?🤣

Ка
Камомэ

Это белорусское слово. Обозначает выдвижной ящик в тумбочке.

Андрей Мещеряков

абалдеть! круто!

Ка
Камомэ

😊

Лея

Да..находила в банковских выписках

Ка
Камомэ

Здорово.

Игорь Ивочкин

Конечно, главное попросить помощи

Ка
Камомэ

.Да.