Агелла Вововна

Ребенка, с младых ногтей, нужно запихивать во все мыслимые и немыслимые кружки и секции, или все-таки дать ему право на свободное время и детство??

Ответы
Идущий К Горизонту...

Лучше конечно, если он сам будет хотеть этого. Но по возможности, лучше пусть занимается. Это развивает самостоятельность и мышление. До кучи, исключит появление "плохой компании"

Агелла Вововна

Сколько лет вы вместе? И что, на себя времени не хватает, чтоли?

Идущий К Горизонту...

Официально 5. Не не хватает. Нельзя мне на себя время тратить. Надо постоянно рядом с ней быть

Агелла Вововна

Так вас ненадолго хватит... Это печально. Но если есть любовь- всё получится, удачи вам!

Идущий К Горизонту...

Спасибо

А:
Александра :-)

У меня дочь ходит и на пение и на аэробику в детском саду, а вне сада на чтение, так что у неё остаётся много свободного времени

Агелла Вововна

Тогда хорошо, если ребенку по силам.

А:
Александра :-)

ей нравится

Богдан Баега

упаси небо куданить запихивать! пусть дитё нормально растёт. главное -- научить плавать и стрелять. остальное херня)))

Богдан Баега

да. дитё должно быть здоровеньким и всё

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А крайности обязательны? Хорошо если есть и занятие, и свободное время. Ну во всяком случае на мой взгляд))

Агелла Вововна

Крайности крайне нежелательны))) Просто есть отдельные личности, кто проповедует такой подход к детскому воспитанию- по-моему это называется самоутверждение за счёт ребенка...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Очень верное название)) Мои вот, к примеру, ходят на музыку, но по собственному желанию)) Хочешь - занимайся, не хочешь - не гробь время свое и преподавателя))

Агелла Вововна

👍 супер)

Агелла Вововна

Спасибо)

ДА
Денис Алексеевич

Всему своё время, не надо перегружать его кружками и секциями, вундеркиндами рождаются, а не становятся

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Евгения Поликарпова & Алексей Арабов feat. Stilet - Прости Меня (DJ Cosmo Remix)_(musiclife.kz)Евгения Поликарпова &

Иришка Смолина

нужна мера в запихивании и потом "во все мыслимые и не мыслимые..," - не совсем верно

Агелла Вововна

1-2 максимум

Иришка Смолина

конечно

Андрей Мишутин

Так называемое свободное время ведёт к совершению глупостей, мягко выражаясь...

Андрей Мишутин

Поверьте- 99%...

Агелла Вововна

Я бы почитала))

Андрей Мишутин

Теорию мы все знаем. На практике бывает всяк...

Агелла Вововна

Солдат имеет полное право на отдых))

Андрей Мишутин

Имеет. То время, что отведено распорядком дня. И его не много...

Зотов Владимир

В идеале ребёнок не должен находиться в "инкубаторе" ни минуты своей жизни......

Агелла Вововна

Инкубатор- это что, по вашему?

Кот Макси

"Свободное детство" - это говённая тусовка по подъездам и парковым скамейкам.

Кот Макси

Я живу в деревне сейчас.

Агелла Вововна

О! Значит,я вас неправильно поняла, извините.

Кот Макси

Бывает. Ничего страшного.

Edward

если есть возможность запихивать, надо запихивать, но сильно не принуждать

Lego

Дайте ему свободное время, он же ребенок, пусть поиграет

Агелла Вововна

согласна на все 100

Георгий Клинцов

ТОЛЬКО ЗАГРУЖАТЬ С 4Х ЛЕТ!ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ ПРИГОДИТСЯ!

Агелла Вововна

Пусть, как белка в колесе крутиться, значит?

Георгий Клинцов

ПУСТЬ!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

За один день всего 13 ответов...маловато что-то...

Агелла Вововна

И не говорите- не хотят люди о детях думать, не хотят))

Николай Богомазов

Кружок по интересам. И свободное время нужно.

Шу
Шурик

нужно развивать его врожденные способности

Агелла Вововна

Как их определить?

Шу
Шурик

наблюдайте и анализируйте

Сергей Богатов

Одной секции хватит.И то,если сам пожелает.

Сергей Богатов

Одной секции хватит.И то,если сам пожелает.

Сергей Богатов

Одной секции хватит.И то,если сам пожелает.

Леонид 獅子急 Шестаков

запихивать, чтобы дать право на выбор

Леонид 獅子急 Шестаков

Вы скривили лицо. Но тогда скажите, родину, мать, религию, язык - человек выбирает или ему это впихивают?

Агелла Вововна

Рождается в окружении всего этого

Леонид 獅子急 Шестаков

и выбирает? А ведь есть православие, ислам, иудаизм вокруг, заграница, языки - украинский, феня, татарский..., суррогатные мамы...

Агелла Вововна

А ему сильно нужно выбирать сначала?Может пусть подрастет, а потом определится- вырываться ему из привычных кругов или не надо. Так сильные личности проявляются.

Леонид 獅子急 Шестаков

Не все сильные личности. Думаю, если с умом "впихивать" ребёнка и в танцы, и в музыку, и в другие формы искусства и другого развития, то можно будет, хотя бы, достичь уровня воспитания 19 - начала 20 веков, более всестороннего. Да и опыт пионерский не помешает.