Ма
Марс

ни одна из религиозных организаций хоть ислам хоть христианство хоть иудеи не могут способствовать обьединению общества а значит должны быть упразднены!!!

Ответы
Валентин Нифонтов

И как вы собираетесь это сделать, если по статистике конца 20 века христиан на планете было 1184 млн., мусульман - 576 млн., иудеев - 15 млн. + всех верующих остальных религий - 5810 млн. То есть верующих тогда было 90% населения Земли. А сейчас и того больше... В России после развала Союза число верующих тоже резко возросло. Хотя атеистов по инерции остается еще много, но процентное соотношение ни в их пользу... Зачем эти пустые, провокационные призывы?.. Итак общество расколото...Прежде чем ломать старое, найдите истинную замену и добивайтесь того, чтобы народ добровольно принял ее и отказался от привычных верований...

Лана Ю

Добрый вечер, Челми! Да заметно. Мне то не за что.. Не могу я на вашем уровне говорить.. ) Пока есть надежды ) Ваших вот таких приветов тоже не хватает . Кстати, давно не решусь попросить вас скинуть ссылку тех ваших трудов... Один малыш "поработал " с компом и кое-что похоже бесследно исчезло....) Еще бы знать как вы ?

Ма
Марс

пора избавится от баласта из никчемных идей и верящих в них людей с их лицемерным отношением ко всему здравому ..вы молчали когда несогласных сжигали на кострах и вы будете молчать и сейчас и называть подстрекательством разумные вещи ..ваша позиция унизительна во все времена..

Лана Ю

Откуда такие права назвать человека лицемерным, которого ты не знаешь? А судьи кто?! )

Ма
Марс

откуда в моей точке зрения вы вдруг увидели подстрекательство? я могу говорить все что считаю правильным и кто имеет право мне указать на мои собственные мысли быть другими ?кто может запретить мне выражать то о чем хотят но бояться сказать?вы меня просто рассмешили)))

Лана Ю

Хотя бы читайте внимательно.... Может и зеркало поможет.

Анатолий Овчарик

Они и будут скоро упразднены, потому что являются человеческим устройством и ничего общего с Богом не имеют. Способствовать объединению людей и привести людей к миру может только та религиозная организация, которая имеет теократическое устройство и не зависит от человеческого влияния, но полностью является организацией, принадлежащей только Богу.

Ма
Марс

каждая из них претендует на первенство и близость к богу и божественное происхождение бытовых законов

Анатолий Овчарик

"Претендовать на близость к Богу" и "принадлежать Богу" - это разные вещи. Причем, важно не мнение людей, а мнение Бога.

Ма
Марс

но передает мнение бога человек пророк а он вполне может исказить суть или последователи

Анатолий Овчарик

Время пророков уже давно прошло. Мы имеем книгу Библию, которая является Словом Бога. Через эту книгу Бог обращается ко всему человечеству и к каждому человеку в отдельности. В ней Бог и выражает Свое мнение.

Ма
Марс

тоже самое говорят мусульмане и у них тоже книга а так же иудеи

Анатолий Овчарик

Верно. У каждой религии есть своя священная книга и каждая религия доказывает свою близость к богу. И это естественно, иначе, возник бы вопрос: что они там делают, если не верят в Бога? Вопрос в другом: как убедиться, что только Библия является Словом Бога и какая религиозная организация является божественным устройством, а не человеческим? Это серьезные вопросы и они требуют исследования.

Ad
Adam

Джэк мыслящий человек. Библия сообщает, что так оно и будет в ближайшем будущем. Откровения 18глава. Будут уничтожены все религии и все что с ними связано. Такое уже в миниатюре происходило при Советском Союзе. Но Библия говорит, что это произойдет со всеми религиями, по всему миру. К тому же резолюция ООН 2004г.говориь о том же самом. На сайте ООН.

Ad
Adam

Мне не понятно вы войну пережили или по ютубу впечатлений набираетесь?

Ма
Марс

давайте закончим пустой треп и взаимное непонимание поскольку слова ничего не значат без их подтверждения на деле .что вы пережили меня никак не касается а что я видел то видел я а много это или мало знает только творец ..

Ad
Adam

Ок. Прощайте.

Ма
Марс

про стороны медали жизнь в теле на земле и жизнь вне тела это одна жизнь между которыми черта по имени смерть но смерть может быть вечной так же как и жизнь может быть вечной и здесь находясь мы должны думать о вечности в жизни а не о вечности в смерти и жить соответственно

Ad
Adam

Что то из вашего понятно, что то не понятно. Создатель в Библии проще и логичней излагает мысли. И Создателю больше доверяю.

Ёжик Из Тумана

в цивилизованных странах запрещено церкви вмешиваться в социальные учреждения. У нас же церковь скоро в ресторанах начнёт водку окроплять . Чтоб бухать и не болеть утром ))) Что толку, что попы освятили "Олимпийский огонь" -он всё равно уже много раз затухал!! Грешат где-то сыны религий !! ))

Юрий Кузнецов

не вижу логики. По Вашей логике получается, что ни одна нация не может, по причине своих культурных традиций, прийти к единому стандарту. И поэтому получается, что нужно уничтожить все население земли. 🙂

Ма
Марс

потребности по сути однотипны и нет причин делить искусственно по ритуалам что само по себе приводит к военным конфликтам и взаимной ненависти

Юрий Кузнецов

🙂 поэтому ничего не нужно упразднять, а просто принять как данность. С ув.

Ма
Марс

невозможно принять как данность когда фанаты веры убивают друг друга и угрожают безопасности других людей

Юрий Кузнецов

Ну, в семье не без урода. Это же не значит, что все верующие фанаты. Так всегда было, есть и будет.

Ма
Марс

в том то и дело что с "наивысшего благославления" фанатики присутствуют как авангард сил способных силой рук своих насаждать веру или отстаивать интересы своей паствы

Юрий Кузнецов

Не нужно уничтожать фанатиков, просто нужно учить людей правильно смотреть на мир. Я сам противник насилия над волей человека. Каждый должен сам определиться в своем выборе. Но человеку нужно помочь, чтобы он сделал это взвешенно. Я так же против проповеди самой религии как таковой.

Валентин Шолохов

...Идеи, которые овладевают нашей мыслью, подчиняют себе наши убеждения и к которым разум приковывает нашу совесть,— это узы, из которых нельзя вырваться, не разорвав своего сердца...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А что может способствовать объединению? Нет такого---но не упразднять же всё!) Пусть себе живут эти религиозные организации)))Лишь бы не способствовали РАЗЪЕДИНЕНИЮ)

Надежда Никитина(Власенко)

обьединение не зависит от религии или религиозных организаций а упразнить надо тупой человеческий разум

Александр Серков

А кто сказал, что религия - объединяет общество, наоборот разъединяет по национальному признаку!

Светлана Новак, Витебск

А что Вы предлагаете взамен? Что по-Вашему может объединить общество?

Галина

что можете предложить вместо этих разновидностей религии?

Ольга Кудрявцева

Не правда...религии никому здравомыслящему не мешают..

Ма
Марс

священник грозовский обвинен по заявлению родителей двух девочек 9 и 12 лет в изнасиловании и сейчас этот священник скрывается в израиле

Ольга Кудрявцева

так это- священник..

Людмила Яценко

Они все должны служить для объединения общества.

Александр

Религии не для того созданы, чтобы объединять...

Constantin Mamykin

Упразднять не надо. Перевести в факультатив.

Слава Дорофеев

Религию устранить можно, а как быть с верой?

Ма
Марс

вера пусть будет а ритуалы лишнее

Слава Дорофеев

Ритуалы укрепляют веру слабых, сильным этого не надо.

Ма
Марс

ритуалы уводят от веры

Слава Дорофеев

Верно, верить надо душой а не воздаяниями и жертвоприношениями.

Валерия Муромская

Эка вы хватили!)))))Сейчас так и произойдёт)))

Ви
Виктория

а кто может способствовать, может знаете?

Ма
Марс

знаю

Ви
Виктория

так скажите?

Ма
Марс

люди которым не безразлично их будущее

Валькирия Нежная

Вы знаете как это сделать вместо них?

Валькирия Нежная

не правда)) меня бабушки у соседнего подъезда считают ведьмой. И всего лишь из-за того, что я хожу и разбрасываю семена цветов. Но важно ли для меня что они обо мне думают ??) я все равно буду это делать а все потому что так хочу сама. я знаю что это ничтожно мало в масштабах планеты, но в масштабах моего района уже не плохо. Ведь нашлись подражатели))Мало того, им это нравится. Хотя не спорю, может и нравится потому что цель проста и не стоит многих средств. Но зато уже весной будут результаты. У меня лично другая есть формулировка " Если не я - то кто "

Валькирия Нежная

ты прости. У меня грипп, температура и я не совсем слежу за орфографией))

Ма
Марс

я только что прихал домой после того как покормил уличных щенят тем что сам сварил из полуфабрикатов и крупы ..их там семеро и мамка ..до этого они жили под открытым небом и было им холодно ..мне стало их жаль и я сколотил им будку и утеплил и когда я приехал в этот раз и мамка их и все щенки спали в этой будке потому что она теплая ..теперь есть и у них свой домик )))

Валькирия Нежная

Вы просто умничка))) Мой муж всегда очень радуется когда я вижу малых собачек и кошечек, что мы не живем в своем доме. Он просто уверен что у нас тогда был бы приют )) А вы просто молодец.

Ма
Марс

обычное дело для меня ..есть возможность помочь помогу

Gushina.valya1946

Без коментариев., но Вы хватанули!