Мария

как родилась поговорка"Засятько меру знает"?

Ответы
Анна Левшина

А засятько это кто или что?

Мария

ну мадам!!! Засятько знаменитый шахтер,почему назначил сталин его директором ,а потом эта шахта была названа егоименем!

Гена Малаховский

а кто такая засятько?

Мария

на даче у сталина была встреча с шахтерами все пили,а Засятько нет,на вопрос сталина"почему не пьешь" он сказал "Засятько меру знает" на второй день сталин назначил его директором ,он был прекрасным руководителем и потом шахта стала носить его имя!!! вот такая история!

Сергей Сумароко

Первый раз слышу!

Мария

у сталина была встеча с простыми шахтерами,все напились!сталин спросил у шахтера"почему не пьешь" он ответил "Засятько меру знает" на второй день сталин назначил его директором ,он оказался замечательным руководителем,в последствии шахта была названа его именем! вот такая история!

Сергей Сумароко

Спасибо за информацию, хотя сам шахтер!

Мария

так должны были знать,тем более фамилию Засятько!!!!! стыдно батенька!!