Рокер Де Театрал

Как Вы можете объяснить удивительный феномен: Самый знаменитый маньяк- террорист Ленин, будучи по горло в крови, тем не менее не смог высидеть во МХАТе на "Сверчке на печи" Диккенса, сентиментально разрыдавшись и выбежав из зала в сцене, где Калеб играет на скрипке слепой девочке?

Ответы
Nina Begys

ленин умер парализованный, не говорящий в январе 1921, до этого пару лет, как его отстранили фактически от власти. то есть где-то с 1919 управляли (от его имени другие. К власти он пришел в ноябре 1917г. Может быть этот год, полтора,его роль в последующих событиях сильно преувеличена ? из него сделали просто идола. Очень удобно, кстати для манипулирования массами. В Швеции у социал-демократов получилась отличная страна. Что бы получилось в Российской империи, если бы он остался жив, мы никогда не узнаем.Как и как бы развивалась мировая история если бы не было революции в России. Почитайте Драйзера или О Генри

Ник 137

О роли личности Ульянова в перевороте 1917 года, это отдельная песня, не связанная с сутью вопроса...Да, он "знамя". под которым скрывались другие кукловоды с совершенно другими целями.....А по вопросу.....Как утверждают психологи и подтверждает практика, эффект "маньяка" это обострение поведенческих процессов на крайних точках восприятия действительности, то есть крайней жестокости и сентиментальности, например, ослабляя срединное положение. Так например пресловутая доброта Ульянова к детям и крестьянам - просто миф. В формировании его психики важную роль сыграла травма, полученная от казни его брата, Александра, которого он ставил выше родителей и служил авторитетом для "вьюноша".

Nina Begys

не сотвори себе кумира, ни всякого подобия его... гестаповцы очень часто были хорошими отцами, любящими мужьями. и сентиментальными людьми по своей сути. Так же как Чекатило. Так устроена психика. По поводу Ленина, мне кажется мы знаем много разных историй, которые очень мало связаны с реальностью. Мог ли действительно один человек устроить революцию в 140 млн. России ? Конечно нет. Созрела ситуация, были ребята, которым все по плечу, была иллюзия - сбросить царя и вот он рай на земле- благоденствие и всеобщее равенство и все счастливы. все оказалось не так просто.

Шевалье Клапье Де Колонг

Дегенераты как никто - подвержены перепадам настроения!Он и на "Лунной сонате" - обливался слезьми",после чего подписывал свои указивки:"Повесить - обязательно повесить"!

Света Дмитренко

да все тираны сентиментальны

Света Дмитренко

а про ленинаа сам видел

Рокер Де Театрал

Во-первых, полный зал очевидцев. Во-вторых, этот факт задокументирован в истории МХАТа и в воспоминаниях Крупской.

Света Дмитренко

и про гитлера так же

Рокер Де Театрал

Что так же? Я же говорю: они были одни. Даже своего адъютанта он отослал подальше.

Света Дмитренко

я про сентиментальность