Люже Вампа

Кто открыл Ящик Пандоры ??

Ответы
Angelina Goncharova

И Пандора сделала доброе дело, открыв ящик во второй раз, ибо боги, преисполнившись жалости к человеку, спрятали среди духов зла одно доброе существо, Надежду, которая стала исцелять раны, нанесенные теми, кто сидел с нею в сундуке.
Легко порхая в своих белоснежных одеждах, Надежда дотронулась до искусанных мест на теле Пандоры и Эпимета, и боль тут же утихла. После этого она быстро вылетела в открытое окно и занялась исцелением других жертв злых духов, вселяя в них бодрость.
Так, согласно верованиям древних, в мире появилось зло, принеся с собой невыносимые страдания, но за ним по пятам всегда идет надежда, помогая страждущим людям и суля им счастливое будущее.
С тех пор люди забыли многих богов, но Надежду они почитали всегда.

Ди
Дильмурат

Муж её, брат Прометея (вот ведь незадача, имя забыл). Предупреждал Прометей: "Не принимай дары от богов олимпийских, Зевс - еврей". Нет, блин, открыли. А когда некая Надежда (у Вас нет знакомых с таким именем?) собиралась вылететь, ящик-то и закрыли. В итоге миру косяк, а Прометей и в Тартаре побывал, и на Кавказе, где его к скале привязали, где его печень в течение фиг пойми сколько тысяч лет (30 000, кажется) клевал орёл. Бедолага: не бухал, а всё равно печень посадил. Только Геракл его освободил, и птичку подбил, и зажарили шашлык по-кавказски (раз уж он там столько пробыл). Так вот

Ди
Дильмурат

Это не особо круто. Все умирают, даже привязываться не успеваешь

Ди
Дильмурат

Один. Остальные подражатели

Ди
Дильмурат

С кем размножаться? Я же один)

Ди
Дильмурат

Создали меня в единственном экземпляре

Ди
Дильмурат

Как-то привык) За десятки тысяч лет

Владимир Савчук

«Ящик Пандоры»
Драма по мотивам пьес Ф. Ведекинда - о возвышении и падении танцовщицы Лулу, которая несет гибель близким ей мужчинам, пока сама не становится жертвой некого убийцы — Джека-Потрошителя — была сочтена современниками безнравственной и аморальной.

Николай Роксажонский

давно уже.......сша......гегемония и полная власть над миром..............цеь при зрачна..смерть гуляет по странам ........страна зверя мечится............

Чаликушу

принцип бумеранга еще никто не отменял

Николай Роксажонский

.......смерть гуляет по планете.а мы такие все смешные............. 😀

Чаликушу

и чем же вас так насмешили

Николай Роксажонский

суетой и предложением что так должно и быть.кто то делит пирог и всех это касается........фильм без игры и зрители сами артисты.......... 😜

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Думал , что открыл ящик Пандоры, а это оказалась просто крышка унитаза, фу какая неромантическая история))))

Denis Denisovich

)))))))))))) кто впервые исполнил сальто Делчева, придуманное самим Делчевым?))))

Александр Панин

Пока еще никто не открыл,его даже и не нашли ... Хотя он совсем близко.)

Сибирский Инквизитор

Поймать бы эту сволочь и надавать ему по щщщам вяленой воблой.

Сергей Галайко

Она самая, Пандора. Главное, что надежда на дне осталась!

Сергей Галайко

Не грусти, надежда - это немало!

Петр Тарасов

щик со всеми бедами и несчастьями открыла сама Пандора !

Александр Таран

Так сама Пандора и открыла , потому его так и называют .

Александр Таран

Закрыть то закрыли , но было уже поздно .

Чаликушу

видимо кто-то опять открыл

Александр Таран

Нет , когда Пандора открыла его из любопытства , все несчастья и выскочили .

Александр Таран

А ведь Бог предупреждал Пандору , чтобы она не заглядывала в ящик .

Александр Таран

Можно подумать что если бы сказал , то она не открыла ?

Александр Таран

Вот потому и говорят: 'Все зло от женщин '.

Чаликушу

на её месте мог быть любой

Jerry Woodpecker

сама она и открыла, хотя ее муж просил этого не делать)

Oleg Baz

Она же...))) Скажите, вы турчанка?Ваш ник на турецком....

Oleg Baz

Ясно. 😘 🌷 А ящик открыла Пандора....

Oleg Baz

А сейчас ,пытается открыть, Путин.

Сергей Коваль

пандора и открыла...потом ей триндец приснился...((((((

Сергей Коваль

д хрест на пузе хламастером красным)))))

А*** R***

И при таком вопросе, такое счастливое лицо..............

Музыкальный Кот 🐈

Я.. а чо, закрыть? Я ниче не брал, посмотрел только.

Музыкальный Кот 🐈

Н - находчивость))))

Давид Сардарян

)))))))))))))))))))))))))) Кто-то не знает, что сама Пандора?

Александр Уткин

Вот сегодня и отрыли.... А на Кубе откроют... 💀

Огнелюбивый Панд

Она сама и открыла. Перепутала с косметичкой

Огнелюбивый Панд

Закрыла тоже она. Когда оттуда всё уже вылетело.

Огнелюбивый Панд

Она любопытная была - а ей сказали его не открывать.

Огнелюбивый Панд

Я любопытный, но не дебил, да...

Огнелюбивый Панд

А ты тогда потомок мастера Ушу?

Неизвестно Неизвестно

Выыыы (из нас двоих только вы женского рода)