Артем

Люди .любите ли вы советские фильмы? Я тут смотрю Свадьба в Малиновке и понимаю,что некоторые вещи переснять сегодня нереально...В чем секрет успеха советских фильмов?

Ответы
Снежана

Душа в них была). А еще - действовала жесточайшая цензура, и касалась она отнюдь не только идеологических моментов, но и качества, творческой стороны кинопроизводства. потому и остались нам лучшие из лучших советские фильмы - с великолепными актерами, замечательной операторской работой, талантливейшей музыкой к фильмам...

Наталья Федотенко

Советские фильмы люблю. Не знаю в чём секрет успеха,может в душевности. Что интересно,в советское время,чем больше людей посмотрели фильм,тем он успешней!А сейчас чем больше СНЯЛ КАССУ фильм,тем он успешней. А может ползала вышли плюясь,через 5 минут после начала. Но это уже никого не интересует-УПЛОЧЕНО!!!

Артем

Супер) Наташа вы абсолютно правы))) я так тоже считаю...😀👍

Артем

🙂🌹

Димка Спиваков

Я когда смотрю советские фильмы, то не вижу ИГРЫ актёров. Такое ощущение, что где поставили скрытую камеру и она снимает людей. И поэтому на экране создаётся ощущение естественности, лёгкости, непринужденности. А в нынешних актёрах этого нет. Все какие-то пафосные, знающие себе высокую цену и т. д.

Сергей С

Атмосфера того времени завараживает. И фильмы давали снимать не всем подряд, а ограниченному числу режиссеров кому удавалось пройти цензуру и сохранить привлекательность фильма. Отчасти наивность и чистота тех лент делают их привлекательнее современного жестокого кино.

Edward

никакого секрета. Раньше актеры не были звездами, а авторы сценария продумывали сюжеты до каждой фразы. режиссеры снимали фильм а не рекламу, они не гнались за гонораром, верней не "отбивали кассу" еще до выхода фильма на экран. Это не было коммерцией, кино было искусством.

+++ Я Всегда С Вами +++

Энергетика прошлых лет и энергетика нынешнего времени. Они разные до несопоставимости. Нынче изменились человеческие ценности и поменялся менталитет. Раньше было меньше, потому ценилось со вкусом. Сейчас мы живём абсолютно в другой атмосфере человеческого бытия.

Валентина Ло

да их и не надо переснимать, только все портят, на чужой славе хотят выехать....В старых фильмах было больше добра, не показывали жестокость, берегли ранимые души.И прославлялся мир, труд, май.....а сейчас только пиф-паф....и танцы дьяволов вокруг убитого, весь фильм.

Артем

Вы правы, не понимаю зачем шедевры переснимать...

Валентина Ло

похоже не хватает фантазии....мы дубликаты не смотрим, что бы не портить ни то , ни другое

Артем

Я тоже не люблю вторичные фильмы

Артем

🙂👍

Aleks Sh

в вашей ностальгии!!! К примеру.. вашим внукам это " старьё" уже будет(есть) не интересно.. Ещё есть те немногие кому нравится немое кино ( кроме Чаплина) .. Например фильм " Аэлита" Советского довоенного производства.. но большинству это уже не интересо...

Наталья

Фильмов было мало. И каждый новый-это событие . Сравнивать было не с чем. Красной нитью через все фильмы-любовь к Родине, патриотизм. Тут мы все были едины. Необыкновенные кадры с животными в *Весёлых ребятах*-результат поездки режиссёра в Голливуд.

Артем

🤔

Ая

По моему мнению, это секрет не только советских фильмов. Дело в том, что это другая эпоха, люди с другим выражением глаз... Раньше люди были добрее, смотрели мягче, это завораживает. Сейчас цинизм виден в глазах даже десятилетних, увы(((

Артем

Точно

Ая

Эхх, машину времени бы...)))

Артем

И мне)

Ая

Нужно верить в лучшее. Смотрите добрее сами, заражайте окружающих)))

Татьяна Алиева

Мне очень нравиться советский фильм "Еще раз про любовь". Когда смотришь те фильмы не ощущения что актеры играют, они действительно проживают роли... Сейчас это не так, очень многие переигрывают...лично мне так кажеться....

Артем

у них в советское время много есть фильмов для души

Татьяна Алиева

Не спорю, мне вообще советские фильмы нравяться....

Артем

😉👍

Ярослав Гончаров

То, что они едины в своём роде: своя атмосфера, великолепно подобранные актёры, юмор с "крылатыми фразами", атмосфера того времени. Сейчас ремейк уже не сделать, как бы не был талантлив режиссёр..к сожалению((

Элана Королёва

В ностальгии смотрящих. Хорошие фильмы были. Но не те. что вспоминают как советские фильмы. И . конечно . в памяти остались те. что представляют из себя что то. А сотни забылись как пустые и не интересные.

Артем

🙂👍

Валерий

Cмотрю, в основном, советские фильмы. Не признаю Голливуд. Ну иногда еще французские комедии и японские фильмы Акиры Куросавы. Думаю, что секрет успеха советских фильмов - в доброте и огромном обаянии

Артем

значит у вас есть вкус-раз выбираете то что получше)

Валерий

😉

Артем

Удачи)

Валерий

Спасибо

(◆_◆)

Таланты. Самобытный опыт. Более развитый интеллект и яркая индивидуальность каждого человека. А не то, что сейчас - попса, интернет, благополучие. Как серые муравьи с коллективным разумом стали.

Артем

😁👍

Ма
Марина

Для того, чтобы фильм воспринимался не одним поколением, он должен быть жизненным)) советское кино оно про обычных людей, очень настоящее и искреннее, а главное передает наше мировоззрение)

Артем

хорошие слова) и главное правильные)

Ма
Марина

Спасибо) очень хороший вопрос

Артем

😉 🌹

Загадка(Простая)

Может я не совсем нормальная,но Свадьбу в Малиновке ни разу полностью не смогла посмотреть,Что-то не мой жанр,видимо.А некоторые пересматривала помногу раз.Иронию судьбы почти каждый год.

Артем

Может просто не нравится?

Загадка(Простая)

Может.А есть очень хорошие старые фильмы.Их достаточно много.Ты же знаешь.Я посмеяться люблю)))Вот из этого жанра)) Мимино обожаю просто!!!

Артем

Я тоже комедии люблю у меня коллекция целая)

Загадка(Простая)

Здорово))

Марина

Сейчас современный актёр не сможет передать.героя советского фильма.если даже взять "А зори здесь тихие" современный вариант ни о чем.никаких эмоций на лице.ни те жесты.вообщем всё не то

Артем

Это точно, видел оба варианта, Мартынов сыграл лучше! И девушки были естественнее...

Марина

молодёжь современная.не сможет передать то время.так пусть лучше свою современность нормально сыграют."Мы из будущего" ну для какого возраста этот фильм?

Артем

Не знаю, может для тех кто этих актёров любит

Марина

Я фильмы фэнтези не смотрю.особенно современные. - кошмар.

Артем

Я смотрю, но назвать их шедеврами не могу

Марина

смотрите по - выбору.не все идеал.

Артем

Да

Михаил Пухов

Я "Адьютант его превосходительства" посмотрел, и поймал себя на мысли, что в этих фильмах диалоги насыщенней и к мелочам больше внимания. Меняется время, меняется и мышление режисеров.

Она

🤔🤦‍♀️🎥Чувственность + искренность +душевность +мораль +нравственность 📽️+МАСТЕРСТВО актеров и🙇‍♀️ понятный в ногу со временем🎞️ сценарий! Вот и все!

Артем

🙂👍👍