Татьяна И.

Меня часто останавливает в одном и том же месте, один и тот же гаишник, просто смотрит документы и все. Не знаю. что и думать?

Ответы
Pol Zovatel

Гаишник?! Просто так останавливает?!! Madame, инспектора гибдд ("гаишники" канули в лету) не имеют права просто так остановить авто, например, для проверки документов... Года два, как им сие запрещено... Тут два варианта: либо звонить по телефону доверия (на борту любой полицейской машины), зафиксировав факт остановки и проверки на видео либо закрыть вопрос, ибо придуманная ситуация - неактуальна...

Татьяна И.

Не имеют права попросить права и документы на машину?

Pol Zovatel

Нет. Только на постах и при выявленном нарушении ПДД

Татьяна И.

Это правда? Что же мне делать?

Pol Zovatel

Ещё раз прочесть мой ответ, данный тридцатью восемью минутами ранее 🙂

Татьяна И.

Остановиться и сказать:"Встретимся на посту." Спасибо за разъяснение.

Pol Zovatel

Да, именно. Тем более, что Вы обладаете подобным правом: после требования об остановке вне поста, доехать до ближайшего и остановиться, именно, там...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Со смущенной улыбкой протяните вместо водительского удостоверения паспорт свой,открытый на странице"замужем")))))))))))))

Алексей Старшинов

все собирается разговор завести ... не решается... и в паспорте , на всяк. случай графу "семейное положение" проверяет...

Сергей Алексеев

Вы ему нравитесь, чего тут думать... Дальше вам решать, или дать повод, или сказать что за мужем ...

Niherasebeblia

ищет не появится ли в правах строка-"семейное состояние или -"место работы"(и зарплаты)!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

запись на регистратор и в управление собственной безопасности задать вопрос.

Vint

Это не гаишник а маньяк которому нравится смотреть права))

Александр Шебалин .

Ждёт когда наконец заплатите,культурный попался.

Парапампам

А в паспорте на страницу о браке не заглядывает?))

Татьяна И.

нет

Парапампам

Понравились мужчине может)

А Б

тормозишь, подруга... толще намёка не сделаеть 😉

Алекс Венцель

Определённо вы ему не безразличны...)))))))))

Акакий Акакиевич

мммм. никак не может запомнить ваш адрес?

Евгений Сидорович

может влюбился гаишники тоже люди..

Игорь

штампик в паспорте проверяет))))

Rostyslav Korba

Больше ничего не предлагал?

Татьяна И.

нет

Rostyslav Korba

Просто совпадение

Глицинчику ему предложите.

Владимир Шибнев

Спроси

Татьяна И.

страшно

Владимир Шибнев

Он, наверное, ждёт...