Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ладно, теперь о Петре 1! Свою первую жену - Евдокию Лопухину, Пётр Алексеевич насильно отправил в Покровский монастырь, в Суздаль. В январе 1689 , так же насильно, она была пострижена в монахини. Но ,даже, там сумела найти себе любовника( лихая тётка )! Позже, её имя всплыло по делу царевича Алексея и весь блуд, как тогда говорили, всплыл наружу! Всех причастных, и к блуду и к измене, доставили в Москву. Так кто же бы тот любовник Лопухиной? К слову скажу, что вместе с ним казнили 20 монашек!

Ответы
Дашутка

подскажите литературу, где об этом говориться, интересно стало. В универе про такие подробности жизни Петра не говорили

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я знал об этом дано, но подробности выяснил только в программе "Улика из прошлого" по каналу "Звезда"!

Дашутка

спасибо

Татьяна Коршунова

Ой знала же , но забыла . Напомните пожалуйста.

Юрий Шуганов

Предлагаю несколько уроков шахмат. Это практично и реально.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я , лично, в настольные игры никогда в жизни не пытался играть. Не моё. Мне хоккей, бокс...!

Юрий Шуганов

Предложение не тебе, а Татьяне!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и пиши ей в личку. Чего мою то страницу марать!

Татьяна Коршунова

Ой знала же . забыла . Напомните пожалуйста.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Степан Глебов.

Людмила 131

Глебов Степан

Елена Данилова

Поп наверное

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну нет! Монастырь то женский! Да и не позволил бы поп себе такого. Тогда не сейчас!

Елена Данилова

Хм...ну не знаю..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Майор Степан Глебов

Елена Данилова

Хм..это её охранник

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет! Зачем в женском монастыре охранник к монахине? Он был офицером и ездил по делам рекрутского набора в армию. Периодически останавливался отдохнуть в монастыре и ....!

Юлия Удановская

Ну и кто??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Майор Степан Глебов!