Tрикcтeр

Страх , мимирический страх , сковывает движение и волю , лишает чувств и вызывает фобии . Откуда он взялся ? Защитная функция организма или .....?

−4
Ответы · страница 4
Свами Мари

или проделки микробов

Свами Мари

как мы сами придумаем, так с нами и поступят!

Tрикcтeр

Визуализация должна быть сильная и эмоции на максимуме а иначе ничего не сбудется ))

Свами Мари

Лора Лангемаер! деньги приходят легко и регулярно!!))

Tрикcтeр

И Посланника наверное читали ))

Tрикcтeр

))начитанные вы

Ел
Елена

Эволюция🖼

Максик Ласковый )

Что-то непонятное...

Tрикcтeр

А если изучить непонятное ?

Максик Ласковый )

Там изучать то тебя нечего. Страх за себя любимого?

Tрикcтeр

Не себя а страх , почему произошел , какие причины его возникновения , тогда он перейдет в разряд жизненого опыта и исчезнет

Максик Ласковый )

Во-первых у меня такого не было и нету. Для того, чтобы перестать бояться, надо научиться умирать и знать что тебя ждёт. Страх от незнания - так узнай и преодолей его.

Tрикcтeр

Я не о себе а вы цитируете трактат Искусство войны ? Я наоборот их изучаю , страхи ))

Tрикcтeр

))

Лис И Алиса 🦊

Способ манипуляции

Елена Данилова

страх тире интерес

Tрикcтeр

Да , есть такое ))

Елена Данилова

так и смотри чего ты страшишся

Возрождение Будущего

Шоковое состояние

Та
Татьяна

Защитная функция.

Rina Kim

Наверно инстинкт

Tрикcтeр

Инстинкт самосохранения или инстинкт при контакте с неизвестным ? А если побороть страх ? То неизвестное перейдет в жизненный опыт .

Rina Kim

Да точно, спасибо что просветили

Tрикcтeр

Так я не просвещал ))) а хотел знать мнения других

Евгений Трубников

Защитная функция

Сергей К.

наука ищет ответ

Валентина Владимировна

защитная ,точно.

Кот Василий На Пенсии

Поисследуйте. 🙂

Св
Светлана

есть что терять

Tрикcтeр

А если попытаться перебороть страх

Tрикcтeр

Да как сказать )) пытались перебороть страх ?

Tрикcтeр

И как ? Пытка или попытка ?

Tрикcтeр

Спать ))

Де
Дед

Инна Швецова

Самовнушение

Tрикcтeр

Думаете страх можно внушить самой себе ?

Tрикcтeр

А если не внушать ? Спонтанный страх , идете по улице и из кустов бандит с ножом )))

Инна Швецова

Тогда защитная функция думаю

Tрикcтeр

Мозг воспринимает информацию , анализирует , сверяет со своей базой данных и если не находит сходство включает страх , то есть стремиться выжить ))) но если побороть страх и изучить причину страха , то есть перевести ее в жизненный опыт и заархивировать в базу данных то страх более не возникнет если конечно ситуация не будет угрожать уничтожению организма . Или все таки как то иначе ? ?

Ронин

этот что ли?

Tрикcтeр

А если этот страх перебороть , изучить и перевести в разряд жизненного опыта , останется ли реакция ?

Ронин

страх перебарывается в режиме реального времени , его нельзя раз и навсегда преодолеть

Tрикcтeр

Можно его преодолеть , только страхов достаточно много , все что нет в мозге , в отделе изученной информации , считается им , мозгом , как опасность и он включает реакцию страха , то есть выживание организма . У вас есть страхи ? Хотя вы навряд ли ответите , пытались их изучить ?

Ронин

да все просто. всего лишь реакция организма и мозга на угрозу

Tрикcтeр

Спасибо Ронин , ты сейчас будешь доолго смеяться , но я все равно напишу , душа у меня открытая )) когда я пришел сюда я думал что на мои вопросы будут ответы но... здесь это не реально , это шутливый сайт , хотя я нашел действительно умного человека здесь . Далее я начал замечать что социум отнимает много времени и сил и хотел выйти отсюда но пошла стойкая информация что рано и мне будет дополнительно послана информация . За это время я нашел еще одну интересную девушку .а далее появились вы и информация пошла )) так что аккаунт закрываю )) будьте осторожны в среду .

Мудояр Яромуд

Навязанное

Сергей Фалендыш

🖼

Ол
Олег

мими что?

Ол
Олег

не.. это ты...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы уже пятый за сутки, дурачок, который играет в любимую вашу игру «самдурак» 🤣🤣🤣

Ол
Олег

та ты не дурак... ты мудак... не связывайся со взрослыми, профессор..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Со старыми пердушками? 🤭

Поручик Ржевский

инстинкт