Где Ты Там И Я

В сов. время были счёты, это такие пуговки на спицах, чтобы считать дебит с кредитом. Вопрос: - Почему спиц было только 10, разве этого было достаточно для сов.проживания? Вопрос № 2. Почему в моём калькуляторе возможны цифры от 1 до 10000? ))

Ответы
Сашка "Хоплит"

десять разрядов. каждый разряд по факту имеет значение 0-9

Где Ты Там И Я

Йё и нах это было надо?

Сашка "Хоплит"

предложи современный калькулятор советскому бухгалтеру, желательно именно "на тот момент")

Вместо Солнца

Может потому, что миллионами не считали?

Где Ты Там И Я

А при чём калькулятор, он шо, уже не миллиордер?